МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодний шар «Тигренок» в технике пластилинографии» (11 фото)

Харчева Марина
Мастер-класс «Новогодний шар «Тигренок» в технике пластилинографии»

Вот и закончился непростой 2021 год. Начался новый, 2022 год - год Тигра. Так пускай сильный и могучий тигр принесет всем много здоровья, сил, денег и всяческих успехов. Желаю, чтобы каждый день этого года был наполнен добром, любовью и позитивными эмоциями. Праздник прошел, но хочется, чтобы что-нибудь напоминало о Новом годе. Мы с воспитанниками решили изготовить новогоднюю игрушку - тигренка.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний шар „Тигренок“ в технике пластилинографии“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодний шар «Тигренок» в технике пластилинографии»

Для этого нам понадобятся: елочный шар, пластилин, новогодний дождик, атласная лента, нож для пластилина, доска, ножницы

Фото «Тигренок»

Шары тонким, равномерным слоем "обмазываем" пластилином

Мастер-класс «Новогодний шар  в технике пластилинографии» - фото

Из пластилина делаем глаза, носик, полоски

Фото №1 Вот и закончился непростой год

Крепим их к нашему шару, хорошо примазываем

Фото №2 Начался новый год год Тигра Фото №3 Так пускай сильный и могучий тигр принесет всем много здоровья сил денег и всяческих успехов

Дальше из пластилина делаем лапки, хвостик, ушки

Фото №4 Желаю чтобы каждый день этого года был наполнен добром любовью и позитивными эмоциями

При помощи черного пластилина делаем тонкие полоски, прикрепляем их к частям тела

Фото №5 Праздник прошел но хочется чтобы что нибудь напоминало о Новом годе

Полученные детали прикрепляем к нашему шару, не забываем хорошо примазать их

Фото №6 Мы с воспитанниками решили изготовить

При помощи елочного дождика делаем петелку, чтобы нашего "тигренка" повесить на елку. С помощью атласной ленты делаем бантик для нашей игрушки

Фото №7 Новогодний шар на елку своими руками новогоднюю игрушку тигренка

Новогодний тигренок готов

Фото №8 Публикация Мастер класс Новогодний шар Тигренок в технике пластилинографии размещена в разделах Елочная игрушка
Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей «Рыбка» в технике пластилинографии.Мастер-класс для родителей «Рыбка» в технике пластилинографии. Современные родители стали реже заниматься с детьми, по причине отсутствия свободного времени. Если и удается уделить время ребенку, то.

Мастер-класс «Новогодний шар в технике квилинг»Мастер-класс «Новогодний шар в технике квилинг» Мастер- класс: «Новогодний шар в технике квилинг» В преддверии нового года хочется порадовать себя и всех окружающих новой поделкой. Которая.

Мастер-класс «Открытка для мамочки» в технике пластилинографииМастер-класс «Открытка для мамочки» в технике пластилинографии Весна уже на пороге. И один из самых любимых праздников -Международный женский день-тоже. Мы с малышами начали к нему готовиться заранее.

Мастер-класс по лепке в технике пластилинографии «Совушки»Мастер-класс по лепке в технике пластилинографии «Совушки» Ко Дню сов на МААМ. Мастер – класс "Совушки" может быть полезен: детям старшего дошкольного возраста, воспитателям детских садов, преподавателям.

Мастер-класс по пластилинографии «Тигренок» с детьми старшей группыМастер-класс по пластилинографии «Тигренок» с детьми старшей группы Цель: формировать у детей умение оформлять изображение тигренка, используя пластилин. Задачи: - закреплять у детей умение использовать.

Мастер-класс в технике пластилинографии на тему «Кукуруза»Мастер-класс в технике пластилинографии на тему «Кукуруза» Кукуруза – это пища для человека. Кукуруза щедрое, доброе, вкусное и полезное растение. Все части растения широко используются в питании.

Мастер-класс в технике пластилинографии «Разноцветные пазлы»Мастер-класс в технике пластилинографии «Разноцветные пазлы» Пазл, складная картинка (англ. jigsaw puzzle) или мозаика (русскоязычный вариант) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику.

Новогодний шар из бумаги в технике оригами. Мастер-классНовогодний шар из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Новогодний шар из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Белая бумага для принтера • Цветная.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике пластилинографии»Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике пластилинографии» онадобится:1/2 листа картона, пластилин, стека, доска для лепки. На картоне рисуем цифру 9 Скатываем небольшие шарики из красного пластилина,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике аппликации» Символ года «Тигренок»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике аппликации» Символ года «Тигренок» В нашей группе уже много лет существует традиция перед Новым годом делать праздничную открытку с символом года. Конечно, этот год не стал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний шар «Тигренок» в технике пластилинографии»
Опубликовано: 1 января 2022 в 21:20
+269Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД