Получи документы

Мастер-класс «Новогодний венок» из природного материала и фанеры (8 фото)

Кудряшова Елена
Мастер-класс «Новогодний венок» из природного материала и фанеры

Мастер-класс «Новогодний венок» из природного материала и фанеры

Материалы :

- кольцо из фанеры (диаметр 36 см)

- шпагат (1клубок)

- светодиодная нить (2 метра)

- новогодние игрушки, шишки, фигурка оленя

- спилы дерева (диаметр 5 см, 7 штук)

- снег для декора

- клеевой пистолет

- ножницы

Публикация «Мастер-класс „Новогодний венок“ из природного материала и фанеры» размещена в разделах

Фото «Новогодний венок»

Вначале необходимо подготовить основу для венка. Я использовала кольцо из фанеры, на обратной стороне которого расположен "кармашек". Он нужен для того, чтобы в случае необходимости свободно достать устройство и заменить батарейку в светодиодной нити.

Мастер-класс  из природного материала и фанеры - фото

Далее обмотала основу шпагатом, сделав петельку, чтобы венок можно было подвесить.

Фото №1 Материалы кольцо из фанеры диаметр см шпагат клубок светодиодная нить метра

Закрепила светодиодную нить, расположив её по всей основе.

Фото №2 Вначале необходимо подготовить основу для венка

Скрепив спилы дерева между собой клеевым пистолетом, сделала воображаемые ступеньки, на которые поместила фигурку оленя. Его я предварительно покрасила акриловой краской серебристого цвета.

Фото №3 Я использовала кольцо из фанеры на обратной стороне которого расположен кармашек

Далее с помощью клеевого пистолета закрепила конструкцию на основе по центру и начала украшать венок шариками, шишками, располагая сначала крупные детали, а затем более мелкие.

Фото №4 Он нужен для того чтобы в случае необходимости свободно достать устройство и заменить батарейку в светодиодной нити

Готовый венок украсила искусственным снегом.

Вот такой сказочный венок получился.

Фото №5 Далее обмотала основу шпагатом сделав петельку чтобы венок можно было подвесить

Им можно украсить входную дверь либо поставить на комод или стол для декора. Такой венок отлично подойдет в качестве подарка на Новый год, Рождество.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из природного материала «Новогодний гном»Детский мастер-класс по конструированию из природного материала «Новогодний гном» Гномы - сказочные существа из скандинавского фольклора. Гномы славятся своим мастерством и длинной бородой соглазна древним преданиям. Гномы.

Фотоотчёт по изготовлению поделки «Венок. Осенняя фантазия» из природного материалаФотоотчёт по изготовлению поделки «Венок. Осенняя фантазия» из природного материала Осень самое живописное время года, преображается природа, меняется окраска деревьев, начинает преобладать гамма красок от светло-желтых.

Картина «Рождественский венок» из природного и бросового материала. Мастер классКартина «Рождественский венок» из природного и бросового материала. Мастер класс Картина «Рождественский венок» В предыдущих постах: Мастер класс заготовки «Обруч, круг из бумаги» и Мастер класс «Банты из атласных лент»,.

Мастер-класс из природного и искусственного материала «Осенний венок»Мастер-класс из природного и искусственного материала «Осенний венок» Для изготовления венка нам понадобится: плотный картон, нож, различные природные материалы, искусственные листья и плоды, клеевой пистолет,.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мои дети решили украсить дом к новому году своими руками и для начала они сделали "Новогодний венок". Для этого им понравилось лист картона,.

Мастер-класс по ручному труду «Новогодний венок» с использованием природного материалаМастер-класс по ручному труду «Новогодний венок» с использованием природного материала К Дню новогодних венков на МААМ. Мастер-класс по ручному труду "Новогодний венок" с использованием природного материала. Назначение:.

Новогодний хоровод из природного материала. Мастер-классНовогодний хоровод из природного материала. Мастер-класс Можно купить множество разнообразных новогодних украшений для дома, а можно сделать что-нибудь своими руками. А еще лучше – изготовить украшения.

Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-классРождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Семейный мастер-класс «Новогодний фонарик» из бросового и природного материалаСемейный мастер-класс «Новогодний фонарик» из бросового и природного материала Назначение: украшение для новогоднего интерьера холла в ДОУ. Мастер-класс предназначен для совместного творчества семей воспитанников,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний венок» из природного материала и фанеры
Опубликовано: 15 декабря 2021 в 16:20
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД