МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования (2 фото)

Юлия Тразанова
Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования

Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования

Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования

Цель: познакомить педагогов с нестандартным оборудованием и возможностью его использования на физкультуре и в группах.

Задачи: формировать интерес к нестандартному оборудованию; приобщать педагогов к изготовлению такого оборудования.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования» размещена в разделах

Мастер класс : Одной из основных задач нашего сада - это развитие и формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста, создание мотивации, обучение и привитие интереса к занятиям физкультурой и спортом. Правильно организованная предметно-пространственная среда является важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни, а это, прежде всего двигательная предметно-развивающая среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, динамичной, трансформируемой, полифункциональной. Современный мир так устроен, что быстрый прогресс компьютерной технологии шагнул далеко вперед и детям интереснее проводить время за компьютерными играми, чем двигаться, играть в подвижные игры и даже просто гулять на улице. Вот поэтому я решила изготовить физкультурное нестандартное оборудование своими руками и использовать его, чтобы привлечь детей к занятиям физкультурой и спортом, и чтобы было интересно с удовольствием играть в разнообразные игры, эстафеты, устраивать конкурсы и аттракционы с ним. Ведь новое спортивное оборудование - это всегда дополнительный стимул к работе.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования
Публикации по теме:

Использование нетрадиционного физкультурного оборудованияИспользование нетрадиционного физкультурного оборудования Доброе утро, уважаемые коллеги!Дошкольный возраст - это важный период в формировании человеческой личности и прочных основ физического.

Массажные коврики для детей выполненные родителямиМассажные коврики для детей выполненные родителями Основная цель в работе педагога дошкольной образовательной организации - сохранение жизни и здоровья ребенка. Такое широкое понятие включает.

Мастер-класс для родителей «Использование нетрадиционного спортивного оборудования в ДОУ» Мастер-класс для родителей «Использование нетрадиционного спортивного оборудования в ДОУ как эффективного средства приобщения детей дошкольного.

Мастер-класс для родителей по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования. Пушистый коврик «Яркое настроение»Мастер-класс для родителей по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования. Пушистый коврик «Яркое настроение» Цель: Изготовление своими руками нестандартного физкультурного оборудования из ниток и использование его на занятиях и в играх. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования «Забавные осьминожки»Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования «Забавные осьминожки» Задачи: 1. Развитие умений видеть общий признак предметов, умение различать и группировать по цвету (красный, синий, желтый, зеленый)..

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования в ДОУМастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования в ДОУ Канат из капсул киндер сюрпризов и другое нестандартное оборудование. Хочу представить Вашему вниманию нестандартное физ. оборудование,.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудованияМастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования Тренажер для детей подготовительной группы "Самый меткий". Этот тренажер необходим для развития меткости, точности, ловкости, выработки.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования. Тренажёр «Бананоед» в соответствии с ФГОС Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования. Тренажёр «Бананоед» в соответствии с ФГОС  Дорогие маамовцы! Спешу поделиться с вами моим приобретением, а точнее сказать тренажёром, сделанный своими руками. Дело в том, что работаю.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Эспандер для малышей — крепышей»Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Эспандер для малышей — крепышей» Мастер - класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования "Эспандер для малышей - крепышей". «Чтобы сделать ребенка умным.

Опыт работы по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудованияОпыт работы по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования Физическая культура в детском саду очень интересная, а самое главное очень полезная деятельность. Но как сделать чтобы дети с удовольствием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования
Опубликовано: 17 июля 2022 в 19:44
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД