МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» (6 фото)

Ольга Вакуленко
Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»

Данный мастер-класс предназначен для воспитателей, учителей начальной школы, педагогов дополнительного образования, а также родителей и их детей.

Цель: Развивать интерес детей к изготовлению подарка-открытки для своих мам и бабушек.

Задачи:

– Совершенствовать навыки работы с бумагой.

- Прививать интерес к творчеству, аккуратность при работе с клеем и ножницами; воспитывать любовь к близким, желание сделать подарок к празднику своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для любимой мамочки“» размещена в разделах

– Развивать творческие способности и фантазию у детей, развивать мелкую моторику и усидчивость, развивать эстетический вкус.

Для работы нам понадобится: цветной картон, цветная бумага разных цветов, клей, ножницы, бумажная декоративная салфетка белого цвета, простой карандаш.

1. Сначала изготовим шаблоны и вырежем необходимые детали открытки : салфеточку, горшочек для цветов, 3 зелёных стебля, 4 зелёных листочка, 6 цветочков, сердечко и надпись "8 Марта".

Фото «Открытка для любимой мамочки»

2. Выберем понравившийся цвет картона для нашей открытки и наклеим салфеточку, горшочек для цветов и три стебля.

Мастер-класс - фото

3. Каждый цветочек будет состоять из двух деталей: одну наклеиваем, другую складываем и делаем объёмной, потом приклеиваем к первой. Приклеиваем четыре листочка.

Фото №1 Данный мастер класс предназначен для воспитателей учителей начальной школы педагогов дополнительного образования а также родителей и их детей Фото №2 Цель Развивать интерес детей к изготовлению подарка открытки для своих мам и бабушек

4. В завершение, приклеиваем надпись "8 Марта" и сердечко. Открытка готова!

Фото №3 Задачи Совершенствовать навыки работы с бумагой

Надеюсь, мой мастер-класс по изготовлению открытки к Международному женскому дню 8 Марта будет вам полезен. Творческих успехов!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Детский мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Скоро праздник - мамин день! Ты не знаешь, что подарить? Лучший подарок - подарок, сделанный своими руками! Предлагаем тебе мастер-класс.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Материалы: цветной картон, фигурные ножницы, цветная бумага, нитки, крючок, клей жидкий.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Открытка для любимой мамочки. Для изготовления открытки для любимой мамочки нам понадобиться: - картон белый; - картон цветной; -цветная.

Мастер-класс Аппликация «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс Аппликация «Открытка для любимой мамочки» Совсем скоро весенний праздник 8 марта. Мы с ребятами начали готовить подарки- поделки для мамочек, бабушек, сестренок. И, конечно,поздравительные.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» В нашей стране 8 Марта отмечается как праздник мам, бабушек, сестер и вообще всех женщин. Все мужчины независимо от того, сколько им лет.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Мама. Сколько в слове этом Счастья, солнышка и света! Сколько нежности, добра, Взгляда милого тепла. И в День Матери,Родная, Радость.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Все женщины неповторимы, Лучистый свет от них идет. Пусть будут все они любимы, Под солнцем Счастье все цветет! Слова любви и уваженья.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вряд ли кто-то не согласится, что самым нежным и сердечным праздником, из всех существующих, является День матери. Этот прекрасный праздник.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой мамочки» Доброе время суток, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс поздравительной открытки для любимой мамочки. Для.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой Мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой Мамочки» Нетрадиционная техника: рисование бутылкой (бутоны цветов, ребром кулачка (листья цветов). Ты — мама. Значит — лучше всех! Не может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»
Опубликовано: 25 марта 2022 в 15:52
+122Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД