МААМ-картинки

Мастер-класс поделки «Осенние деревья» (15 фото)

Елизавета Склярова
Мастер-класс поделки «Осенние деревья»

Осень - прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством. Природа осенью радует нас разнообразием красок и цветов, ласковым пением птиц, свежим прозрачным воздухом и волшебными пейзажами. Особенно радует нас красота и неповторимость деревьев. Пройдёт совсем немного времени и отпадёт последний лист, затихнет все вокруг, деревья оголятся. Ну а пока, будем наслаждаться последними мгновениями осени и передавать в творчестве наше восхищение.

Публикация «Мастер-класс поделки „Осенние деревья“» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс "Осенние деревья".

Мастер-класс поделки «Осенние деревья»

Необходимые материалы:

- цветная бумага

- ножницы

- клей-карандаш

- маркер или фломастер (чёрного или коричневого цвета)

Фото «Осенние деревья»

Ход работы:

1. Половину листа коричневой бумаги А4 складывает по диагонали пополам.

Мастер-класс поделки - фото

2. Ещё раз складывает и получаем прямоугольник.

Фото №1 Осень прекрасное время года наполненное таинственностью и волшебством

3. Загинаем края прямоугольника в противоположные стороны.

Фото №2 ИЗО осеннее творчество в детском саду осенью радует нас разнообразием красок и цветов ласковым пением птиц свежим прозрачным воздухом и волшебными пейзажами Фото №3 Особенно радует нас красота и неповторимость деревьев

4. Рисуем ствол.

Фото №4 Пройдёт совсем немного времени и отпадёт последний лист затихнет все вокруг

5. Вырезаем. Получаются стволы, стоящие на "земле".

Фото №5 Деревья и кустарники деревья оголятся

6. Произвольно вырезаем круги и овалы из цветной бумаги красного, розового, жёлтого, оранжевого и зелёного цвета. Это крона деревьев.

Фото №6 Ну а пока будем наслаждаться последними мгновениями осени и передавать в творчестве наше восхищение

7. Приклеиваем "крону" к "стволам"

Фото №7 Публикация Мастер класс поделки Осенние деревья размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья

8. Прорисовываем ветки на деревьях.

Фото №8 Конструирование поделки Осень

9. Мелко нарезаем остатки бумаги красного, розового, жёлтого, оранжевого, зелёного цвета. Это будут" листья".

Фото №9 ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень

10. Намазываем клеем "землю" под деревьями и "насыпаем листья".

Фото №10 Материалы для воспитателей Осень

Очень красивые работы получаются, если вместо цветной бумаги использовать журнальные вырезки подходящих "осенних" цветов.

Фото №11 Осенние поделки конструирование Поделки Фото №12 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Предлагаю вашему вниманию мастер класс Осенние деревья

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Осенние деревья» из ватных дисковДетский мастер-класс по аппликации «Осенние деревья» из ватных дисков Мастер – класс по аппликации «Осенние деревья» выполнен в нетрадиционных техниках и из нетрадиционных материалов - ватных дисков.

Детский мастер-класс по созданию коллективной аппликации «Осенние деревья» в подготовительной к школе группеДетский мастер-класс по созданию коллективной аппликации «Осенние деревья» в подготовительной к школе группе Наступила осенняя пора, которая радует нас яркими красками! На прогулке, наблюдая за деревьями, мы всегда восхищаемся их красотой. Красота.

Мастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группыМастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группы Цель:Вызвать интерес к созданию композиции " Осенние деревья". Продолжать детей учить рисовать ладошкой и пальчиками. Ставить отпечатки.

Мастер-класс по аппликации в различных техниках «Осенние деревья»Мастер-класс по аппликации в различных техниках «Осенние деревья» Осень – удивительная пора года! Природа преображается и становится волшебной в этот период. Деревья наряжаются в праздничные наряды и радуют.

Мастер-класс «Осенние деревья своими руками»Мастер-класс «Осенние деревья своими руками» Уважаемые коллеги! Каждый сезон мы с вами проводим некоторое время в интернете в поисках вдохновения для изготовления интересных поделок.

Мастер-класс «Осенние деревья в парке»Мастер-класс «Осенние деревья в парке» Здравствуйте, уважаемые маамовцы! Хочу предложить вам мастер – класс по вырезыванию осенних деревьев. В этом году мои воспитанники перешли.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Осенние деревья»Мастер-класс по объёмной аппликации «Осенние деревья» Мастер – класс по объёмной аппликации «Осенние деревья» выполнен в процессе конструктивно – модельной деятельности в технике оригами.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Осенние деревья»Мастер-класс по объёмной аппликации «Осенние деревья» Мастер-класс по объёмной аппликации «Осенние деревья». Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги для детского творчества,.

Осенние деревья в технике аппликации из природного материала. Мастер-классОсенние деревья в технике аппликации из природного материала. Мастер-класс Осенние деревья в технике аппликация из природного материала. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Сухие листья • Семена.

Мастер-класс «Рисуем осенние деревья в нетрадиционных техниках»Мастер-класс «Рисуем осенние деревья в нетрадиционных техниках» Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования "Осенние деревья" Для работы понадобится: листы плотной бумаги для рисования, краски.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки «Осенние деревья»
Опубликовано: 3 ноября 2020 в 21:26
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД