Получи документы

Мастер-класс «Новогодний венок» (13 фото)

Бикташева Наталья Петровна
Мастер-класс «Новогодний венок»

Мастер – класс: «Новогодний венок»

Мастер – класс с использованием подручных материалов

Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель. Саратовская область, Екатериновский район, п. Екатериновка МДОУ Детский сад №3 «Березка».

Назначение: Атрибут для украшение групповой комнаты, раздевалки или можно использовать в качестве новогоднего подарка.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний венок“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодний венок»

Цель: Развитие художественно-эстетического восприятия у детей. Воспитывать интерес к использованию подручного материала в различных вариантах. Привлекать родителей к оформлению группы из подручных средств.

Материалы и инструменты: натуральные ивовые ветви, натуральная веточка финиковой пальмы, бечевка, декоративные новогодние еловые ветки, декоративная лента, елочные шары, елочные бусы с колокольчиками, фольга, еловые шишки, немного елочного дождя, серебристая краска в аэрозоле, ножницы, клеевой пистолет

Фото «Новогодний венок»

Свой новогодний венок я сделала в серо – синей гамме.

Для работы мне пришлось заранее заготовить ивовые ветви и ветку от финиковой пальмы. Ивовые ветки во влажном виде скрутила в круг. А финиковую ветку закрутила по диаметру получившегося ивового круга. И дала им хорошо высохнуть. Сушила в горизонтальном положении, лежа, так как в подвешенном состоянии ветки под своей тяжестью вытягиваются и получается не круг а овал. Ивовый круг для прочности связала бечевкой.

Мастер-класс - фото

Высохший ивовый круг обмотала декоративной лентой. У меня она прозрачная с синими снежинками и серой каймой, в поддержку единой цветовой гамме.

Фото №1 Новогодние венки Новогодний венок Мастер класс с использованием подручных материалов Автор Бикташева Наталья Петровна воспитатель

Из фольги, лучше подходит «Саянская», скрутила сосульку. Еловые шишки из аэрозоля покрасила серебристой краской. Высохшие шишки и сосульку закрепила к елочному дождю и этим же дождем привязала их к венку.

Фото №2 Саратовская область Екатериновский район п

От елочных бус отделила пару секций с колокольчиками. И эти два колокольчика закрепила к венку, чуть ниже шишек.

Фото №3 Екатериновка МДОУ Детский сад Березка

Ветку от финиковой пальмы после высыхания немного покрыла той же серебристой краской из аэрозоля. И закрепила в противоположную сторону от шишек и колокольчиков. Ветка поднимается в верх и немного свисает отдельными листочками.

Фото №4 Назначение Атрибут для украшение групповой комнаты раздевалки или можно использовать в качестве

В обе стороны от колокольчиков закрепила декоративные новогодние еловые ветки припорошенные снежком. И одну серебристую шишку в верхней части венка.

Фото №5 Новогодние композиции букеты и венки своими руками новогоднего подарка

В месте соединения всех деталей моего венка закрепляю крупный бант из такой же декоративной ленты которой обматывала сам веной. Все крепления выполняю горячим клеевым пистолетом. На бант и чуть выше закрепляю мелкие елочные шары.

Фото №6 Цель Развитие художественно эстетического восприятия у детей Фото №7 Воспитывать интерес к использованию подручного материала в различных вариантах

В противоположную сторону от крайней еловой ветки, с низу, навстречу финиковой ветке, закрепляю еще несколько елочных шариков разного диаметра, но поддерживая единую цветовую гамму.

Фото №8 Привлекать родителей к оформлению группы из подручных средств

Новогодний венок в серо-синих цветах готов украсить нашу групповую комнату!

Фото №9 Свой новогодний венок я сделала в серо синей гамме Фото №10 Для работы мне пришлось заранее заготовить ивовые ветви и ветку от финиковой пальмы
Публикации по теме:

Мастер-класс из природного и искусственного материала «Осенний венок»Мастер-класс из природного и искусственного материала «Осенний венок» Для изготовления венка нам понадобится: плотный картон, нож, различные природные материалы, искусственные листья и плоды, клеевой пистолет,.

Мастер-класс «Новогодний венок с оленем»Мастер-класс «Новогодний венок с оленем» Добрый вечер уважаемые коллеги воспитатели. Вот и осень пролетела наступила любимое время года наших деток. Игры в снежки,катание на санках,лепка.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер-класс "Новогодний венок" И снова Новый год! И снова я берусь за украшение своей группы. Очень люблю подвесные мобили и венки. Они.

Мастер-класс «Новогодний венок» для первой младшей группыМастер-класс «Новогодний венок» для первой младшей группы Здравствуйте,уважаемые коллеги! В преддверии новогодних праздников,мы вместе с детьми решили сделать новогоднюю поделку и заодно украсить.

Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки».Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки». Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки». Не за горами наш самый любимый праздник Новый год. Везде начинается предпраздничная.

Мастер-класс осенней поделки «Венок из осенних стихов и песен»Мастер-класс осенней поделки «Венок из осенних стихов и песен» Я сплела венок из жёлтых листьев, Радостью наполнилась душа. Я сплела венок из ранней осени, Из дыханья нежного и сна. Тамбовчанка.

Мастер-класс «Осенний венок-оберег»Мастер-класс «Осенний венок-оберег» Мастер класс для уважаемых коллег - педагогов, для женщин в виде хобби. Обереги бывают очень разные, порой изготовить их может только мастер,.

Мастер-класс «Волшебный венок»Мастер-класс «Волшебный венок» Свой венок я делала из природного материала,который послужит украшением на дверь. Я нарвала ивушку ветки и по одной веточки начала крутись.

Новогодний венокНовогодний венок С приближением Нового года чувствуется приближения праздника, и хочется со всеми делится этим праздником и самый простой способ этого добиться.

Рождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-классРождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-класс Украшать помещение новогодним венком — это очень старый и красивый обычай, традиционно это делают в западных странах. Венки обычно состоят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний венок»
Опубликовано: 29 декабря 2018 в 22:12
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД