МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогоднее панно» (5 фото)

Яна Владимировна Котова
Мастер-класс «Новогоднее панно»

«Новогоднее панно»

Авторы: воспитатели Котова Я. В., Иванова А. В., ГБДОУ црр-д/с № 33 Красносельского района города Санкт-Петербурга.

Наше новогоднее панно предназначено для оформления помещений. В нашем случае мы его поставили в холле детского сада. Выполнили его дети при помощи воспитателей своими руками. Оно безусловно предназначено для создания новогоднего настроения, а необычный 3D дизайн очень привлекателен для фотографирования.

Мастер-класс «Новогоднее панно»

Что нам понадобилось:

- 4 ватмана

- цветные карандаши

Публикация «Мастер-класс „Новогоднее панно“» размещена в разделах

- фломастеры

- восковые мелки

- ножницы

- клей

- краски гуашь

- кисточки

- серебристый дождик

- сыпучие блёстки

- картинки сказочных героев

- новогодняя мишура

- металлическая стойка соответствующего размера для закрепления панно

Ход работы:

4 ватмана склеили воедино и нарисовали на нём сказочный замок

Используя цветные карандаши, мелки и фломастеры дети обвели контуры рисунка, а затем раскрасили его восковыми мелками.

Фото «Новогоднее панно»

Приступили к раскрашиванию рисунка красками. Выбрали гуашь, так как она ярче, в тоже время использовали большое количество воды для того, чтобы краски немного соскальзывали с ранее заштрихованных восковыми мелками линий. Получилось очень эффектно!

Мастер-класс - фото

Когда краски высохли мы взяли ножницы и вырезали двери и окошки так, что бы получились открывающиеся створки.

В окна и двери вклеили фигурки сказочных героев и ёлочку.

Украсили получившееся панно мишурой и блёстками.

Фото №1 Новогоднее панно Авторы воспитатели Котова Я

Закрепили при помощи скотча на металлическую раму-стойку.

Наше панно оценили дети и родители из других групп и используют его как фон для новогодних фотографий.

Получилось очень необычно, сказочно и красиво!

Фото №2 ГБДОУ црр д с Красносельского района города Санкт Петербурга
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогоднее панно»Мастер-класс «Новогоднее панно» Ждут и взрослые и дети Завершенье декабря, С удовольствием срывают Этот лист календаря. Наступает праздник масок, Мишуры и конфетти, Среди.

Мастер-класс Объёмное панно «Сакура»Мастер-класс Объёмное панно «Сакура» Материалы 1. Пенопласт 2. Канцелярский нож 3. Карандаш 4. Ножницы 5. Кисть 6. Клей «Дракон 7. Самоклейка 8. Искусственные цветы «Сакура».

Мастер-класс: панно «Хризантема»Мастер-класс: панно «Хризантема» Среди множества любимых цветов, хочется отметить хризантемы. Первоначально хризантемы были только желтыми. На сегодняшний день существует.

Мастер-класс: панно «Осеннее дерево»Мастер-класс: панно «Осеннее дерево» Осень чудное время года! Буйство красок в осеннем лесу. Вот лиственницы сменили свой наряд! Теперь они в желто-оранжевых платьицах стоят.

Мастер класс «Панно с пионами»Мастер класс «Панно с пионами» Мастер класс "Панно с пионами" Скоро лето, а уже так хочется яркого и цветочного настроения. В этом нам поможет немного подручного материала,.

Мастер-класс «Панно «Снеговик»Мастер-класс «Панно «Снеговик» Пано Снеговик Нам понадобится: цветной картон голубого и черного цвета, цветная бумага зеленого и белого цвета, ножницы, клей ПВА,простой.

Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко»Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко» Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко». Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ №58, г. Апатиты, Мурманской обл.

Новогоднее панно «Петушок в хороводе снеговиков». Мастер-классНовогоднее панно «Петушок в хороводе снеговиков». Мастер-класс Не один мастер-класс берут на вооружение и взрослые, и дети, чтобы сделать действительно какую-то невероятную новогоднюю композицию. И.

Мастер-класс с детьми. Панно «Цветущий сад»Мастер-класс с детьми. Панно «Цветущий сад» Дорогие коллеги! Здравствуйте! Уже середина лета. Но сегодня мне хочется вас вернуть снова в весну, во время, когда цветут сады, когда цветущие.

Панно из шпагата «Дерево». Мастер-классПанно из шпагата «Дерево». Мастер-класс Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами способом создания панно из шпагата. Несколько идей для своей работы я почерпнула из интернета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогоднее панно»
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 14:04
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД