Получи документы

Мастер-класс «Объёмная снежинка» (12 фото)

Марина Магкиева Анатольевна
Мастер-класс «Объёмная снежинка»

Скоро, совсем скоро, долгожданный и всеми любимый праздник, Новый год! Время новогодних праздников, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Все стараются украсить свои дома, квартиры, а кто и группы оформить как можно красивее. Мы тоже старались, как могли: кто окна украшал вытынанками, а кто группы разнообразными снежинками и фигурками. Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами небольшим мастер-класс по изготовлению "Объёмной снежинки". Такими снежинками мы украшали нашу группу.

Публикация «Мастер-класс „Объёмная снежинка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Объёмная снежинка»

Для одной снежинки нам понадобится :

- 2 листа белой бумаги формата А4

- линейка

- карандаш простой

- ножницы

- нитки белые

- клей.

Фото «Объёмная снежинка»

Складываем лист пополам

Мастер-класс - фото

Затем эту половинку ещё раз складываем пополам

Фото №1 Все стараются украсить свои дома квартиры а кто и группы оформить как можно красивее

И так до тех пор, пока не получится узкая полоска.

Фото №2 Мы тоже старались как могли кто окна украшал вытынанками а кто группы разнообразными

Точно так же складываем и второй лист бумаги. А потом их развернём и соберём в гармошку. У нас получатся вот такие две детали

Фото №3 Все о снежинках снежинками и фигурками

Теперь с помощью линейки начертим на них треугольнички, как показано на фото

Фото №4 Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами небольшим мастер класс по изготовлению Объёмной снежинки

Затем эти треугольнички вырежем

Фото №5 Такими снежинками мы украшали нашу группу

Далее, две детали складываем и перевязываем белой нитью

Фото №6 Публикация Мастер класс Объёмная снежинка размещена в разделах Зима Снежинка

Осталось теперь склеить наши детали клеем

Фото №7 Все о снежинках Снежинки

В итоге получается вот такая снежинка

Фото №8 Конструирование поделки Темочки Фото №9 Конструирование поделки снежинки нам понадобится листа белой бумаги формата А линейка карандаш простой ножницы нитки белые клей

Спасибо за внимани! Всем желаю удач и творческих успехов в Новом 2017 году!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Белочка»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Белочка» Аппликация – один из самых любимых детьми видов изобразительной деятельности. Мне хочется познакомить вас с мастер - классом объёмной аппликации.

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Чудо-юдо Рыба-кит»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Чудо-юдо Рыба-кит» Вот въезжает на поляну Прямо к морю-окияну; Поперёк его лежит, Чюдо-юдо Рыба кит Вы узнали из какой сказки эти строчки?Правильно из сказки.

Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок»Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок» Сегодня, я хочу представить мастер класс - объёмная лепка из пластилина, сказка "Колобок" по деталям. Для детского творчества пластилин.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер класс «Объёмная снежинка» Близится Новый год! А это значит, что пора задуматься об украшении, без которого мало кто обходится.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер - класс "Объёмная снежинка". После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И.

Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос»Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос» Объёмная снежинка из бумаги. Новый год – пора волшебства и сказок, когда каждый из нас надеется на маленькое чудо. Поэтому подготовка к.

Мастер-класс «Объёмная ёлочка из бумаги»Мастер-класс «Объёмная ёлочка из бумаги» Мастер-класс «Объёмная ёлочка» из бумаги. Я предлагаю вашему вниманию очень интересный предновогодний мастер-класс по изготовлению ёлочки.

Мастер-класс «Птичка». Объёмная игрушка из бумагиМастер-класс «Птичка». Объёмная игрушка из бумаги Цель. Научить детей делать объёмную птичку из бумаги. Задачи. Формировать интерес детей к конструктивной деятельности. Развивать творческие.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Наш областной центр - город Тамбов, признан новогодней столицей России. 10 декабря был дан старт празднования в городе, открытие ярмарки.

Объёмная снежинка. Мастер-классОбъёмная снежинка. Мастер-класс Во всех садах уже начались предновогодние хлопоты. Это очень приятное и увлекательное занятие как для педагогов, так и для детей. Не зависимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объёмная снежинка»
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 13:00
+147Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД