МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и шариков «Новогодняя ёлочка» (5 фото)

Екатерина Савастьянова
Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и шариков «Новогодняя ёлочка»

Для изготовления поделки " Новогодняя ёлочка"

Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и шариков «Новогодняя ёлочка»

мы начали готовиться заранее.

Нашли красивую сосновую шишку. Приготовили зелёную гуашевую краску, пистолет с горячим клеем, голубой лист картона, вата и украшения в виде шариков и бабочек. Для начала мы гуашевой краской зелёного цвета покрасили сосновую шишку.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и шариков „Новогодняя ёлочка“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя ёлочка»

после того как зелёная краска высохла на шишки мы берём пистолет с горячим клеем и начинаем при помощи бусинок и бабочек украшать нашу зелёную ёлочку.

Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и шариков - фото

.

Затем мы берём половинку синего диска картона вырезаем его фигурно по краям и посередине при помощи горячего клея приклеиваем нашу ёлочку посередине синего листа

Фото №1 Для изготовления поделки

после чего мы также при помощи горячего клея приклеиваим вату на голубой лист картона, распределяя ее тонким слоем. Получатся следы на снегу вокруг ёлочки.

Фото №2 Новогодние елочки

. Вот такую маленькую новогоднюю поделку можно сделать своими руками совместно с детьми.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению янтарного деревца из сосновой шишкиМастер-класс по изготовлению янтарного деревца из сосновой шишки Сосновые и еловые шишки – отличный природный материал для творчества. На этот раз предлагаю изготовить миниатюрное янтарное деревце всего.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодняя ёлочка» в технике оригамиМастер-класс по изготовлению поделки «Новогодняя ёлочка» в технике оригами Елка, елка, елочка - Зеленая иголочка! Зажгись огнями разными - Зелеными и красными! С. Маршак Для изготовления мне понадобилось: белая.

Мастер-класс по изготовлению поделки из шишки и пластилина «Курочка Ряба»Мастер-класс по изготовлению поделки из шишки и пластилина «Курочка Ряба» Поделка будет интересна и полезна для детей от 5 лет, воспитателям, неравнодушным родителям. Цель: создание условий для развития.

Мастер-класс по изготовлению поделки из шишки и пластилина «Сказочная птица»Мастер-класс по изготовлению поделки из шишки и пластилина «Сказочная птица» Данный мастер - класс будет интересен педагогам, старшим дошкольникам и творческим родителям. Цель: создание поделки "Сказочная птица" из.

Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки «Котята и мышата» для совместного творчества родителей и детейМастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки «Котята и мышата» для совместного творчества родителей и детей Природа дарит нам огромное количество интересных материалов для творчества, из которых можно сделать что-то красивое и полезное. Такие.

Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки «Собачка мопс»Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки «Собачка мопс» Шишки – самый доступный и привлекательный, экологически чистый материал для творчества. Предлагаю пополнить вашу коллекцию собачек еще одной.

Мастер-класс по изготовлению поделки из воздушного шара и бумаги «Дружок» ко Дню воздушных шариков на МAAMМастер-класс по изготовлению поделки из воздушного шара и бумаги «Дружок» ко Дню воздушных шариков на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Дети дошкольного возраста очень любят играть с воздушными шарами. Эти легкие, разноцветные, удивительные.

Мастер-класс поделки «Ёлочка» из сосновой шишкиМастер-класс поделки «Ёлочка» из сосновой шишки Мастер-класс:"Ёлочка" из природного материала - сосновой шишки. Природа дарит нам большое разнообразие природного материала, который можно.

Новогодний сувенир из сосновой шишки. Мастер-классНовогодний сувенир из сосновой шишки. Мастер-класс В качестве новогоднего сувенира предлагаю изготовить симпатичную овечку из обычной сосновой шишки. Для поделки понадобятся: сосновая.

Совместный мастер-класс по изготовлению поделки «Роза» из сосновой шишкиСовместный мастер-класс по изготовлению поделки «Роза» из сосновой шишки Шишки-доступный природный материал. Поэтому поделки цветы из шишек не потребуют практически никаких затрат, но главное, что делать цветы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и шариков «Новогодняя ёлочка»
Опубликовано: 17 декабря 2021 в 19:03
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД