Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (14 фото)

Наталья Сероглазова
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Новогодняя открытка

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества.

Приближается Новый год, время подарков и поздравлений. И мы в детском саду тоже готовимся к предстоящему празднику: украшаем группу, изготавливаем подарки, новогодние открытки. Предлагаю вашему вниманию нашу работу.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Цель нашей работы: создание предпраздничной атмосферы, привлечение детей к творческой деятельности.

Для работы нам понадобится: картон синего цвета,цветная бумага, салфетки бумажные желтого и белого цвета, ватные диски, клей ПВА, ножницы, гуашевые краски черного и красного цвета, кисточки.

Фото «Новогодняя открытка»

Делаю заготовки. Из синего картона вырезаю основу открытки.

Мастер-класс - фото

Из ватных дисков вырезаю детали снеговика,сугробы, облака.

Фото №1 Новогодняя открытка

Из зеленой бумаги вырезаю елочку; из красной бумаги вырезаю нос и рот; из оранжевой бумаги шляпу.

Фото №2 Добрый вечер уважаемые коллеги Зима очень красивое время года

Из желтой и белой салфеток скатываю шарики для украшения елочки.

Фото №3 Передать все очарование зимы можно посредством творчества

Далее начинаю собирать нашу открытку. Приклеиваю на основу сугробы и облака.

Фото №4 Приближается Новый год время подарков и поздравлений

Затем из кружочков собираю снеговика и приклеиваю. Также приклеиваю нос, рот и шляпку.

Фото №5 И мы в детском саду тоже готовимся к предстоящему празднику украшаем группу изготавливаем подарки

С помощью гуашевых красок рисую снеговику глазки и пуговички.

Фото №6 Новогодние открытки своими руками новогодние открытки

Затем приклеиваю елочку.

Фото №7 Предлагаю вашему вниманию нашу работу

С помощью шариков украшаю елочку. Вот такая открытка должна получится у детей.

Фото №8 Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Дети взялись за работу.

Фото №9 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Фото №10 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Цель нашей работы создание предпраздничной атмосферы привлечение детей к творческой деятельности Фото №11 Для работы нам понадобится картон синего цвета цветная бумага салфетки бумажные желтого и белого цвета ватные диски клей ПВА ножницы гуашевые краски черного и красного цвета кисточки

Вот какие открытки у них получились! Ребята были очень довольны своими работами.

Спасибо за внимание!

С наступающим Новым Годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок» Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию новогоднюю открытку с символом наступающего года. По китайскому календарю.

«Новогодняя гирлянда». Мастер-класс«Новогодняя гирлянда». Мастер-класс Гирлянда из шишек и елочных шаров. Близиться волшебный праздник "Новый Год" и хочется создать настоящую сказку для ребят. Гирлянды — это.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Цель: создание предпраздничной атмосферы, привлечение детей к творческой деятельности, изготовление новогоднего подарка. Задачи: -развивать.

Мастер-класс «Новогодняя открытка». Нетрадиционная техника рисования «отпечатки ножек»Мастер-класс «Новогодняя открытка». Нетрадиционная техника рисования «отпечатки ножек» Добрый день уважаемые коллеги! В жизни и работе придерживаюсь принципа "Готовь сани летом. " Собственно, по этому, родился данный мастер-класс.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» В преддверии новогоднего праздника мы с ребятами решили порадовать мам и пап новогодними открытками. А так как сейчас очень стало популярным.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой, и пайеток»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой, и пайеток» Мастер-класс "Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой и пайеток" Назначение: открытку из этого мастер-класса можно.

Мастер-класс «Открытка на 9 Мая»Мастер-класс «Открытка на 9 Мая» Автор: Куликова Анна Александровна, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7", воспитатель. 9 мая наша страна будет отмечать самый.

Мастер-класс «Открытка-тоннель»Мастер-класс «Открытка-тоннель» Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению открытки-тоннеля. Выполнить такую можно на любую тему, покажу на примере новогодней..

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро в садах зазвучат весёлые песни, звонкие голоса и детский смех. И везде будут звать доброго, сказочного.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» День Победы- самый главный праздник нашей страны! Это день светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради нас! Праздник который объединяет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 21:09
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД