Лучший педагог года

Поделка из гофрированной цветной бумаги «Одуванчики» (2 фото)

Лидия Милентенкова
Поделка из гофрированной цветной бумаги «Одуванчики»

Одуванчик — удивительный цветок. Сначала он похож на маленькое солнышко, которое спустилось с неба на поляну. Но после, больше напоминает пушистого ёжика.

Предлагаю сделать одуванчик, максимально похожим на настоящий.

Поделка из гофрированной цветной бумаги «Одуванчики»

Материалы:

- гофрированная бумага зеленого и желтого цвета

- клей пистолет, клеевые стержни

- флорестическая проволока

- алебастр

- вода

- горшочек

- пенопластовый шарик

Публикация «Поделка из гофрированной цветной бумаги „Одуванчики“» размещена в разделах

- маленький кусочек атласной белой ленты

- жидкий клей ПВА

- ножницы

По шаблону из зеленой гофрированной бумаги (по ширине) вырезаем листья. Примерно 9-10 штук. Чуть расправляем их. Каждый лист склеиваем с одной флорестической проволокой.

Из жёлтой креп бумаги режем полоски (11-13 шт) шириной 3-4 см, длина полоски зависит от результата: длинные будут создавать густой цветок и наоборот.

Готовую желтую полоску по всей длине надрезаем с одной стороны. Далее, сворачиваем и приклеиваем цветок на проволоку. Для создания зеленой "юбочки", нужно обернуть и приклеить зеленой бумагой место склеивания цветка и проволоки.

Для белого одуванчика :

Берем шарик из пенопласта, (У меня был большой,где-то 3 см, а лучше, что бы он был как можно меньше) и протыкаем его нарезанными (1,5-2 см) проволоками, стараясь создать равномерный колючий шар.

Белую атластую ленту распускаем на небольшие ниточки, длинной в 1 см.

Теперь колючий шарик нужно аккуратно опустить в жидкий клеей ПВА, (На проволоке останутся белые капли клея) затем прокатить шарик по подготовленной поверхности с нитками из ленты. После того, как все подсохло, я нанесла лак для волос, закрепляя результат.

Собираем листья и цветы, аккуратно обматывая их флорестической лентой.

В горшочек заливаем алебастр+ вода 1:1

Готовый букет аккуратно погрузить в раствор, контролируя правильный наклон при застывании.

Фото «Одуванчики»
Публикации по теме:

Коллективная поделка из помпонов «Наш золотой луг. Одуванчики»Коллективная поделка из помпонов «Наш золотой луг. Одуванчики» Одуванчик – очень интересный цветок. Округлился одуванчик, Одуванчик распушился! Был зелёный сарафанчик За ночь в шубку перешился.

Конспект НОД по аппликации из цветной бумаги «Одуванчики» в первой младшей группеКонспект НОД по аппликации из цветной бумаги «Одуванчики» в первой младшей группе КОНСПЕКТ НОД ПО АППЛИКАЦИИ ИЗ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ " ОДУВАНЧИКИ " В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. Цели и задачи: - Продолжаем учить детей наклеивать.

Мастер-класс «Гусеница» — поделка из цветной бумагиМастер-класс «Гусеница» — поделка из цветной бумаги Наступила весна и природа оживает вокруг нас,в том числе и насекомые:и мы с детьми решили сделать гусеничек-красивых,ярких и необычных.

Мастер-класс «Милая пасхальная курочка». Поделка из цветной бумагиМастер-класс «Милая пасхальная курочка». Поделка из цветной бумаги Приближается Пасха - великий и любимый всеми верующими людьми праздник. А как же его ждут дети! С каким энтузиазмом и удовольствием они.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Букет для мамы»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Букет для мамы» Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Букет для мамы» Воспитатель: Гадаборшева Елена Сергеевна. Назначение: мастер-класс предназначен.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию вот такую поделку из бумаги "Дерево". Для работы нам понадобится: - цветной картон.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки» Мастер-класс" Поделка из цветной бумаги «Яблочки». Мастер-класс подготовлен воспитателем Терехиной С. А. Данный мастер-класс будет интересен.

Петушки из цветной бумаги (поделка к Пасхе)Петушки из цветной бумаги (поделка к Пасхе) Петушки из цветной бумаги (поделка к Пасхе)Приближается один из самых светлых и радостных христианских праздников - Пасха. Мы всегда готовимся.

Поделка из цветной бумаги «Ёлочка» Художественное творчество детейПоделка из цветной бумаги «Ёлочка» Художественное творчество детей Продолжая с ребятами готовить поделки и рисунки на зимнюю тему решили пополнить новогоднюю коллекцию поделкой "Ёлочка" и украсить её разноцветными.

Поделка к празднику 9 мая «Гвоздика» из гофрированной бумагиПоделка к празднику 9 мая «Гвоздика» из гофрированной бумаги Скоро,скоро наступит великий праздник для всей нашей страны -ДЕНЬ ПОБЕДЫ!Конечно все педагоги проводят беседы,занятия и изготавливают поделки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из гофрированной цветной бумаги «Одуванчики»
Опубликовано: 19 мая 2020 в 00:00
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД