Папки-передвижки

Мини-театр из втулок туалетной бумаги (10 фото)

Елена Янова
Мини-театр из втулок туалетной бумаги

Мини-театр из втулок туалетной бумаги

Кукольный театр - одна из самых любимых игр для многих малышей. С самого раннего возраста мы приобщаем детей к миру прекрасного — к театру. Театр для детей является одним из самых востребованных и действенных развивающих занятий. Это средство, помогающее педагогам реализовать многие образовательные и воспитательные функции.

Публикация «Мини-театр из втулок туалетной бумаги» размещена в разделах

Хочу предложить свой вариант изготовления кукольного театра для малышей. Мне хотелось сделать его индивидуальным, удобным в использовании, эстетичным, несложным в изготовлении, функциональным. Кроме того хотелось, чтобы в создании театра смогли бы принять посильное участие наши малыши, дети моей группы.

Я бы хотела поделиться своим опытом в создании такого мини- театра на рулончиках от туалетной бумаги.

Сделать такой театр совсем несложно. Для изготовления сказочных героев и атрибутов потребуются катонные рулончики от туалетной бумаги, клеящий карандаш, цветная бумага, картон и желание что-то смастерить. И самое главное фантазия.

В основе каждого кукольного персонажа лежит картонный рулончик, обклеенный цветной бумагой. Детали (голова, ручки, ножки, хвостик, ушки и тому подобное) приклеиваются к рулончику.

Дети принимают активное участие в создании такого театра, изготовлении кукол (это вполне доступная деятельность, так как в основе лежит аппликация).

Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное - навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Кукольный театр одна из самых любимых игр для многих малышей С самого раннего возраста мы приобщаем детей к миру прекрасного к театру Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр для детей является одним из самых востребованных и действенных развивающих занятий Это средство помогающее педагогам реализовать многие образовательные и воспитательные функции Публикация Мини театр из втулок туалетной бумаги размещена в разделах Втулка от туалетной бумаги Поделки из бумаги Поделки из втулок Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Хочу предложить свой вариант изготовления кукольного театра для малышей Мне хотелось сделать его индивидуальным удобным в использовании эстетичным несложным в изготовлении функциональным
Публикации по теме:

Картина из туалетной бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению картины «Жар-птица»Картина из туалетной бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению картины «Жар-птица» Уважаемые коллеги я представляю вашему вниманию мастер класс по созданию картины из туалетной бумаги, делать её очень интересно. Вот такую.

Мастер-класс «Елочка красавица всем нам очень нравится». Чудесное превращение втулок от туалетной бумагиМастер-класс «Елочка красавица всем нам очень нравится». Чудесное превращение втулок от туалетной бумаги Мастер-класс "Елочка красавица всем нам очень нравится". Чудесное превращение втулок от туалетной бумаги Дорогие друзья, здравствуйте.

Мастер-класс «Мини-театр из втулок туалетной бумаги»Мастер-класс «Мини-театр из втулок туалетной бумаги» Что может быть доступнее и проще для детского творчества как поделки из рулона для туалетной бумаги! Она наверняка есть в каждом доме. Кто-то.

Мастер-класс «Новогоднее настроение». Поделки из втулок от туалетной бумаги на Новый годМастер-класс «Новогоднее настроение». Поделки из втулок от туалетной бумаги на Новый год Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию мастер класс "Новогоднее настроение". Здесь Вы увидите как можно использовать втулки от туалетной.

Мастер класс по изготовлению Елочки из втулок от туалетной бумагиМастер класс по изготовлению Елочки из втулок от туалетной бумаги Скоро Новый год. Невозможно его представить без Деда Мороза, без снега и снежинок, а самое главное без Елки! Изготовление такой ёлочки.

Мастер класс по изготовлению яйца из ваты и туалетной бумагиМастер класс по изготовлению яйца из ваты и туалетной бумаги Уважаемые коллеги, сегодня хочу поделиться с вами опытом по изготовлению яйца из ваты и туалетной бумаги. Однажды мне понадобилось большое.

Мастер-класс по ручному труду «Инопланетяне из втулок от туалетной бумаги»Мастер-класс по ручному труду «Инопланетяне из втулок от туалетной бумаги» Уважаемые коллеги! Ко дню космонавтики предлагаю вам совсем несложный мастер- класс по изготовлению забавных инопланетян из втулок от туалетной.

Мастер-класс «Нетрадиционное рисование втулкой от туалетной бумаги»Мастер-класс «Нетрадиционное рисование втулкой от туалетной бумаги» Рисование втулкой от туалетной бумаги очень простая техника рисования. Делаем красивый фон для нашего рисунка. Для этого нам понадобится.

Поделка «Веселые осьминоги» с использованием втулок от туалетной бумагиПоделка «Веселые осьминоги» с использованием втулок от туалетной бумаги Вот таких вот веселых осьминогов мы изготовили в нашей творческой мастерской. Цель: развитие мелкой моторики и творческой фантазии детей.

Втулки от туалетной бумаги на службе в домашнем хозяйствеВтулки от туалетной бумаги на службе в домашнем хозяйстве В течение года семья тратит очень много туалетной бумаги, бумажных полотенец. И всякий раз, когда заканчивается бумага, остаётся картонный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-театр из втулок туалетной бумаги
Опубликовано: 17 февраля 2020 в 23:09
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД