Получи документы

Мастер-класс «Медаль для папы» (5 фото)

Сторожева Галина Меркурьевна
Мастер-класс «Медаль для папы»

Мастер- класс «Медаль для папы»

Мастер-класс «Медаль для папы»

23 февраля вся наша страна отмечает замечательный праздник – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Этот день не всегда назывался так. Праздник «День Красной Армии и Флота» был установлен в 1922 году. С 1949 по 1993 годы - «День Советской Армии и Военно-Морского флота». Но только в 2002 году праздник стали называть «День защитника Отечества». И с этого же года 23 февраля был объявлен нерабочим днём.

Публикация «Мастер-класс „Медаль для папы“» размещена в разделах

23 февраля - очень важный и торжественный день для всех россиян, особенно, для дошколят. Они с трепетом готовятся к празднику: поют песни, читают стихи, и, конечно же, мастерят поделки своими руками. Дети хотят выразить свою любовь и уважение папам, братьям, дедушкам и друзьям. Мои воспитанники под руководством воспитателя приготовили очень простой в исполнении подарок – медаль. Мастер-класс предлагаю вашему вниманию.

Материал:

цветной картон синего цвета;

бумага А4 красного и оранжевого цвета;

атласная лента;

дырокол;

ножницы,

клей-карандаш.

Фото «Медаль для папы»

Заранее на бумаге А4оранжевого цвета распечатать силуэты танка (либо самолета или корабля, на бумаге А4 красного цвета – красную звезду. Вырезать все распечатанные картинки. На синем картоне пользуясь трафаретом нужно вырезать силуэт медали, дыроколом сделать две дырочки.

Мастер-класс - фото

Далее приступаем к выполнению медали. На синюю «медаль» наклеить силуэт танка, красную звезду.

Фото №1 Мастер класс Медаль для папы

Далее берем атласную ленту, вдеваем в дырочки и связываем концы. Медаль готова. Папы будут рады.

Фото №2 февраля вся наша страна отмечает замечательный праздник ДЕНЬ
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для папы — самолет»Детский мастер-класс «Подарок для папы — самолет» Эту поделку я сделала с детьми четырех-пяти лет. Они уже владеют определенными навыками работы ножницами. Для поделки необходимо: -бумага.

Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папы к празднику защитника Отечества. Для этого.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Мастер – класс: «Медаль для папы».Предлагаю вам мастер – класс по изготовлению поделки для папы на 23 февраля. Каждый год мы поздравляем.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Авторы: Куликова Алёна Павловна и Грабушева Ирина Константиновна, воспитатели МБДОУ "Детский сад № 75 "Золотая рыбка"", г. Череповец,.

Мастер-класс. Открытка для папы на 23 февраля «Рубашка»Мастер-класс. Открытка для папы на 23 февраля «Рубашка» Доброва времени суток! Уважаемые посетители сайта, хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки для папы на 23.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению подарка для любимых папочек, которые мы сделали с детками. для.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер-класс «Подарок для папы» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская обл. 23 февраля.

Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля» .

Мастер-класс «Сувенир для папы. Солдатик из помазка»Мастер-класс «Сувенир для папы. Солдатик из помазка» К празднику Защитников Отечества дети готовились в прошлом году с особым вдохновением. Так как группа у нас была подготовительная и это.

Медаль для папы в технике модульное оригами.Медаль для папы в технике модульное оригами. В нашем детском саду с 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Святое дело.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Медаль для папы»
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 19:01
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 125.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД