МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодние шары» (5 фото)

Яна Андреевна Рагожина
Мастер-класс «Новогодние шары»

Для изготовления новогоднего шара понадобятся цветная атласная лента 40 см, любая хлопковая или шелковая нить в количестве 1 моток, крючок для вязания по размеру нити, воздушный шарик, сахарный песок (примерно 200 гр., вода 200 мл., металлическая емкость для изготовления сахарного сиропа. Для изготовления сахарного сиропа необходимо нагреть на медленном огне воду с сахарным песком до получения однородной массы.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние шары“» размещена в разделах

Изготовление новогоднего шара затрачивает в среднем 30 минут времени. Для изготовления возможно привлечение детей дошкольного и младшего школьного возраста. Не требуется специальных технических навыков и умений, необходимо желание и фантазия.

Мастер-класс «Новогодние шары»

1. Вяжем основание шара по схеме салфетки на выбор. У готового круга отрезаем нить, откладываем его в сторону.

Фото «Новогодние шары»

2. Вяжем второй аналогичный круг по предыдущей схеме, на последнем ряду связываем произвольно вместе 2 готовых круга до получения формы шара.

Мастер-класс - фото

3. Внутрь вязаного шара, вставляем воздушный шарик, надуваем его и завязываем. После чего, обильно смачиваем шарик в вареном сахарном сиропе. Хорошо просушиваем шарик, протыкаем воздушный шарик, вынимаем его.

Фото №1 металлическая емкость для изготовления сахарного сиропа

4. Украшаем готовое изделие по своему желанию и вкусу. Дополнительно для украшения можно использовать любой имеющийся материал.

Фото №2 Для изготовления сахарного сиропа необходимо нагреть на медленном огне воду с сахарным песком до получения однородной массы
Публикации по теме:

Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы»Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы» Детский мастер-класс. Праздничная открытка "Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости.

Детский мастер-класс по квиллингу «Разноцветные шары!»Детский мастер-класс по квиллингу «Разноцветные шары!» Вот ты шарик надул, И тут ветер подул. Нужно нитку привязать, Чтобы шарик удержать. Созданы для детворы Разноцветные шары! Все и взрослые,.

Конспект НОД по рисованию «Новогодние шары» Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад №3 общеразвивающего вида города Зеи Конспект занятия.

Мастер-класс «Новогодние сани»Мастер-класс «Новогодние сани» Прекрасная пора – Новый год! Время исполнения желаний и самой настоящей сказки. Новый год - это волшебный праздник, который любят как взрослые,.

Мастер-класс. Новогодний мобиль «Шары».Мастер-класс. Новогодний мобиль «Шары». Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии Нового Года для многих стало традицией сделать какие-нибудь поделки своими руками. А у нас,.

Мастер-класс по изготовлению подарков ко Дню Матери «Воздушные шары для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарков ко Дню Матери «Воздушные шары для мамы» Наступает праздник День Матери. На свете есть много приятных сердцу слов, но есть лишь одно слово, которое несёт в себе свет, любовь, тепло,.

Мастер-класс праздничной гирлянды для украшения помещения из цветной бумаги «Воздушные шары»Мастер-класс праздничной гирлянды для украшения помещения из цветной бумаги «Воздушные шары» Автор: Меньшикова Людмила Викторовна Мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогам-организаторам, педагогам дополнительного образования.

Новогодние шары из нитокНовогодние шары из ниток Наступает самый любимый и самый долгожданный праздник в году - Новый год. Многие любят зимнюю пору из-за новогодних праздников, все ждут.

Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по рисованию «Новогодние шары»Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по рисованию «Новогодние шары» Третье занятие: рисование «новогодние шары». Цель: -развивать фантазию, чувство цвета. -научить рисовать узор. -воспитывать дружелюбие,.

Рельефная лепка «Новогодние шары» Елена Никитина Рельефная лепка «Новгодние шары» Конспект открытого занятия в средней группе: рельефная лепка "Новогодние шары" Воспитатель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние шары»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 09:23
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД