МААМ-картинки

Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодний подарок» (10 фото)

Eлена Крюкова
Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодний подарок»

"Новогодний подарок " своими руками

Вот уже третий год подряд в классе у моего сына существует такая новогодняя традиция : дарить подарки, сделанные своими руками. Но сначала каждый ученик вытаскивает написанные на листе бумаги ФИО того, кому он будет делать подарок. И всё держится в секрете до наступления новогодней ёлки. Готовый подарок необходимо положить в пакет или красиво упаковать, подписав снаружи для кого этот подарок и положив во внутрь загадку о том, кто делал этот подарок. Девочке или мальчику вручают этот подарок, он его разворачивает и по загадке - отгадывает, кто ему сделал подарок. Вы знаете, дети с большим интересом участвуют, хоть они уже в седьмом классе. И так перехожу к мастер -классу. Для изготовления "Новогодней ёлочки" вам понадобится: конус, горячий клей, баночка из под сметаны или йогурта, конфеты для ёлки, конфеты для украшения стакана, мишура, ленточка, шпатлёвка, шпажка.

Публикация «Мастер-класс по свит-дизайну „Новогодний подарок“» размещена в разделах

Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодний подарок»

Сначала берём стакан из-под сметаны, обрезаем до нужной высоты, замешиваем шпатлёвку, и вставляем шпажку. После оставить до полного застывания.

Фото «Новогодний подарок»

Пока сохнет шпатлевка, займёмся ёлкой. Я купила конфеты в зелёной обёртке. Снизу начинаю обклеивать с помощью горячего клея наш конус.

Мастер-класс по свит-дизайну - фото

После как высохнет шпатлёвка, приступаем к декорированию нашего стакана. Я взяла конфеты КИТ-КАТ и также при помощи горячего клея обклеиваем стакан.

Фото №1 Новогодний подарок своими руками Вот уже третий год подряд в классе у моего сына существует такая новогодняя традиция дарить подарки сделанные своими руками Фото №2 Но сначала каждый ученик вытаскивает написанные на листе бумаги ФИО того кому он будет делать подарок

Затем аккуратно насаживаем готовую ёлку на шпажку.

Фото №3 И всё держится в секрете до наступления новогодней ёлки

Затем шпатлёвку закрываем красивой мишурой.

Фото №4 Готовый подарок необходимо положить в пакет или красиво упаковать подписав снаружи для кого этот подарок и положив во внутрь загадку о том кто делал этот подарок

Снизу конфеты на стакане можно повязать красивой лентой. А на макушке мы вставили звёздочку и прикрепили открытку. И вот что у нас получилось.

Фото №5 Девочке или мальчику вручают этот подарок он его разворачивает и по загадке отгадывает кто ему сделал подарок Фото №6 Вы знаете дети с большим интересом участвуют хоть они уже в седьмом классе Фото №7 И так перехожу к мастер классу
Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе по свит-дизайну для родителей «Цветик-конфетик»Фотоотчет о мастер-классе по свит-дизайну для родителей «Цветик-конфетик» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами впечатлениями после очередного мастер-класса "Цветик-конфетик" для родителей воспитанников.

Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка»Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка» Добрый день, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию МК по Свит-дизайну "Божья коровка". День Матери-это не только праздник, но и время.

Мастер-класс «Новогодний ангел»Мастер-класс «Новогодний ангел» С приходом новогодних праздников в домах, где есть маленькие детки начинается настоящая суета. Вот и моя дочка, ей девять лет,а уже просит.

Мастер-класс «Новогодний фонарь!»Мастер-класс «Новогодний фонарь!» В преддверии новогодних праздников наступает особенное время: каждая семья, каждый дом и каждый город готовятся к предстоящему торжеству.

Мастер-класс поделки из пластиковых ложек «Новогодний подарок для белочки»Мастер-класс поделки из пластиковых ложек «Новогодний подарок для белочки» Мастер-класс «Новогодний подарок для Белочки» Недавно, в нашем городе Орле, прошел конкурс на лучшую новогоднюю игрушку для Елки в детском.

Мастер-класс. Новогодний подарок «Валенок»Мастер-класс. Новогодний подарок «Валенок» У каждого из нас Новый год ассоциируется с чем-то особенным, сказочным, необычным и непредсказуемым. По случаю нового года — волшебного.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Каждый год перед нами стоит вопрос "Какой подарок приготовить для наших мам к празднику" 8марта". Идея пришла сделать шкатулку из коробки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный праздник «День матери». Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником. Воспитатели думают какие подарки.

Мастер класс «Праздничный подарок»Мастер класс «Праздничный подарок» Мастер класс «Праздничный подарок» на Районном семинаре «Преемственность в духовно — нравственном обучении детей дошкольников и школьников».

Новогодний подарок «Ёлочная игрушка с секретом». Мастер-классНовогодний подарок «Ёлочная игрушка с секретом». Мастер-класс Новогодний подарок "Ёлочная игрушка с секретом" мастер - класс. Новый год уже совсем близко. Без чего сложно представить Новый год?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодний подарок»
Опубликовано: 21 января 2018 в 16:54
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД