Получи документы

Мастер-класс «Объёмная снежинка» (26 фото)

Дина Титова
Мастер-класс «Объёмная снежинка»

Мастер - класс "Объёмная снежинка".

После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И все с нетерпением начинают обратный отсчет до наступления Нового года.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»

С неба падают пушистые, ванильные, красивые снежинки на дома, на деревья, на ресницы, на волосы, в ладони, превращаясь в капельки, и кажется, что большего счастья и нет. Снежинки настолько нежные, хрупкие, и такие разные, что хочется смотреть на них постоянно. Ведь еще никто никогда не видел одинаковых снежинок. И чтобы любоваться такой красотой в помещении я хочу вам представить свой мастер-класс. Такими снежинками я украсила раздевалку в детском саду. Сотрудникам, а также родителям и ребятам очень понравилось.

Публикация «Мастер-класс „Объёмная снежинка“» размещена в разделах

Для начала возьмите: бумагу А3 белого и голубого цвета (Можно использовать бумагу для квиллинга, линейку, карандаш, клей, ножницы. Расчертите бумагу по 1 см шириной и нарежьте полоски. Для одной снежинки понадобится 6 белых полосок и 8 голубых.

Фото «Объёмная снежинка»

Свернуть две белых полоски, чтобы найти середину и склеить крестом.

Мастер-класс - фото

Затем приклеиваем полоски чередую цвета.

Фото №1 Мастер класс Объёмная снежинка

Переворачиваем и пропуская через одну полоску приклеиваем перпендикулярно также чередуя цвета остальные полоски. Получится одна половинка снежинки.

Фото №2 После осенней слякоти сырости и дождей наступила зима самая сказочная пора из всех времен года Фото №3 И все с нетерпением начинают обратный отсчет до наступления Нового года

Точно таким же образом делаем вторую половинку.

Фото №4 С неба падают пушистые ванильные красивые

Крайние полоски склеиваем между собой, получается что-то похожее на силуэт листика.

Фото №5 Все о снежинках снежинки на дома на деревья на ресницы на волосы в ладони превращаясь в капельки и кажется что большего счастья и нет Фото №6 Конструирование поделки Снежинки настолько нежные хрупкие и такие разные что хочется смотреть на них постоянно

Следующие полоски приклеиваем в середину нашего «листика»

Фото №7 Ведь еще никто никогда не видел одинаковых снежинок Фото №8 И чтобы любоваться такой красотой в помещении я хочу вам представить свой мастер класс

Затем приклеиваем следующие чуть выше середины вот так, пока не останется одна полоска.

Фото №9 Такими снежинками я украсила раздевалку в детском саду

Таким же образом делаем и вторую половинку снежинки.

Фото №10 Сотрудникам а также родителям и ребятам очень понравилось

Переворачиваем одну из половинок обратной стороной, а другую кладем на неё так, чтобы оставшиеся полоски лежали на «листиках»

Фото №11 Публикация Мастер класс Объёмная снежинка размещена в разделах Зима Снежинка

Берем полоску и пропускаем её во внутрь нашего «листика» и приклеиваем по середине 4 с одной стороны снежинки, переворачиваем и 4 с другой.

Фото №12 Все о снежинках Снежинки Фото №13 Расчертите бумагу по см шириной и нарежьте полоски Фото №14 Для одной снежинки понадобится белых полосок и голубых

Откладываем в сторону (или можно украшать такой) и берем два белых листа А3, складываем треугольник, отрезаем лишнее, чтобы получился квадрат.

Фото №15 Свернуть две белых полоски чтобы найти середину и склеить крестом

Складываем квадрат в треугольник.

Фото №16 Затем приклеиваем полоски чередую цвета

Затем еще раз.

Фото №17 Переворачиваем и пропуская через одну полоску приклеиваем перпендикулярно также чередуя цвета остальные полоски

Серединку вырезаем таким образом.

Фото №18 Получится одна половинка снежинки

Делаем два прореза по краям, не дорезая до середины несколько миллиметров (2-3).

Фото №19 Точно таким же образом делаем вторую половинку

Раскладываем и средние листики приклеиваем к середине.

Фото №20 Крайние полоски склеиваем между собой получается что то похожее на силуэт листика

Переворачиваем и также приклеиваем крайние листики к середине. Получается что-то похожее на цветок.

Фото №21 Следующие полоски приклеиваем в середину нашего листика

Теперь наши заготовки готовы

Фото №22 Затем приклеиваем следующие чуть выше середины вот так пока не останется одна полоска

Осталось только склеить и наша снежинка готова.

Фото №23 Таким же образом делаем и вторую половинку снежинки

На первый взгляд кажется, что долго и нудно, но поверьте дело того стоит особенно если у вас есть бумага для квиллинга. Для разнообразия можно и выбрать другую расцветку снежинок. Спасибо за внимание надеюсь воспользуетесь моей идеей.

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса»Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса» Цели: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего ребенка; Задачи: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего.

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Белочка»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Белочка» Аппликация – один из самых любимых детьми видов изобразительной деятельности. Мне хочется познакомить вас с мастер - классом объёмной аппликации.

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Чудо-юдо Рыба-кит»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Чудо-юдо Рыба-кит» Вот въезжает на поляну Прямо к морю-окияну; Поперёк его лежит, Чюдо-юдо Рыба кит Вы узнали из какой сказки эти строчки?Правильно из сказки.

Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок»Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок» Сегодня, я хочу представить мастер класс - объёмная лепка из пластилина, сказка "Колобок" по деталям. Для детского творчества пластилин.

Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос»Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос» Объёмная снежинка из бумаги. Новый год – пора волшебства и сказок, когда каждый из нас надеется на маленькое чудо. Поэтому подготовка к.

Мастер-класс по изготовлению заколки для костюма «Снежинка»Мастер-класс по изготовлению заколки для костюма «Снежинка» Инструкция по изготовлению заколки: 1. Возьмите 20 см фатина белого цвета. Из полосы фатина вырезаем полосу 8 см шириной и длинной 150.

Мастер-класс «Птичка». Объёмная игрушка из бумагиМастер-класс «Птичка». Объёмная игрушка из бумаги Цель. Научить детей делать объёмную птичку из бумаги. Задачи. Формировать интерес детей к конструктивной деятельности. Развивать творческие.

Мастер-класс «Золотая снежинка»Мастер-класс «Золотая снежинка» Добрый вечер посетители моей странички! Сегодня я покажу,как можно использовать втулки от туалетной бумаги для изготовления снежинки.

Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс.Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс. Мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Материалы.

Объёмная аппликация «День Победы»  (мастер-класс)Объёмная аппликация «День Победы»  (мастер-класс) Уже не за горами праздник 9 мая-ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ-это великий,светлый праздник,это день памяти! В знак благодарности всем тем,кто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объёмная снежинка»
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 12:16
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 121.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД