Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик» (5 фото)

Асият Муталимова
Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик»

Тема: Аппликация «Зонтик» в технике оригами

Цель: Научить конструировать зонтик, собирая его из нескольких модулей. Задачи: Обучающие: закрепить умение складывать базовую форму, составлять аппликацию; Развивающие: Развивать внимание, память, мелкую моторику пальцев рук. Воспитательные: Воспитывать аккуратность и старательность. Раздаточный материал: лист картона, заготовка ручки зонтика, цветная бумага, ножницы, клей, клеёнка, салфетка

Организационный момент

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Осенний зонтик“» размещена в разделах

Воспитатель: Дети, у нас отрылся новый магазин, а что в нем продается, узнаете, отгадав загадку.

Осенью он часто нужен -

Если дождь стучит по лужам,

Если небо в черных тучах,

Он для нас помощник лучший.

Над собой его раскрой

И навес себе устрой! (зонт)

Воспитатель подводит детей к витрине с зонтами. Предлагает детям рассмотреть ее и самостоятельно сделать вывод о том, какой товар продается в магазине.

Воспитатель: Дети, вы правильно

догадались, сегодня мы посетим магазин зонтов, потом сами сделаем их и украсим.

Работа в творческой мастерской

Воспитатель: Сегодня я предлагаю Вам сделать зонтики из цветной бумаги, красиво украсить их.

Воспитатель повторяет с детьми технику безопасности при работе с ножницами, клеем. Обсуждает вместе с детьми порядок выполнения работы.

Используется показ детьми.

Воспитатель: Как вы думаете, что надо сделать, чтобы найти середину круга?

Дети: Сложить круг полам и еще раз пополам.

Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик»
Фото «Осенний зонтик»
Мастер-класс по аппликации - фото
Фото №1 Тема Аппликация Зонтик в технике оригами Цель Научить конструировать зонтик собирая его из нескольких модулей Фото №2 Задачи Обучающие закрепить умение складывать базовую форму составлять аппликацию Развивающие Развивать внимание память мелкую моторику пальцев рук
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Зонтик»Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Зонтик» Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс аппликации из бумаги "Зонтик". И начну я со строчки стихотворения С. Михалкова "А что у.

Детский мастер-класс по объемной аппликации из декоративных салфеток «Нарядный зонтик» к празднику зонтика на МAAMДетский мастер-класс по объемной аппликации из декоративных салфеток «Нарядный зонтик» к празднику зонтика на МAAM Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Детский мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний зонтик» для младших дошкольниковДетский мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний зонтик» для младших дошкольников Детский мастер- класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний зонтик» для младших дошкольников. Цель: выполнение объемной аппликации ".

Детский мастер-класс по обрывной аппликации «Зонтик» для старших дошкольниковДетский мастер-класс по обрывной аппликации «Зонтик» для старших дошкольников Детский мастер-класс по обрывной аппликации «Зонтик» будет интересна детям старшего дошкольного возраста. Аппликация поможет украсить детскую.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Зонтик» из одноразовых тарелочекДетский мастер-класс по объёмной аппликации «Зонтик» из одноразовых тарелочек Мастер – класс по объёмной аппликации «Зонтик» в нетрадиционной технике из нетрадиционных материалов – одноразовых бумажных разноцветных.

Мастер-класс для дошкольников по аппликации в технике оригами «Зонтик»Мастер-класс для дошкольников по аппликации в технике оригами «Зонтик» Мастер – класс для детей по аппликации в технике оригами «Зонтик» Цель: изготовление комбинированной аппликации зонтика в технике оригами.

Мастер-класс по аппликации «Зонтик с осенними листьями»Мастер-класс по аппликации «Зонтик с осенними листьями» Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья! За окошком осень. Она пришла к нам как всегда неожиданно. Принесла с собой дожди,слякоть,холод и.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из скрученных салфеток «Зонтик с цветами»Мастер-класс по изготовлению аппликации из скрученных салфеток «Зонтик с цветами» Один замечательный зонтик, очень похож на тортик. Толстенький мальчик украдой ест под ним булочку сладкую. А вот перевёрнутый зонтик,.

Мастер-класс по объёмной аппликации с элементами рисования «Зонтик в луже», с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по объёмной аппликации с элементами рисования «Зонтик в луже», с детьми старшего дошкольного возраста Ко Дню ступенек на МААМАвтор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Малоугренёвская СОШ» Описание материала: Данный материал будет.

Наглядный материал для разучивания осенних песен. Мастер-класс по объемной аппликации «Волшебный зонтик Осени»Наглядный материал для разучивания осенних песен. Мастер-класс по объемной аппликации «Волшебный зонтик Осени» Наглядный материал для разучивания осенних песен «Волшебный зонтик Осени» и мастер-класс по его созданию Автор - Шубенкова Татьяна Евграфовна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик»
Опубликовано: 29 октября 2022 в 06:34
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД