Получи документы

Мастер-класс «Новогодний сапожок» (7 фото)

Мукменева Галина
Мастер-класс «Новогодний сапожок»

Тема. Мастер-класс “ Новогодний сапожок”.

Мастер-класс «Новогодний сапожок»

Цель. Создание условий для развития творческих способностей дошкольников посредством продуктивной деятельности.

Задачи. Продолжать знакомить с традициями нового года. Закреплять умение пользоваться ножницами, клеем. Развивать интерес к декоративно- прикладному искусству. Развивать воображение, мышление, эстетический и художественный вкус. Воспитывать доброжелательное отношение между детьми.

Проблема. Очень хочется новогоднего чуда от Дедушки Мороза.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний сапожок“» размещена в разделах

Пути решения. Сделать новогодний сапожок своими руками.

1. Аккуратно обводим шаблон новогоднего сапожка на цветной бумаге. Вырезаем его.

Фото «Новогодний сапожок»

2. По бокам есть вертикальные разметки. Делаем по ним надрезы.

Мастер-класс - фото

3. Складываем заготовку пополам.

Фото №1 Мастер класс Новогодний сапожок

4. Приклеиваем выступающие квадратики.

Фото №2 Создание условий для развития творческих способностей дошкольников посредством продуктивной деятельности

5. Отворачиваем ушко.

Фото №3 Продолжать знакомить с традициями нового года

6. Украшаем сапожок аппликацией или рисунком.

Фото №4 Закреплять умение пользоваться ножницами клеем

Итог. Ребятам очень понравился процесс изготовления сапожка, они получили массу положительных эмоций. Сапожки получились яркие, не похожие друг на друга.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодний сапожок на шкафчик»Детский мастер-класс «Новогодний сапожок на шкафчик» Детский мастер-класс «Новогодний сапожок на шкафчик» Цель: развитие творческих способностей детей. Расширение знаний детей о зиме, о.

Фотоотчет о выставке новогодних поделок «Новогодний сапожок с символом года тигрёнком» в старшей группеФотоотчет о выставке новогодних поделок «Новогодний сапожок с символом года тигрёнком» в старшей группе Фотоотчет «Выставка новогодних поделок «Новогодний сапожок с символом года - тигрёнком» в старшей группе. [/i] Здравствуйте дорогие, педагоги.

Мастер-класс с использованием фетра «Новогодний сапожок»Мастер-класс с использованием фетра «Новогодний сапожок» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Очередной материал по теме оформления помещений детского сада к Новому году. Украшать необходимо.

Мастер-класс «Новогодний сапожок» для детей средней группыМастер-класс «Новогодний сапожок» для детей средней группы Для изготовления поделки нам понадобиться: цветная бумага красного цвета, белая бумага, ватные диски, пайетки «снежинки», клей, ножницы,.

Мастер-класс «Новогодний сапожок» из цветной бумаги в технике «оригами»Мастер-класс «Новогодний сапожок» из цветной бумаги в технике «оригами» Дорогие друзья, доброе время суток! Сегодня изготовим поделку "Новогодний сапожок" из цветной односторонней бумаги с использованием.

Мастер-класс по аппликации из ваты «Новогодний сапожок» с элементами рисования для детей дошкольного возраста»Мастер-класс по аппликации из ваты «Новогодний сапожок» с элементами рисования для детей дошкольного возраста» Доброе время суток дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. Предлагаю вашему вниманию мастер -класс " Новогодний сапожок" для детей.

Мастер-класс по пластилинографии «Новогодний сапожок с подарками» для старших дошкольниковМастер-класс по пластилинографии «Новогодний сапожок с подарками» для старших дошкольников Традиция класть подарки в сапожок или красивый носочек к нам пришла не так давно из европейских стран. А иногда и сам носочек или сапожок.

Новогодний или Рождественский сапожок (урок мастерства во II Б)Новогодний или Рождественский сапожок (урок мастерства во II Б) .

Новогодний сапожок из бумаги. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодний сапожок из бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото Новогодний сапожок. Мастер – класс с пошаговым фото. В этом году, как многие другие, мы сделали календарь ожидания. Каждое утро дети с.

Образовательная ситуация по художественно-эстетическому развитию «Новогодний сапожок для исполнения желаний»Образовательная ситуация по художественно-эстетическому развитию «Новогодний сапожок для исполнения желаний» Тема: «Новогодний сапожок для исполнения желаний» (подарок для родителей) Цель: сделать маленький сюрприз для родителей Задачи: - расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний сапожок»
Опубликовано: 21 декабря 2022 в 23:45
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД