Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогоднее дерево» (20 фото)

Матыцына Нина Геннадьевна
Мастер-класс «Новогоднее дерево»

Новогоднее дерево

Скоро Новый год, уже начинаем доставать елочки, наряжать и украшать их. Но что делать когда нету елочки. Хочу поделится с Вами, как из обычного (бумажного) дерева, сделать новогоднее. Вот такое чудо можно сотворить своими руками и ручками:

Мастер-класс «Новогоднее дерево»

Для этого нам понадобилось совсем немного материала:

бумага формата А-3 (желательно использовать картон плотный, так как, веточки от тяжести ватных дисков начинают падать, на котором нарисовали дерево

Публикация «Мастер-класс „Новогоднее дерево“» размещена в разделах

Фото «Новогоднее дерево»

ватные диски

Мастер-класс - фото

снежинки для декора, блестящая бумага на клеевой основе

Фото №1 Новогоднее дерево Скоро Новый год уже начинаем доставать елочки наряжать и украшать их Фото №2 Но что делать когда нету елочки

клей ПВА, краски или гуашь, ножницы

Из бумаги вырезаем дерево

Фото №3 Хочу поделится с Вами как из обычного бумажного дерева сделать новогоднее

Раскрашиваем коричневой краской

Фото №4 Вот такое чудо можно сотворить своими руками и ручками

Вырезаем небольшие кружочки из блестящей бумаги (также вместо блестящей бумаги можно использовать различные стразы) и наклеиваем на ватные диски

Фото №5 Конструирование поделки Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Все готово для творчества. самое интересное я оставила для малышей, которые любят клеить, лепить.

Фото №6 снежинки для декора блестящая бумага на клеевой основе Фото №7 клей ПВА краски или гуашь ножницы Из бумаги вырезаем дерево

Малыши тоже готовы творить. вооружились клеем и кисточками.

Раскрашиваем коричневой краской Вырезаем небольшие кружочки из блестящей бумаги также вместо блестящей бумаги можно использовать различные стразы и наклеиваем на ватные диски Все готово для творчества самое интересное я оставила для малышей которые любят клеить лепить Малыши тоже готовы творить вооружились клеем и кисточками Снежок мы уложили на веточки клей ПВА сильно впитывается в ватные диски надо ждать когда все просохнет осталось снежинками украсить

Снежок мы уложили на веточки (клей ПВА сильно впитывается в ватные диски, надо ждать когда все просохнет, осталось снежинками украсить.

Фото №8 Поместили наше новогоднее Фото №9 Деревья и кустарники дерево на окошко и украсили мишурой Фото №10 Теперь в нашей группе есть и елочка и

Поместили наше новогоднее дерево на окошко, и украсили мишурой. Теперь в нашей группе есть и елочка, и дерево новогоднее.

Очень просто и оригинально!

Публикации по теме:

«Дерево в цвету». Мастер-класс«Дерево в цвету». Мастер-класс Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной поделки с детьми младшего дошкольного возраста "Дерево.

«Новогоднее кашпо». Мастер-класс«Новогоднее кашпо». Мастер-класс «Новогоднее кашпо» Мастер класс. Добрый вечер! Коллектив педагогов продолжает придумывать что-то необычное и новое в оформлении детского.

Мастер-класс «Дерево 4-х сезонов»Мастер-класс «Дерево 4-х сезонов» Уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию удобный и полезный атрибут и декорацию к праздникам и театральным постановкам -дерево 4х сезонов.

Мастер-класс. Дерево «Времена года» (сезонное дерево)Мастер-класс. Дерево «Времена года» (сезонное дерево) Как – то на сайте maam.ru я увидела картинки дерева «Времена года». Мне захотелось сделать такое дерево для своих ребятишек в уголок природы.

Мастер-класс. Новогоднее украшение «Звездочка»Мастер-класс. Новогоднее украшение «Звездочка» Волшебный месяц декабрь. Все ближе и ближе подступает к нам новый год. В детских садах уже начинается подготовка к праздничным мероприятиям.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Представляю вашему вниманию и прошу оценить мою поделку из природного материала, которую я назвала "Осеннее дерево". Для изготовления этой.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Мастер-класс «Осеннее дерево» Осень – замечательное время года, но самое красивое всё-таки – «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ». Всё вокруг усыпано золотом.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Падают, падают листья - В нашем саду листопад. Желтые, красные листья По ветру вьются, летят. Вот и наступила золотая осень, прекрасное.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Для нашего осеннего дерева нам понадобится: картон зеленого цвета, цветная ксероксная бумага красная, желтая, зеленая, Клей ПВА, ножницы,.

Семейное дерево. Мастер-классСемейное дерево. Мастер-класс Семейное дерево. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Проволока, которая легко гнется • декоративные листочки и цветочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогоднее дерево»
Опубликовано: 15 декабря 2016 в 20:03
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД