МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра» (14 фото)

Наталья Цуцерова
Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»

Мастер – класс «Новогодние игрушки из фетра»

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»

Задачи:

- Продолжить знакомство с материалами из которых можно изготовить новогодние украшения.

Материалы:

- фетр разного цвета.

- бисер, пайетки (круглые, рельефные, снежинки)

- атласная лента 5 мм.

- Иголки и нитки.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние игрушки из фетра“» размещена в разделах

Хочу, предложить вам, изготовить новогодние украшения из фетра. Фетр, универсальный материал, из него можно сделать не только все что угодно. Например, новогодние украшения, пальчиковый театр, дидактические игры, лэпбуки. И всегда будет выглядеть красиво, ярко.

Фетр – это сорт войлока, который получают из пуха и меха кролика, зайцев и других пушных зверей посредством сваливания.

Для того чтобы изготовить фетровые новогодние игрушки, нужно определиться с цветом, стилем. Новогодние игрушки, сделанные своими руками, смотрятся на елке уютно, по – домашнему. В данном случае, я взяла, три цвета белый, красный, зеленый.

1. Нужно сделать шаблоны. И различные украшения для игрушек.

Фото «Новогодние игрушки из фетра»
Мастер-класс - фото

2. Раскрой фетра.

Фото №1 Мастер класс Новогодние игрушки из фетра Фото №2 Задачи Продолжить знакомство с материалами из которых можно изготовить новогодние украшения Фото №3 Материалы фетр разного цвета

3. В начале пришиваем украшения (бисер, пайетки). Можно сделать узоры с помощью металлической нити.

4. После того как украсили. Можно сшивать детали. Для сшивания деталей чаще всего используется обычный шов «вперед иголку», но я использовала петельчатый шов.

Вот такие у меня получились: Сапожки эльфов.

Фото №4 бисер пайетки круглые рельефные снежинки атласная лента мм

Варежки Снегурочки.

Фото №5 Публикация Мастер класс Новогодние игрушки из фетра размещена в разделах Елочная игрушка

Елочки.

Фото №6 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки из фетра

Олени.

Фото №7 Игрушки и пособия своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Хочу предложить вам изготовить новогодние украшения из фетра

Игрушки можно применить как в гирлянде.

Фото №8 Фетр универсальный материал из него можно сделать не только все что угодно

Украшение для елки.

Фото №9 Например новогодние украшения пальчиковый театр дидактические игры лэпбуки Фото №10 И всегда будет выглядеть красиво ярко Фото №11 Фетр это сорт войлока который получают из пуха и меха кролика зайцев и других пушных зверей посредством сваливания

Можно подарить подруге, родственнику. И это будет самым дорогим подарком.

Дорогие коллеги. Я надеюсь, что вам пригодиться эта публикация и подарит новогоднее настроение. Желаю удачи!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Домик из фетра»Мастер-класс «Домик из фетра» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ из фетра. Данный мастер-класс рассчитан на детей дошкольного возраста,.

Мастер-класс «Ежик из фетра»Мастер-класс «Ежик из фетра» Мастер-класс "Ежик из фетра" Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ из фетра. Данный мастер-класс рассчитан.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра «Собачка» с детьми подготовительной группыМастер-класс по изготовлению игрушки из фетра «Собачка» с детьми подготовительной группы Задачи: - познакомить детей с историей возникновения и качественными характеристиками фетра, как безопасного материала для творчества;.

Мастер-класс из фетра «Два котика»Мастер-класс из фетра «Два котика» Для изготовления котиков я использовала фетр: в данном случае черный и оранжевый, белый и зеленый для глаз, нитки мулине розового и черного.

Мастер-класс «Яблочки из фетра»Мастер-класс «Яблочки из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Продолжаю публикацию мастер классов поделок из фетра. Сегодня представляю Вашему вниманию яблочки. Их.

Мастер-класс «Колокольчик из фетра»Мастер-класс «Колокольчик из фетра» Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы. Совсем недавно, в нашем районе, проходила акция "Колокольный звон". Для нее педагоги.

Мастер-класс «Кукла из фетра»Мастер-класс «Кукла из фетра» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости сраницы. Сегодня хочу показать и рассказать, как я шила маленькую куклу из фетра. Увлеклась шитьем.

Мастер-класс «Лисичка из фетра»Мастер-класс «Лисичка из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Продолжаю делиться мастер-классами по изготовлению поделок из фетра. Сегодня представляю вашему вниманию.

Мастер-класс «Объемные игрушки из фетра»Мастер-класс «Объемные игрушки из фетра» Мастер класс «Объемные игрушки из фетра». Хочу поделиться опытом изготовления объемных игрушек из фетра на морскую тематику. Такие игрушки.

Мастер-класс «Осенние листья из фетра»Мастер-класс «Осенние листья из фетра» Добрый день, гости моей страницы. Сегодня я предлагаю оригинальную идею из серии осенние поделки своими руками. Осенние листья -очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»
Опубликовано: 19 ноября 2018 в 19:46
+292Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД