Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» (9 фото)

Татьяна Удовиченко
Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»

Мастер-класс "Новогодний венок"

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»

И снова Новый год! И снова я берусь за украшение своей группы. Очень люблю подвесные мобили и венки. Они выигрышно смотрятся в большом пространстве и приковывают к себе взгляд!

Сегодня я предлагаю для Вас мастер-класс по изготовлению Новогоднего венка.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний венок из мишуры“» размещена в разделах

Почему мне так нравятся эти украшения? Потому что для них можно использовать любые новогодние игрушки, природный материал, и это не занимает много времени.

Итак, для работы нам понадобятся: основа: пенопласт (не очень толстый) или картон; клей-пистолет, мишура,маленькие елочные игрушки (в моем случае колокольчики, ножницы, шишки, блестки и клей ПВА.

Фото «Новогодний венок из мишуры»

Для начала из куска пенопласта или картона нужно вырезать серединку, чтобы получилась рамка. Далее обматываем ее мишурой и закрепляем горячим клеем.

Мастер-класс - фото

Следующим шагом нужно украсить шишки, чтобы они блестели и переливались. Я наливаю клей ПВА в тарелочку и обмакиваю туда чешуйки шишечки. Далее обмакиваем их в блестки.

Фото №1 Новогодние венки Новогодний венок Фото №2 И снова Новый год И снова я берусь за украшение своей группы Фото №3 Очень люблю подвесные мобили и венки

Вот у нас получились блестящие праздничные шишечки.

В своем венке крупные шишки я буду размещать по углам заготовки, а маленькие по периметру между мишурой.

Фото №4 Они выигрышно смотрятся в большом пространстве и приковывают к себе взгляд Сегодня я предлагаю для Вас мастер класс по изготовлению Фото №5 Новогодние композиции букеты и венки своими руками Новогоднего венка

По углам вместе с шишками располагаем елочные игрушки, одна шишка - два колокольчика.

Далее с помощью скрепки и нитки делаем подвес. Новогодний венок готов!

Фото №6 Итак для работы нам понадобятся основа пенопласт не очень толстый или картон клей пистолет мишура маленькие елочные игрушки в моем случае колокольчики ножницы шишки блестки и клей ПВА
Публикации по теме:

Мастер-класс из природного и искусственного материала «Осенний венок»Мастер-класс из природного и искусственного материала «Осенний венок» Для изготовления венка нам понадобится: плотный картон, нож, различные природные материалы, искусственные листья и плоды, клеевой пистолет,.

Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Новогодний гном»Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Новогодний гном» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогоднего гнома. Это игрушка на уличную ёлку, поэтому.

Мастер-класс «Новогодний шар» поделка на конкурс для сына.Мастер-класс «Новогодний шар» поделка на конкурс для сына. Новогодний шар-поделка для сына в детский сад. Вот и настала долгожданная пора-время ожидания самого главнорго праздника в году. У каждого.

Мастер-класс осенней поделки «Венок из осенних стихов и песен»Мастер-класс осенней поделки «Венок из осенних стихов и песен» Я сплела венок из жёлтых листьев, Радостью наполнилась душа. Я сплела венок из ранней осени, Из дыханья нежного и сна. Тамбовчанка.

Мастер-класс «Осенний венок-оберег»Мастер-класс «Осенний венок-оберег» Мастер класс для уважаемых коллег - педагогов, для женщин в виде хобби. Обереги бывают очень разные, порой изготовить их может только мастер,.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодний топиарий»Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодний топиарий» Цель: формирование творческого самовыражения обучающихся через приобретение ими практических навыков при создании сувенира в технике «топиарий».

Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению коллективной композиции «Осенний венок»Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению коллективной композиции «Осенний венок» Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению коллективной композиции «Осенний венок». «Я хожу, грущу один: Осень.

Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года»Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года» Ниф-Ниф, Наф-Наф, ещё Нуф-Нуф, О ком я говорю? Всё это правда, а не слух, На этот раз в году, Нам не собака будет друг, А кто, я расскажу,.

Мастер-класс «Новогодний топиарий»Мастер-класс «Новогодний топиарий» Скомкайте бумагу, пока не получится плотный шар требуемого диаметра и закрепите его ниткой. Для ствола я брала изолированную голубую.

Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры»Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры» Новогодняя игрушка из мишуры 2 способа (эксперимент №8) Рыба и ёлка из пушистых ниток идея для новогоднего украшения. Здравствуйте мои.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 19:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД