Получи документы

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра» (14 фото)

Наталья Цуцерова
Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»

Мастер – класс «Новогодние игрушки из фетра»

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»

Задачи:

- Продолжить знакомство с материалами из которых можно изготовить новогодние украшения.

Материалы:

- фетр разного цвета.

- бисер, пайетки (круглые, рельефные, снежинки)

- атласная лента 5 мм.

- Иголки и нитки.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние игрушки из фетра“» размещена в разделах

Хочу, предложить вам, изготовить новогодние украшения из фетра. Фетр, универсальный материал, из него можно сделать не только все что угодно. Например, новогодние украшения, пальчиковый театр, дидактические игры, лэпбуки. И всегда будет выглядеть красиво, ярко.

Фетр – это сорт войлока, который получают из пуха и меха кролика, зайцев и других пушных зверей посредством сваливания.

Для того чтобы изготовить фетровые новогодние игрушки, нужно определиться с цветом, стилем. Новогодние игрушки, сделанные своими руками, смотрятся на елке уютно, по – домашнему. В данном случае, я взяла, три цвета белый, красный, зеленый.

1. Нужно сделать шаблоны. И различные украшения для игрушек.

Фото «Новогодние игрушки из фетра»
Мастер-класс - фото

2. Раскрой фетра.

Фото №1 Мастер класс Новогодние игрушки из фетра Фото №2 Задачи Продолжить знакомство с материалами из которых можно изготовить новогодние украшения Фото №3 Материалы фетр разного цвета

3. В начале пришиваем украшения (бисер, пайетки). Можно сделать узоры с помощью металлической нити.

4. После того как украсили. Можно сшивать детали. Для сшивания деталей чаще всего используется обычный шов «вперед иголку», но я использовала петельчатый шов.

Вот такие у меня получились: Сапожки эльфов.

Фото №4 бисер пайетки круглые рельефные снежинки атласная лента мм

Варежки Снегурочки.

Фото №5 Публикация Мастер класс Новогодние игрушки из фетра размещена в разделах Елочная игрушка

Елочки.

Фото №6 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки из фетра

Олени.

Фото №7 Игрушки и пособия своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Хочу предложить вам изготовить новогодние украшения из фетра

Игрушки можно применить как в гирлянде.

Фото №8 Фетр универсальный материал из него можно сделать не только все что угодно

Украшение для елки.

Фото №9 Например новогодние украшения пальчиковый театр дидактические игры лэпбуки Фото №10 И всегда будет выглядеть красиво ярко Фото №11 Фетр это сорт войлока который получают из пуха и меха кролика зайцев и других пушных зверей посредством сваливания

Можно подарить подруге, родственнику. И это будет самым дорогим подарком.

Дорогие коллеги. Я надеюсь, что вам пригодиться эта публикация и подарит новогоднее настроение. Желаю удачи!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Домик из фетра»Мастер-класс «Домик из фетра» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ из фетра. Данный мастер-класс рассчитан на детей дошкольного возраста,.

Мастер-класс «Ежик из фетра»Мастер-класс «Ежик из фетра» Мастер-класс "Ежик из фетра" Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ из фетра. Данный мастер-класс рассчитан.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра «Собачка» с детьми подготовительной группыМастер-класс по изготовлению игрушки из фетра «Собачка» с детьми подготовительной группы Задачи: - познакомить детей с историей возникновения и качественными характеристиками фетра, как безопасного материала для творчества;.

Мастер-класс из фетра «Два котика»Мастер-класс из фетра «Два котика» Для изготовления котиков я использовала фетр: в данном случае черный и оранжевый, белый и зеленый для глаз, нитки мулине розового и черного.

Мастер-класс «Яблочки из фетра»Мастер-класс «Яблочки из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Продолжаю публикацию мастер классов поделок из фетра. Сегодня представляю Вашему вниманию яблочки. Их.

Мастер-класс «Колокольчик из фетра»Мастер-класс «Колокольчик из фетра» Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы. Совсем недавно, в нашем районе, проходила акция "Колокольный звон". Для нее педагоги.

Мастер-класс «Кукла из фетра»Мастер-класс «Кукла из фетра» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости сраницы. Сегодня хочу показать и рассказать, как я шила маленькую куклу из фетра. Увлеклась шитьем.

Мастер-класс «Лисичка из фетра»Мастер-класс «Лисичка из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Продолжаю делиться мастер-классами по изготовлению поделок из фетра. Сегодня представляю вашему вниманию.

Мастер-класс «Объемные игрушки из фетра»Мастер-класс «Объемные игрушки из фетра» Мастер класс «Объемные игрушки из фетра». Хочу поделиться опытом изготовления объемных игрушек из фетра на морскую тематику. Такие игрушки.

Мастер-класс «Осенние листья из фетра»Мастер-класс «Осенние листья из фетра» Добрый день, гости моей страницы. Сегодня я предлагаю оригинальную идею из серии осенние поделки своими руками. Осенние листья -очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»
Опубликовано: 19 ноября 2018 в 19:46
+292Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД