Получи документы

Мастер-класс. Осенний венок (2 фото)

Карина Лазарева
Мастер-класс. Осенний венок

С наступлением осени мне сразу вспоминаются слова А. С. Пушкина "Уныла пора! Очей очарование!" Это время года вдохновляет на творчество писателей, художников, музыкантов и не обходит стороной педагогов. Для создания благоприятной атмосферы в группе мы решили заняться ее оформлением. Уже стало привычным перед Новым Годом вешать на дверь рождественские венки. Обилие осенних красок вдохновило меня на создание осеннего венка.

Публикация «Мастер-класс, Осенний венок» размещена в разделах

Для этого мне понадобились: сосновые ветки и шишки, кленовые листья, гуашь, пластилин, картон, нитки Ирис, полипропилен (1 метр, лак.

На первом этапе работы необходимо покрасить сосновые шишки гуашью, затем покрыть их лаком, чтобы придать блеск.

На втором этапе изготовляется основа для венка. Вырезать из картона и полипропилена 2 кольца одинакового размера. Соединить их между собой так, чтобы внешние стороны венка были картонными, так как к нему легче приклеить шишки. Затем перевязать по кругу нитками Ирис. Основа для венка готова, только необходимо ее закрасить в зеленый цвет, чтобы между шишками не было видно белого картона.

Последний этап отводится декору. Здесь зависит от вашей фантазии. Я использовала сосновые ветки, кленовые листья и покрашенные шишки, которые прикрепляла при помощи пластилина, но можно сажать и на клей момент.

Дети и родители были в восторге от увиденного. Воспитанники захотели принять участие в создание такого венка.

Желаю всем осеннего вдохновения! Спасибо за внимание!

Мастер-класс. Осенний венок
Фото №1 С наступлением осени мне сразу вспоминаются слова А
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Венок из ромашек»Детский мастер-класс по аппликации «Венок из ромашек» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги для оригами, шаблоны контуров разнообразных цветов, простой карандаш, ножницы,.

Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок»Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной и очень простой поделки для украшения осенних выставок, групповых комнат.

Мастер-класс. Осенний венок.Мастер-класс. Осенний венок. Для театральной постановки "Осень золотая", нашей актрисе исполняющую главную роль "Осень", понадобился головной убор. Я решила сделать.

Мастер-класс «Пасхальный венок»Мастер-класс «Пасхальный венок» Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла (К. Фофанов) Пасха- самый светлый весенний праздник.

Мастер-класс. «Пасхальный венок с разноцветными яичками»Мастер-класс. «Пасхальный венок с разноцветными яичками» Звонко капают капели Возле нашего окна Птицы весело запели В гости Пасха к нам пришла автор: К. Фофанов Венок, традиционно считался.

Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению поделки «Осенний венок»Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению поделки «Осенний венок» «Похвалился листик клена: Был я, как и все – зеленый, А сейчас я вот какой – Желтый, красный, золотой, И румяный, и руной – Ну, красавец.

Мастер-класс «Венок»Мастер-класс «Венок» Сколько существует человечество, столько существует тяга к прекрасному, стремление украсить свой быт цветами. Окраской, формой, ароматом.

Мастер-класс венок «Дары Мордовии»Мастер-класс венок «Дары Мордовии» В рамках городского конкурса поделок из природного материала мною был изготовлен венок из березовых веток. Итак,для основы венка нам.

Мастер-класс «Венок для весны»Мастер-класс «Венок для весны» МАСТЕР КЛАСС «ВЕНОК ДЛЯ ВЕСНЫ». Наступает самое прекрасное время года, все просыпается и оживает, и конечно же хочется радостного весеннего.

Мастер-класс «Венок из ромашек»Мастер-класс «Венок из ромашек» Для утренника ко Дню любви семьи и верности нужны были веночки из ромашек. Решили сделать их из бумаги и картона. Для этого нужно сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Осенний венок
Опубликовано: 3 ноября 2017 в 20:27
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД