МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» (5 фото)

Светлана Багмут
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Новогодняя игрушка

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Для изготовления елочной игрушки Шара из атласных лент потребуется:

- пенопластовая сфера (в данном примере диаметр 25 см);

- короткие булавки-гвоздики;

- квадрат атласной ленты 5х5 см;

- синяя атласная лента шириной 50 мм, длиной 5 м;

- белая атласная лента шириной 50 мм, длиной 5 м;

- бусины или пайетки для декора;

- атласная лента для изготовления банта шириной 50 мм.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Начнем! Заранее нарежьте синюю и белую атласные ленты на полоски по 5 см. Затем закрепите на пенопластовой сфере квадрат 5х5 см атласной ленты. Из подготовленных полосок необходимо сделать треугольники, загнув верхние правый и левый углы к к центру нижней стороны. Первый ряд начнем с синей ленты. Полученные треугольники закрепляем булавками по очертанию квадрата.

Фото «Новогодняя игрушка»

Для следующего слоя мы берем полоски белого цвета. Делаем из них треугольники и закрепляем так, чтобы вершины их были на одной прямой с треугольниками предыдущего ряда, но смещаем их на 1 см. Для продолжения белого ряда прикрепляем еще по треугольнику между двумя треугольниками. Далее берем полоски синего цвета, делаем из них такие же треугольники и закрепляем их между треугольниками предыдущего ряда.

Мастер-класс - фото

Далее комбинируем цвета треугольников, в зависимости от того какой узор вы хотите получить. И продолжаем заполнять шар до тех пор пока не перекроем его полностью.

Фото №1 Новогодняя игрушка

Переходим к декору. Приклеиваем петельку, за которую будем вешать шар на елку (помимо клея добавила еще пару булавок для надежности). Мы подготавливали атласную ленту для банта. Режем ее на полоски размерами 5х15 см и 5х10 см. Делаем полубантики (у меня получилось 12 штук). Приклеиваем их на верхушку шара вокруг петельки. Делаем два слоя по 6 полубантиков, первый слой из больших, второй - из поменьше. Украшаем их бусинами.

Новогодний шар ГОТОВ!

Фото №2 Публикация Мастер класс Новогодняя игрушка размещена в разделах Елочная игрушка
Публикации по теме:

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Мастер – класс. Тема: Цель:формировать умение изготавливать новогоднюю игрушку. Задачи:Совершенствовать навыки работы.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка» Новогодние игрушки можно изготавливать из любых материалов. Предлагаю мастер-класс по изготовлению Снегурочки из поролоновых губок с использованием.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочная игрушка»Мастер-класс «Новогодняя ёлочная игрушка» В преддверие Нового Года хочу поделится простым способом создания необычных ёлочных украшений. Сделанные своими руками, они украсят и ваш.

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Скоро Новый год и в детских садах и школах открываю работу "Мастерские Деда Мороза" по изготовлению игрушек для украшения елки и групп или.

Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка»Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка» Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка» Скоро наступит Новый 2017 год. Вся страна, от мала до велика, принимает участие в подготовке.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из гипса»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из гипса» Перед новогодними праздниками, в группе моего ребёнка, которому 3 года, было предложено вместе с родителями смастерить игрушку для ёлочки,.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Снеговик»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Снеговик» Для поделки нам понадобится: - белый картон (1 лист); - белая офисная бумага; - простой карандаш; - клей-карандаш; - 10 см тесьмы или.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 17 января 2020 в 15:10
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД