Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодние часы» (7 фото)

Ольга Ермашова
Мастер-класс «Новогодние часы»

Автор: Ермашова Ольга Владимировна, Казакова Юлия Васильевна и Ляховский Александр Леонидович. Использовались нами на новогоднем утреннике "Фиксиновый год" и загорались по волшебству! (сценарий выложу позже)

Мастер-класс «Новогодние часы»
Фото «Новогодние часы»

Корпус часов изготовлен из папье-маше, основой которому послужил обыкновенный таз. Конечно для корпуса можно было использовать и другие материалы, но папье-маше легче, удобно крепить, вырезать и красить.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние часы“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Сзади сделаны два отверствия - одно, маленькое по середине, для розетки и патрона для лампочки, а другое для того, чтобы можно было менять лампочку (в низу большое).

Фото №1 Автор Ермашова Ольга Владимировна Казакова Юлия Васильевна и Ляховский Александр Леонидович Фото №2 Использовались нами на новогоднем утреннике Фиксиновый год и загорались по волшебству сценарий выложу позже Фото №3 Корпус часов изготовлен из папье маше основой которому послужил обыкновенный таз

В качестве лампочки взяли диодный мини диско-шар, он очень яркий, и переливался разноцветными огнями, создавая праздничное настроение)

Фото №4 Конечно для корпуса можно было использовать и другие материалы но папье маше легче удобно крепить вырезать и красить

Передняя часть часов выполнена из тонкого ДВП, в середине которого вырезан меньший круг (на 2 фото это хорошо видно). Это необходимо для того, чтобы был виден свет от лампочки. Сверху ДВП положен круг такого же диаметра из листового прозрачного пластика толщиной 0.5 см, на который наклеили светлую самоклеющуюся пленку. Поверх нее - цифры и стрелки из оракала (та же пленка, только синего цвета). Все шероховатости часов скрыли мишурой по канту. Вся конструкция часов держалась за счет крепления двух металлических пластин сзади на саморезы.

Публикации по теме:

«Волшебные новогодние часы». Новогодний сценарий для старшей группы Программное содержание: поднять настроение детям от предвкушения новогоднего праздника; вспомнить приметы зимы; продолжать учить детей элементам.

Фотоотчет «Новогодние часы»Фотоотчет «Новогодние часы» Фотоотчет «Новогодние часы»Провела мероприятие учитель- логопед Шишкова С. А. с воспитанниками группы компенсирующей направленности для.

Мастер-класс «Часы из тарелки»Мастер-класс «Часы из тарелки» Мое убеждение,то что сделано своими руками всегда привлекает внимание. Вещи сделанные своими руками всегда привлекают больше внимания, пользуются.

Мастер-класс «Настенные часы «Домино»Мастер-класс «Настенные часы «Домино» В процессе знакомства детей с различными видами часов,принципе их работы и роли в жизни человека,мы с ребятами выяснили,что самые удобные.

Мастер-класс «Волшебные часы»Мастер-класс «Волшебные часы» "Волшебные часы".Скоро Новый год. Все мы готовимся к этому празднику с большим энтузиазмом и желанием встретить его достойно. Всегда хочется.

Мастер-класс «Волшебные часы Деда Мороза»Мастер-класс «Волшебные часы Деда Мороза» Мы все с нетерпением ждем наступления Нового года. Он открывает нам дверь в мир волшебства. Бой курантов, несомненно, один из главных символов.

Мастер-класс «Волшебные часы»Мастер-класс «Волшебные часы» Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Создав работу "Наша группа" решила придумать к ней продолжение и разместить в математической зоне:.

Мастер-класс «Новогодние часы»Мастер-класс «Новогодние часы» Может кому-то пригодится мой личный опыт изобретения часов из картонной коробки! Честно сказать, сначала не знала за что взяться в первую.

Новогодние подарки для родителей «Новогодние календари». Мастер-классНовогодние подарки для родителей «Новогодние календари». Мастер-класс Новогодние подарки для родителей «Новогодние календари» Мастер-класс Новый год уже совсем близко. Уже у нас прошёл Новогодний праздник.

Новогодний утренник в подготовительной к школе группе «Новогодние часы»Новогодний утренник в подготовительной к школе группе «Новогодние часы» Новогодний утренник в подготовительной к школе группе «Новогодние часы»Цель: Создание праздничной, радостной атмосферы на новогоднем празднике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние часы»
Опубликовано: 2 марта 2017 в 15:55
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД