Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодний камин» (13 фото)

оксана жадунова
Мастер-класс «Новогодний камин»

Мастер-класс «Новогодний камин»

В детстве я мечтала о большом доме и о настоящем камине. И видимо, время настало. только камин мой не настоящий, а из картона и пенопласта, а вместо большого дома - просторная групповая комната. Мечта сбылась, но с некоторыми изменениями.

Итак, нам понадобится : две пустые коробки, пенопласт, лей ПВА, ножницы, канцелярский нож, водоэмульсионная краска.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний камин“» размещена в разделах

Фото «Новогодний камин»

Вырезаем топку, стенки фиксируем скотчем. Приклеиваем нижнюю коробку к верхней.

Мастер-класс - фото

Из пенопласта толщиной 2 см вырезаем кирпичики.

Фото №1 В детстве я мечтала о большом доме и о настоящем камине

Нарезаем пенопласт следующим образом: сначала вырезаем контуры кирпичика, затем разрезаем его вдоль, тем самым образуя шероховатую поверхность.

Фото №2 И видимо время настало

Наклеиваем кирпичики.

Фото №3 Камины своими руками камин мой не настоящий а из картона и пенопласта а вместо большого дома просторная групповая комната

Покрываем весь камин водоэмульсионной краской.

Фото №4 Мечта сбылась но с некоторыми изменениями

Рисуем на бумаге огонь, вырезаем нужного размера, приклеиваем. Кладем дровишки. Украшаем камин коробочками-подарочками и рукавицами. Можно украсить фоторамками, свечами, новогодними венками и т. д.

Фото №5 Итак нам понадобится две пустые коробки пенопласт лей ПВА ножницы канцелярский нож водоэмульсионная краска Фото №6 Публикация Мастер класс Новогодний камин размещена в разделах Камины своими руками Новый Год в детском саду Темочки

Вот такой получился камин.

Фото №7 Вырезаем топку стенки фиксируем скотчем

Другие окна группы я украсила так:

Фото №8 Приклеиваем нижнюю коробку к верхней Фото №9 Из пенопласта толщиной см вырезаем кирпичики Фото №10 Нарезаем пенопласт следующим образом сначала вырезаем контуры кирпичика затем разрезаем его вдоль тем самым образуя шероховатую поверхность
Публикации по теме:

«Новогодний веночек». Мастер-класс«Новогодний веночек». Мастер-класс Приближается самый любимый,самый радостный и такой долгожданный праздник Новый год! Взрослые и дети стараются украсить свой дом, а мы,воспитатели,.

Мастер-класс «Новогодний петушок»Мастер-класс «Новогодний петушок» Приближается год петуха. Предлагаю Вашему вниманию подробный мастер-класс символа грядущего года. Для изготовления такого петушка нам.

Мастер-класс «Новогодний петушок»Мастер-класс «Новогодний петушок» В преддверии нового года у нас в детском саду произошло чудо. К нам в детский сад пришел почтальон Печкин и принес письмо от ДЕДА МОРОЗА.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Много разной мишуры Достаем мы с полки. Новогодние шары Все ж украсят елку. Синий шар цвета небес С радостью повесим. Только добрых ждем.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою версию изготовления новогодней елочной игрушки. Очень много разных новогодних поделок на моем счету.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Мастер класс : «Новогодний шар».Доброго времени суток МААМОВЦЫ! До нового года осталось совсем мало времени 15 дней! Приближается.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, детей младшего школьного возраста, так же для педагогов.

Мастер-класс по изготовлению камина из коробокМастер-класс по изготовлению камина из коробок С приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог превращается ещё и в дизайнера-оформителя. Чтобы в преддверии Нового года.

Новогоднее оформление уголка в группе «Новогодний камин»Новогоднее оформление уголка в группе «Новогодний камин» Вот и наступила самая прекрасная пора - Зима! Зима время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый Год, Рождество, Старый.

Мастер-класс «Печка-камин»Мастер-класс «Печка-камин» Набралось у меня баночек разных от витамин и я решила сделать печку. Подробный мастер-класс будет с фотографиями. Если кому-то будет не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний камин»
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 22:08
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД