Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» (5 фото)

Алена Федорова
Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»

Потихоньку приближается всеми любимый праздник - Новый год!Воспитатели вместе с ребятами начинают украшать свою группу и наряжать елку. По мимо этого, дети готовят поздравления для своих родителей: рисуют красочные рисунки, лепят новогодние игрушки, делают поделки и тд. Я предлагаю сделать вот такую новогоднюю елочку из шишек.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»

Для начала нам нужно покрасить шишку в зеленый цвет.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя елочка из шишек“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя елочка из шишек»

Далее, для того, что бы елочка получилась ярче я использовала вот такие блестяшки

Мастер-класс - фото

Когда елочка высохнет, мы можем украсить ее разноцветными шариками из пластилина.

Фото №1 Потихоньку приближается всеми любимый праздник Новый год Воспитатели вместе с ребятами начинают украшать свою группу и наряжать елку

Вот такое применение можно найти обычным шишкам.

Фото №2 По мимо этого дети готовят поздравления для своих родителей рисуют красочные рисунки лепят

Далее можно фантазировать как вам нравится. Для полянки, на которой будут стоять елочки я взяла белую ткань и вату, как имитацию снега. Так же украсила поляну новогодним "дождиком". Опять же здесь можно пофантазировать и придумать много способов украшения нашей поделки.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Креативная елочка из бумаги»Мастер-класс «Креативная елочка из бумаги» "Креативная елочка" Для изготовления этой елки мне понадобилось: клей, ножницы, альбомные листы, циркуль, деревянная палочка, кусочек.

Мастер-класс: «Мойдодыр»Мастер-класс: «Мойдодыр» Как и многие педагоги дошкольного образования, я очень люблю творить и экспериментировать. Как то раз мне под руки попалась часть старой.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Мастер-класс — новогодняя поделка «Добрый дедушка Мороз»Мастер-класс — новогодняя поделка «Добрый дедушка Мороз» Назначение изделия: игрушку можно использовать в качестве подарка близким на Новый год, а так же для украшения интерьера к празднику. Необходимые.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс по декупажу «Новогодняя игрушка и пасхальное яйцо»Мастер-класс по декупажу «Новогодняя игрушка и пасхальное яйцо» Декупаж для старших дошкольников Мастер-класс. Аппликация в технике «декупаж» «Новогодняя игрушка на ёлку», «Пасхальное яичко.».

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Уважаемые коллеги. Наконец то пришла к нам весна!Чудесное время года, когда можно радоваться солнышку, первым листочкам на деревьях, травке,.

Новогодняя елочка из фетра.Новогодняя елочка из фетра. Новогодняя елочка из фетра — прекрасный способ не только красить интерьер детской комнаты, но и развить фантазию и творческие способности.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда» Для поделки понадобится цветная бумага, цветные салфетки капроновая нить, иголка, клей ПВА. Из цветной бумаги вырезаю цветные силуэты цветов.

Разработка плана проекта на тему: «Новогодняя елочка» в подготовительной группе. 1. Вид, тип проекта:краткосрочный, творческий. 2. Цель, направление деятельности проекта: закрепление умений у детей по изготовлению новогодних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 16:45
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД