МААМ-картинки

Мастер-класс «Объёмная снежинка» из бумаги к Новому году (9 фото)

Марина Плешакова
Мастер-класс «Объёмная снежинка» из бумаги к Новому году

Мастер-класс из бумаги к Новому году

Мастер-класс «Объёмная снежинка» из бумаги к Новому году

Не за горами всеми любимый праздник Новый год, в преддверии которого мы стараемся как можно красивее украсить наши группы и ёлочки. Я хочу показать один из вариантов, как можно сделать объемную снежинку. Для работы понадобиться бумага офисная (можно одного цвета, по желанию) я взяла два цвета белая и голубая, клей карандаш, ножницы и бусинка для декора серединки.

Публикация «Мастер-класс „Объёмная снежинка“ из бумаги к Новому году» размещена в разделах

Фото «Объёмная снежинка»

Нарезаем пять длинных полосок белого цвета, десять полосок голубого цвета на 1,5 см короче первых и десять полосок белого цвета на 1,5сантиметра короче голубых.

Мастер-класс  из бумаги к Новому году - фото

Длинную белую полоску сворачиваем в виде капельки и фиксируем при помощи клея, то же самое делаем с двумя голубыми полосками и двумя белыми короткими полосками. Затем Соединяем их тем же клеем карандашом вот таким образом:

Мастер класс из бумаги к Новому году Не за горами всеми любимый праздник Новый год в преддверии которого мы стараемся как можно красивее украсить наши группы и ёлочки Я хочу показать один из вариантов как можно сделать объемную снежинку Для работы понадобиться бумага офисная можно одного цвета по желанию я взяла два цвета белая и голубая клей карандаш ножницы и бусинка для декора серединки

Делаем таких заготовок пять штук

Фото №1 Публикация Мастер класс Объёмная снежинка из бумаги к Новому году размещена в разделах Новогодние поделки из бумаги Поделки из бумаги Снежинка

Обрезаем ровно краешки и Соединяем. В середине приклеиваем бусинку или просто голубого цвета кружок

Фото №2 Все о снежинках Снежинки в технике квиллинг Темочки
Публикации по теме:

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Объёмная аппликация из бумаги «Крыса из бумажных полос» Конспект по художественно – эстетическому развитию Объёмная аппликация из бумаги «Крыса из бумажных полос» для детей старшего дошкольного.

«Объемная снежинка». Мастер-класс«Объемная снежинка». Мастер-класс Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад №64 «Малышок» общеразвивающего вида Щелковского муниципального района Московской.

Мастер-класс «Объёмная аппликация из цветной бумаги (3D) «На дальнем хуторке» Мастер – класс в творческой мастерской на тему «Объёмная аппликация из цветной бумаги (3D)». Конспект занятия Тема: «Объёмная аппликация.

Мастер-класс с родителями по солевой аппликации «Снежинка»Мастер-класс с родителями по солевой аппликации «Снежинка» На кануне Нового года решила совместно с родителями и детьми I младшей группы провести мастер – класс «Солевая аппликация - Снежинка».

Мастер-класс для детей «Объёмная открытка своими руками «Зонтик с осенними листьями»Мастер-класс для детей «Объёмная открытка своими руками «Зонтик с осенними листьями» Мастер-класс. «Зонтик с осенними листьями» Объёмная открытка своими руками для детей Поделки своими руками для украшения комнаты, для подарка.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка из втулки от туалетной бумаги своими руками»Мастер-класс «Новогодняя снежинка из втулки от туалетной бумаги своими руками» Мастер-класс с пошаговыми фото Описание: мастер-класс рассчитан на детей подготовительной группы, педагогов, родителей, а также людей,.

Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осенняя яблоня»Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осенняя яблоня» Объёмная аппликация из цветной бумаги "Осенняя яблоня" Предлагаю Вашему вниманию творческую коллективную работу из цветной бумаги. Этот.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году (2018) Самый долгожданный праздник для детей – это Новый год. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Оформление группы и приёмной " По следам сказок" к Новому году. В группе на входе сделали снежную королеву. Родители и дети старшей группы.

Мастер-класс «Объёмная поделка из салфеток «Осеннее дерево» методом торцеванияМастер-класс «Объёмная поделка из салфеток «Осеннее дерево» методом торцевания Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай. И в детском саду 105, который посещаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объёмная снежинка» из бумаги к Новому году
Опубликовано: 18 ноября 2019 в 14:35
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД