МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодний коллаж» (16 фото)

Мария Дьяченко
Мастер-класс «Новогодний коллаж»

Мастер класс "Новогодний коллаж"

Представляю вашему вниманию мастер класс по изготовлению Новогоднего коллажа ребятами старшей группы. Новый год - волшебный праздник, хочется непременно что-то сделать своими руками, создать маленький шедевр, вот и наши ребята что-то рисуют, клеят, вырезают различные чудеса!И мы решили совместно создать коллаж!

Публикация «Мастер-класс „Новогодний коллаж“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодний коллаж»

Каждый ребенок добавил что-то свое, столько радости и веселья царило в нашей группе, суматоха, обсуждение как и что будет лучше добавить в совместную работу, ребята даже перебивали друг друга, каждый считал свою идею самой лучшей!

Итак, сначала мы закрасили фон

Фото «Новогодний коллаж»

Затем, мы вырезали различные Новогодние элементы и наклеивали на фон.

Не забыли мы и про надпись

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Новогодний коллаж Представляю вашему вниманию мастер класс по изготовлению Новогоднего коллажа ребятами старшей группы

Вот и Дед Мороз появился на нашем коллаже и конечно не забыли про мешок с подарками

Фото №2 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Фото №3 Затем мы вырезали различные Новогодние элементы и наклеивали на фон

А вот и северные олени везут Снегурочку на Новогодний праздник!Видно как они спешат!

Фото №4 Не забыли мы и про надпись Фото №5 Вот и Дед Мороз появился на нашем коллаже и конечно не забыли про мешок с подарками

А вот и снежная горка выросла и много много ребятишек собралось вокруг нее!

Фото №6 А вот и северные олени везут Снегурочку на Новогодний праздник Видно как они спешат Фото №7 А вот и снежная горка выросла и много много ребятишек собралось вокруг нее

Добавили снежных хрустящих сугробов, их мы сделали из ватных дисков

Фото №8 Добавили снежных хрустящих сугробов их мы сделали из ватных дисков Фото №9 Пальчиком и белой гуашью нарисовали снежок

Пальчиком и белой гуашью нарисовали снежок

Фото №10 Кисточкой добавили белоснежные завитки

Кисточкой добавили белоснежные завитки

Фото №11 Добавили ваты на бороду Деда Мороза

Добавили ваты на бороду Деда Мороза

Фото №12 Добавили сверкающего дождика и вот что получилось у нас

Добавили сверкающего дождика и вот, что получилось у нас!

Фото №13 С наступающим Новым годом друзья И пусть все ваши мечты и желания непременно сбудутся

С наступающим Новым годом, друзья! И пусть все ваши мечты и желания непременно сбудутся!

Публикации по теме:

Коллаж «День космонавтики». Мастер-классКоллаж «День космонавтики». Мастер-класс В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут. В космосе так здорово Острые ракеты На огромной скорости.

Коллаж «Яркие пуговки» Мастер-классКоллаж «Яркие пуговки» Мастер-класс С 25 марта по 25 апреля в нашей группе проходил проект «Удивительный мир застёжек». В течение месяца дети знакомились с разного рода.

Коллаж «Кошечка на стуле». Мастер-классКоллаж «Кошечка на стуле». Мастер-класс Несколько лет назад в одной детской телепередаче познакомилась с забавной идеей коллажа «Кошка на стуле» и возвращалась к ней неоднократно,.

Коллаж «Натюрморт с пряниками»: мастер-класс с презентацией.Коллаж «Натюрморт с пряниками»: мастер-класс с презентацией. Уважаемые коллеги позвольте предложить Вашему вниманию интересное панно из разных материалов на тему «Натюрморт с самоваром». Этот коллаж.

Коллаж «Зимняя картина.» Мастер-класс.Коллаж «Зимняя картина.» Мастер-класс. Зима- время вдохновляющее на творчество. Предлагаю вашему вниманию мою авторскую задумку, выполненную вместе с детьми. Для работы потребуются.

Мастер-класс «Коллективная аппликация «Коллаж пожеланий»Мастер-класс «Коллективная аппликация «Коллаж пожеланий» Коллективная аппликация «Коллаж пожеланий». Мастер-класс. Доброго времени суток, всем кого заинтересовала наша работа! Скоро, скоро Новый.

Мастер-класс: коллаж «Садовые цветы»Мастер-класс: коллаж «Садовые цветы» Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию коллажа на тему "Садовые цветы", из природного материала. Изначально планировала.

Мастер-класс «Коллаж «У Вечного огня»Мастер-класс «Коллаж «У Вечного огня» Скоро будет отмечаться 73-я годовщина битвы под Москвой. В связи с этим событием у нас проводятся различные конкурсы творческих работ муниципального.

Мастер-класс. Коллаж в стиле «Скрапбукинг»Мастер-класс. Коллаж в стиле «Скрапбукинг» Совсем недавно мы приглашали в наш сад представителей Союза Десантников России. Мы с ребятами приготовили для наших гостей концерт, а они,.

Мастер-класс в технике коллаж «Котик» ВидеоМастер-класс в технике коллаж «Котик» Видео Я, рекомендую перед занятием просмотреть видео материалы, почитать сказки стихи, загадки про котиков. Выгнул спину он дугой, Замяукал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний коллаж»
Опубликовано: 31 декабря 2019 в 10:43
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД