Папки-передвижки

Мастер-класс из бумаги «Новогодняя снежинка» (17 фото)

Татьяна Шемет
Мастер-класс из бумаги «Новогодняя снежинка»

Мастер-класс из бумаги

Мастер-класс из бумаги «Новогодняя снежинка»

Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник - НОВЫЙ ГОД! Этот праздник бывает лишь раз в году. Его ждут абсолютно все люди на земле от мала до велика. Ждут с нетерпением. С самого детства остается он в наших сердцах, и живет вечно. Каждый год ожидаем мы волшебства, стремясь наконец-то прикоснуться к чуду, к волшебному празднику зимы!И, чтобы волшебство и сказочное настроение длилось не только в новогоднюю ночь, но и на протяжении всей зимы, необходимо создать вокруг себя сказку. Нужно для этого совсем немного - желание и фантазия.

Публикация «Мастер-класс из бумаги „Новогодняя снежинка“» размещена в разделах

Сегодня мы немного пофантазируем и сделаем НОВОГОДНЮЮ СНЕЖИНКУ, которую можно повесить в любом уголке. Наша цель - украшение игровой комнаты в группе детского сада. Ведь детский сад - это наш второй дом. И здесь тоже необходимо создать волшебную обстановку.

для того, чтобы изготовить снежинку, нужны следующие материалы:

1. белая бумага (на 1 снежинку требуется 2 листа бумаги,

2. ножницы,

3. клей.

Итак, представляю пошаговую инструкцию:

1. Вырезаем два одинаковых квадрата

Фото «Новогодняя снежинка»

2. Далее складываем, как показано на фото

Мастер-класс из бумаги - фото

3. Повторяем действие

Фото №1 Мастер класс из бумаги

4. Вырезаем "птичку"

Фото №2 Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник НОВЫЙ ГОД Этот праздник бывает лишь раз в году Фото №3 Его ждут абсолютно все люди на земле от мала до велика

5. Делаем по 2 надреза с каждой стороны

Фото №4 Ждут с нетерпением Фото №5 С самого детства остается он в наших сердцах и живет вечно Фото №6 Каждый год ожидаем мы волшебства стремясь наконец то прикоснуться к чуду к волшебному празднику зимы И чтобы волшебство и сказочное настроение длилось не только в

6. Далее разворачиваем заготовку

Фото №7 Новогодние поделки из бумаги новогоднюю ночь но и на протяжении всей зимы необходимо создать вокруг себя сказку

7. Наносим клей на среднюю полосу и складываем её к середине листа

Фото №8 Нужно для этого совсем немного желание и фантазия Фото №9 Публикация Мастер класс из бумаги Новогодняя снежинка размещена в разделах Новогодние поделки из бумаги Новый Год в детском саду Поделки из бумаги Снежинка

8. Повторяем действие на втором листе

Фото №10 Наша цель украшение игровой комнаты в группе детского сада

9. Склеиваем 2 листа плоскими сторонами

Фото №11 Ведь детский сад это наш второй дом Фото №12 И здесь тоже необходимо создать волшебную обстановку

10. Получаем готовую объёмную снежинку

Фото №13 для того чтобы изготовить снежинку нужны следующие материалы

Вот такие красивые и несложные в исполнении снежинки теперь радуют деток в нашем детском саду! успехов Вам, дорогие коллеги и новогоднего настроения!

Фото №14 белая бумага на
Публикации по теме:

«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс «Снежинка» из бумаги. Мастер – класс. Приближается веселое время года для детей – зима. Скоро будет самый любимый праздник всей детворы.

Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка»Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка» Здравствуйте гости моей странички. Начались приятные "хлопоты" к Новому году. Хочу предложить Вашему вниманию очень простую (в изготовлении).

Мастер-класс «Девочка-снежинка»Мастер-класс «Девочка-снежинка» Для работы нам понадобятся: 1 Листы цветной бумаги 2 Клей 3 Гелевые ручки, блестки. 4 Ножницы 5 Карандаш 6 Линейка Ход работы: 1 Для.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка»Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка» Для изготовления снежинки были использованы: 1. 5 листов формата А4; 2. ножницы; 3. клей; 4. нить; 5. небольшой кусочек ластика (для закрепления.

Мастер-класс «Объёмная снежинка, или Снежинка-колючка»Мастер-класс «Объёмная снежинка, или Снежинка-колючка» Доброго всем утра! На работе дали задание, срочно принести снежинки от каждой группы для украшения музыкального зала. Снежинок надо пять.

Мастер-класс «Пушистая снежинка»Мастер-класс «Пушистая снежинка» Мастер - класс "Пушистая снежинка"Совсем скоро наступит Новый год, но какие -то идеи мы уже подбираем сейчас. Вот и я предлагаю вам сделать.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» СНЕЖИНКИ Легкие, крылатые, Как ночные бабочки, Кружатся, кружатся Над столом у лампочки. Собрались на огонек. А куда им деться? Им ведь.

Мастер-класс «Снежинка-подвеска»Мастер-класс «Снежинка-подвеска» Мы из белого листа Вырезать снежинки стали, Ах,какая красота! Право,посмотрите сами. (Анна Любимова) Снежинки-это непременный атрибут.

Мастер-класс «Снежинка-Великанша»Мастер-класс «Снежинка-Великанша» Для изготовления такой одной снежинки вам потребуется: 6 листов бумаги формат А4, ножницы и степлер. Берем лист бумаги, складываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс из бумаги «Новогодняя снежинка»
Опубликовано: 9 декабря 2015 в 18:01
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД