МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодние шары из джутовых нитей» (20 фото)

Светлана Топтыгина
Мастер-класс «Новогодние шары из джутовых нитей»

Существует множество способов сделать новогодние шары своими руками.

Джутовый шпагат - отличный, натуральный материал для создания игрушек. Джут производится из длинных и мягких натуральных прядей,которые получают из растений с одноименным названием.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние шары из джутовых нитей“» размещена в разделах

А новогодние елочные шары, изготовленные из натурального джута (джутового шпагата) создадут сказочную, торжественную и теплую атмосферу в вашем доме.

Мастер-класс «Новогодние шары из джутовых нитей»

Такая новогодняя игрушка будет отличным подарком для ваших подруг и друзей, коллег, родных и близких людей.

Целый месяц у нас в группе работала мастерская по изготовлению новогодних игрушек. Детишки наши очень старались, осваивали технику изготовления новогодних шаров первый раз. В этом году мы решили украсить нашу ёлочку самодельными игрушками.

Сегодня мы предлагаем Вам сделать новогоднее ёлочное украшение — шарик, оформленный джутом и украшенный тем, что найдется у каждого дома.

Для создания новогодних шаров своими руками Вам понадобятся:

- капсулы от киндер-сюрприза

- бумага (старый журнал)

- фольга

- двусторонний скотч

- клеевой пистолет

- шпагат джутовый (двухниточный)

- декоративная тесьма

- бусинки

- различные декоративные элементы

Приступаем к работе

Берем капсулу от киндер – сюрприза

Фото «Новогодние шары из джутовых нитей»

Заворачиваем капсулу в бумагу

Мастер-класс - фото

Затем заворачиваем заготовку в фольгу (для прочности, придаем круглую форму

Фото №1 Существует множество способов сделать

Фиксируем петельку (петельку сплели из джута косичкой) с помощью клеевого пистолета

Фото №2 Новогодние украшения в деревенском стиле новогодние шары своими руками

Шарик обклеиваем двусторонним скотчем

Фото №3 Джутовая филигрань поделки из шпагата Джутовый шпагат отличный натуральный материал для создания игрушек

Потом обматываем джутовым шпагатом

Фото №4 Джут производится из длинных и мягких натуральных прядей которые получают из растений с одноименным названием Фото №5 Публикация Мастер класс Новогодние шары из джутовых нитей размещена в разделах Джутовая филигрань поделки из шпагата Елочная игрушка Фото №6 Новогодние украшения своими руками Новогодние украшения в деревенском стиле Новогодний шар на елку своими руками Новый Год в детском саду Поделки из ниток

Вот такой приблизительно шар у вас получится

Фото №7 Помпоны пряжа изонить ниткография Шар из ниток Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь А новогодние

А теперь приступаем к декорированию. Для этого при помощи клеевого пистолета приклеиваем различные декоративные элементы…как подскажет Ваша фантазия.

У нас получились вот такие замечательные, оригинальные, елочные украшения. Полюбуйтесь ими

Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками елочные шары изготовленные из натурального джута джутового шпагата создадут сказочную торжественную и теплую атмосферу в вашем доме Новогодний шар на елку своими руками новогодняя игрушка будет отличным подарком для ваших подруг и друзей коллег родных и близких людей Целый месяц у нас в группе работала мастерская по изготовлению новогодних игрушек Детишки наши очень старались осваивали технику изготовления новогодних шаров первый раз В этом году мы решили украсить нашу ёлочку самодельными игрушками Сегодня мы предлагаем Вам сделать новогоднее ёлочное украшение шарик оформленный джутом и украшенный тем что найдется у каждого дома Заворачиваем капсулу в бумагу Затем заворачиваем заготовку в фольгу для прочности придаем круглую форму Фиксируем петельку петельку сплели из джута косичкой с помощью клеевого пистолета

Всем нарядной зеленой красавицы и веселых праздников!

Публикации по теме:

«Новогодние шары». Мастер-класс«Новогодние шары». Мастер-класс Чудесные превращения двухтрубного кораблика продолжаются «Новый год — пора игры, Здесь простор воображенью. Что за чудо-украшенье Новогодние.

Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных нитей «Панда»Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных нитей «Панда» Цели: - продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками и материалами, которые можно использовать в аппликации; - подготавливать.

Мастер-класс для родителей «Новогодние шары»Мастер-класс для родителей «Новогодние шары» Вот и наступил новый 2017 год! К празднику готовились и взрослые и дети. Каждый год мы группе проводим тематические выставки новогодних.

Мастер-класс «Новогодние шары на елочку»Мастер-класс «Новогодние шары на елочку» Задание, "сделать украшения на уличную общую елочку", очень мне понравилось. Конечно, есть где разгуляться фантазии. Я решила сделать шары,основа.

Мастер-класс по изготовлению декора из ниток «Новогодние шары»Мастер-класс по изготовлению декора из ниток «Новогодние шары» Приближается замечательный праздник-Новый Год. Мне кажется,именно сейчас мы все ждем настоящего чуда от этого события. Предлагаю мастер.

Мастер-класс по коллективной изодеятельности в смешанной технике «Что за чудо-украшенье новогодние шары» (старшая группа)Мастер-класс по коллективной изодеятельности в смешанной технике «Что за чудо-украшенье новогодние шары» (старшая группа) Новый год - пора игры, Здесь простор воображенью. Что за чудо - украшенье Новогодние шары! Скажете,шары - привычный, Вечный ёлочный наряд.

Мастер-класс «Украшения к новогоднему празднику с использованием нитей»Мастер-класс «Украшения к новогоднему празднику с использованием нитей» Ищенко Екатерина, Кривонос Наталья, Сабо Галия. Для работы нам понадобятся: 1. Картон 2. Ножницы 3. Карандаш 4. Нитки разных цветов 5.

Мастер-класс «Уютное гнездышко для птиц счастья из мешковины и джутовых ниток»Мастер-класс «Уютное гнездышко для птиц счастья из мешковины и джутовых ниток» Для создания уютного гнездышка нам потребуются: • пластиковая бутыль объемом 5 литров; • шпагат джутовый - 1 моток; • ножницы; •.

Мастер-класс «Браслет из нитей»Мастер-класс «Браслет из нитей» Рада приветствовать Вас на данном мастер-классе. Сегодня я хочу показать и рассказать, как же сделать браслет "шамбала" из нитей и бусин.

Новогодние шары своими рукамиНовогодние шары своими руками Всем доброго утра и хорошего дня. думала, что уже закончила все приготовления к новому году и на работе и дома, а вот и нет, ну что -то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние шары из джутовых нитей»
Опубликовано: 18 декабря 2020 в 22:48
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД