Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодний шар» (9 фото)

Юлия Сафарова
Мастер-класс «Новогодний шар»

Мастер-класс «Новогодний шар»

Вот и подошла к концу осень. А это значит, что самое время начинать готовиться к Новогоднему празднику, который так любят и дети и взрослые. Я предлагаю мастер класс по изготовлению шаров на елку из бросового материала (трубочки для коклейля). Одним из популярных украшений новогодней елки являются шарики. В последнее время становится модным поделки, сделанные своими руками. Этот мастер класс может пригодиться педагогам дополнительного образования, а больше всего он понадобится родителям для совместного творчества со своими детками в часы досуга. Такими шариками можно украсить не только елочку, но и интерьер любого помещения.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний шар“» размещена в разделах

Фото «Новогодний шар»

Для изготовления новогоднего шара нам потребуются:

Трубочки для коктейля;

Калька;

Утюг;

Ножницы;

Клей;

Способ изготовления: Нарезать трубочки для коктейля размером 0,5-1 см.

Мастер-класс - фото

Выложить на кальку рядом друг с другом нашу нарезку и накрыть другим листом кальки.

Фото №1 Вот и подошла к концу осень

Прогладить утюгом.

Фото №2 А это значит что самое время начинать готовиться к

Дать немного остыть. Отделить от кальки полученный пласт заготовки.

Фото №3 Новогодний шар на елку своими руками Новогоднему празднику который так любят и дети и взрослые

Нарисовать на заготовке круг удобным для вас способом, вырезать.

Фото №4 Я предлагаю мастер класс по изготовлению шаров на елку из бросового материала трубочки для коклейля Фото №5 Одним из популярных украшений новогодней елки являются шарики

Осталось, только сделать петельку. Это может быть просто ленточка.

Фото №6 В последнее время становится модным поделки сделанные своими руками

Вот и все можно украшать елочку.

Творческих успехов, Вам уважаемые коллеги. С наступающим Новым годом!

Публикации по теме:

Новогодний шар. Мастер-классНовогодний шар. Мастер-класс Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаг «Фольга цветная голографическая» или набор цветной двусторонней бумаги,.

Мастер-класс «Новогодний барашек»Мастер-класс «Новогодний барашек» Уважаемые коллеги, поздравляю вас с наступающим Новым годом и предлагаю вам своими руками создать символ будущего года - барашка. Мой мастер-класс.

Мастер-класс «Новогодний фонарь!»Мастер-класс «Новогодний фонарь!» В преддверии новогодних праздников наступает особенное время: каждая семья, каждый дом и каждый город готовятся к предстоящему торжеству.

Мастер-класс «Новогодний календарь»Мастер-класс «Новогодний календарь» Материал для работы: картон двух цветов, вата, календарь (распечатанный или готовы, клей ПВА, клей карандаш, краски акварельные, кисточка.

Мастер-класс «Новогодний мобиль»Мастер-класс «Новогодний мобиль» Мастер-класс для педагогов. Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна. Мобиль «Новогодний». Наступаем замечательный праздник Новый год. Для.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою версию изготовления новогодней елочной игрушки. Очень много разных новогодних поделок на моем счету.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Мастер класс : «Новогодний шар».Доброго времени суток МААМОВЦЫ! До нового года осталось совсем мало времени 15 дней! Приближается.

Мастер-класс «Новогодний шар из кругов»Мастер-класс «Новогодний шар из кругов» Новогодние шары являются одними из непременных атрибутов Нового года и Рождества. Ими можно украшать не только елку. Шарики на цветных.

Мастер-класс «Новогодний шар на ёлку»Мастер-класс «Новогодний шар на ёлку» Для изготовления новогоднего шара нам понадобится: - шар из пенопласта; - серебристые пайетки и самоклеящиеся розовые бусины; - фоамиран.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Уважаемые педагоги! Поздравляю всех с наступающим Новым годом и представляю вашему вниманию поделку "Украшение на ёлку" Для того, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний шар»
Опубликовано: 30 ноября 2022 в 12:17
+331Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД