МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» (5 фото)

Екатерина Гагарина
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

На новогодние смотрю игрушки.

Жду праздник долгожданно-непослушный.

Нам рано еще елку наряжать,

Но взрослые мне дали поиграть.

Блестящие шары перебираю,

Фигурки, мишуру и шишки.

А вот звезда - она украсит

Зеленую у елки вышку.

И вечер уж декабрьский подходит,

Смотрю в окошке я на темноту.

Здесь Дед Мороз случайно бродит?

Ну, я готова. Помогу.

Смотрю на новогодние игрушки,

Мечтаю, как украсить праздник нужно.

И Дед Мороз тогда доволен будет,

Подарит ярко-праздничное чудо.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник в году. Конечно же, вы можете приобрести что-нибудь из уже имеющегося ассортимента украшений. Но если вам хочется отличиться, порадовать себя и родных чем-то особенным, сделайте игрушки для новогодней елочки своими руками.

Создание новогодних украшений – очень простой и увлекательный процесс, который не оставит равнодушными ни вас, ни ваших близких. Но для того, чтобы в результате у вас получились оригинальные новогодние игрушки на елку, необходимо иметь подходящие материалы. Так давайте же разберемся, какие именно материалы можно задействовать для этого процесса.

Из ненужных и перегоревших лампочек можно сделать красивые новогодние украшения – елочные игрушки. В интернете предложено множество вариантов. Я хочу предложить вашему вниманию свой вариант.

Мастер – класс рассчитан на педагогов и родителей.

Материалы и оборудования: перегоревшая лампочка, акриловая краска, акриловый лак, ватные диски, ножницы, крючок. пряжа красного и белого цвета, кисточки.

Этапы изготовления:

1. Лампочку окрасьте в белый цвет.

Фото «Новогодняя игрушка»

2. Карандашом прорисовать контур лица, усов, бороды и глаз.

Мастер-класс - фото

3. Из слоеного теста слепить нос и приклеить на "лицо" деда мороза.

4. Разукрасить лицо и нос розовым цветом, глаза зеленым (или кому какой цвет нравится). Красным цветом разукрасить "шубу" деда мороза. После того как краска высохнет покрыть слоем лака.

Фото №1 На новогодние смотрю игрушки

5. Вырезать из ватных дисков бороду и усы и наклеить на лицо деда мороза. Шапочку я связала крючком, можно сшить из ткани или фетра.

Фото №2 Жду праздник долгожданно непослушный

Попробуйте и Вы дать волю фантазии и, в порыве вдохновения, сотворить свое маленькое зимнее чудо.

Публикации по теме:

Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка»Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка» Новогодние игрушки Звери покупали. На прилавке у Кукушки Ящики стояли. А на полочке стояли Шарики цветные, И на солнышке сияли Словно золотые.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток» Наступает, наверно, самый любимый праздник детей и взрослых. Новый год! Многие уже нарядили дома елочку. И мы с моими ребятами решили.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из дисков»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из дисков» Наша "Новогодняя игрушка" состоит из дисков. Для работы нам потребуется: 6 штук дисков, шишка, новогодняя мишура, клеевой пистолет. 1.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из солёного теста на ёлочку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из солёного теста на ёлочку» Очень скоро наступит долгожданный праздник - Новый год и мы все ждём от него чего-то радостного, доброго и немного волшебного! В ожидании.

Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс)Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс) Для работы нам понадобится : Цветной картон, ножницы, клей, веревочка,скотч. 1. Вырезаем из цветного картона все необходимые детали для.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Новогодняя игрушка «Обезьянка из картона». Мастер-классНовогодняя игрушка «Обезьянка из картона». Мастер-класс Вновь к нам Новый год пришел. Только новогодний стол Нынче требует банана - К нам приходит Обезьяна. Дмитрий Малявин Наступающий Новый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 24 декабря 2015 в 19:57
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД