Получи документы

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка» (17 фото)

Светлана Викторовна Каказеева
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка»

В преддверии больших праздников принято готовить поздравления. Покупаем подарки, готовим различные сюрпризы, разучиваем с детьми стихотворения, песенки, танцы. Ну и какой же праздник без поздравительных открыток. Мы с детьми тоже приготовили открытки с поздравлениями для своих близких и родных. Так как ближайший праздник - Новый год, то и сюжет нашей поделки - праздничная украшенная новогодняя елочка.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки „Елочка“» размещена в разделах

Для поделки нам необходимо взять лист бумаги А4 голубого (синего, фиолетового оттенка, квадраты зеленого цвета разного размера, ватный диск, разноцветную бумагу для украшения елочки, ножницы, клей-карандаш, доска.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка»

Квадраты складываем по диагонали (2 раза, затем сложить так, чтобы получился треугольник (по бокам треугольники складываются во внутрь)

Фото «Елочка»

.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки - фото
Фото №1 В преддверии больших праздников принято готовить поздравления Фото №2 Покупаем подарки готовим различные сюрпризы разучиваем с детьми стихотворения песенки танцы Фото №3 Ну и какой же праздник без поздравительных открыток

Затем необходимо склеить треугольники от маленького до большого за верхушки.

Фото №4 Мы с детьми тоже приготовили открытки с поздравлениями для своих близких и родных Фото №5 Так как ближайший праздник Новый год то и сюжет нашей поделки праздничная украшенная

Смазываем елочку клеем и приклеиваем на лист бумаги А4, сложенной пополам.

Фото №6 Новогодние елочки Фото №7 Мастер классы поделки новогодняя елочка

Приклеиваем ствол из бумаги коричневого цвета.

Ватный диск разрезаем пополам и наклеиваем под елкой. Это будут сугробы.

Публикация Мастер класс по изготовлению новогодней открытки Елочка размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Новогодние елочки Мастер классы поделки Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Квадраты складываем по диагонали раза затем сложить так чтобы получился треугольник по бокам треугольники складываются во внутрь

Начинаем украшать елочку. На макушке- звезда. Разноцветные конфетти - шарики, а белые - падающий снег. Из тонких полос бумаги делаем мишуру.

Фото №8 Затем необходимо склеить треугольники от маленького до большого за верхушки Фото №9 Смазываем елочку клеем и приклеиваем на лист бумаги А сложенной пополам

Открытка готова! Можно подписать или вложить какой-нибудь сюрприз!

Фото №10 Приклеиваем ствол из бумаги коричневого цвета

С праздником!

Публикации по теме:

Изготовление новогодней открытки «Снежная елочка» в технике айрис фолдинг. Детский мастер-классИзготовление новогодней открытки «Снежная елочка» в технике айрис фолдинг. Детский мастер-класс Наконец-то наступила зима. Дети особенно любят это время - когда живешь в ожидании предновогодних праздничных событий. Мой сынок Павлуша.

Мастер-класс для педагогов по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс для педагогов по изготовлению новогодней открытки Новый год – это время подарков, а открытка может выступать как дополнением к презенту, так и самостоятельно выполнять роль приятного и неожиданного.

Мастер-класс изготовления объемной новогодней открытки «Елочка» к 13 декабря — выставке новогодних открыток на МAAMМастер-класс изготовления объемной новогодней открытки «Елочка» к 13 декабря — выставке новогодних открыток на МAAM Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления объемной новогодней открытки "Елочка" из картона и бумаги.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новый год – самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых. Незабываемый, полный сюрпризов и волшебства! Так хотелось обрадовать.

Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки»Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки» Приближается Новый год. Символ года по китайскому календарю – свинья. Мы все готовимся к встрече Нового года. Я предлагаю вам мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка»
Опубликовано: 11 января 2024 в 18:02
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД