Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (10 фото)

Юлия Канина
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Хочу поделиться с вами работой, которую изготовили вместе с детьми, "Новогодняя открытка".

Работа не сложная! Детки старшей группы выполнили её без затруднений.

Для открытки вам потребуется : лист двустороннего картона или лист бумаги для черчения;клей ПВА или канцелярский; пол листа зеленой бумаги и цветная бумага, можно еще использовать цветной дождик; у меня еще был фигурный компостер-снежинки и елочки.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Ход работы: Половину листа зеленой бумаги сложить пополам и нарисовать половинку ёлочки (размер любой, но чтоб вместилась в сложенную пополам бумагу для черчения или сложенный картон, вырезать её.

Фото «Новогодняя открытка»

Потом вклеиваем елочку в заготовку открытки (я вклеивала в середину,в сгиб,но можно в любое место)

Далее ставим клеем точки на ёлочке, в зависимости от того, как хотите расположить узор (рядами или наискосок и т. д. ,затем на клеевые точки сажаем украшения (у меня снежинки и ёлочки) можно серпантин.

Мастер-класс - фото

Затем нарезаем мелко, мелко цветную бумагу и цветной серпантин, чем мельче, тем лучше. После начинаем украшать открытку : наносим клей так, чтобы получить узор или другое украшение (у меня гирлянда и новогодние шары)и посыпаем свеженанесенный клей заготовленным серпантином из цв. бумаги и цв. дождика. лишний серпантин стряхиваем обратно в коробку, остается только приклеенный к клеевому узору.

Фото №1 Хочу поделиться с вами работой которую изготовили вместе с детьми Фото №2 Новогодние открытки своими руками Новогодняя открытка Фото №3 Работа не сложная Детки старшей группы выполнили её без затруднений

Далее переходим к лицевой стороне открытки. Я писала клеем 2017 и посыпала серпантином, можно украсить любым узором!

Фото №4 Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Фото №6 затем на клеевые точки сажаем украшения у меня снежинки и ёлочки можно серпантин

Открытка готова!

Фото №7 Затем нарезаем мелко мелко цветную бумагу и цветной серпантин чем мельче тем лучше
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте дорогие гости моей странички! Спасибо вам за вашу поддержку! Так много интересных и разных идей и поделок вы выкладываете на.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» Новый год уже не за горами, чтобы занять своего ребенка в холодные зимние вечера и подготовиться к наступающему празднику. Предлагаю мастер-класс.

Мастер класс новогодняя открытка-сюрпризМастер класс новогодняя открытка-сюрприз Мастер класс "новогодняя открытка-сюрприз"Скоро новый год! Предлагаю интересную идею. Сделать вместе с детьми новогоднюю открытку. Очень.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» С каждым днём всё ближе и ближе любимый всеми праздник Новый год. В ожидании его мы стараемся создать для своих малышей праздничную, сказочную.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Добра вам и удачи! Спешу поделиться с вами одной из многочисленных идей по оформлению.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Все ближе и ближе новогодние праздники, все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков. Для тех, кто.

Новогодняя открытка. Мастер-класс в старшей группеНовогодняя открытка. Мастер-класс в старшей группе Здравствуйте. Каждый год перед воспитателями возникает вопрос: какую же новогоднюю открытку сделать с детьми к окончанию этого года? Как.

Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!»Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!» Мастер класс " А у нас за окном!"Изготовление новогодней открытки. Возраст детей может быть любой. Это очень простая в исполнении открытка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 26 декабря 2016 в 22:09
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД