Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для мамы» (10 фото)

Светлана Лымарь
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится : вырезанное по трафарету из половины картонного листа красного цвета сердце, круги большого и маленького диаметра вырезанные из салфеток розового и желтого цвета по 5 штук (для пышности цветка брала по 2-3 круга каждого диаметра на цветок,небольшие прямоугольники зеленого цвета из гофрированной бумаги для листьев, вырезанные степлерами-трафаретами цветы: 5 оранжевых, 3 красных, 2 желтых, клей, карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Раскладываем на половине сердца 5 оранжевых цветков.

Фото «Открытка для мамы»

Приклеиваем цветы.

Мастер-класс - фото

На больший круг накладываем круг меньшего диаметра - это будут цветы. Чередуем середину цветов по цвету.

Фото №1 Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам

В центр двух кругов (цветка)вставляем карандаш и накручиваем вокруг карандаша круг (цветок).

Фото №2 Для изготовления

Переворачиваем получившийся бутон и центр намазываем клеем и прижимаем к открытке.

Фото №3 Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

В таком же порядке приклеиваем оставшиеся цветки.

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

В середину цветка приклеиваем вырезанные цветки, чередуя красного и желтого цвета.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Прямоугольник зеленого цвета сложить и приклеить. Открытка готова!

Фото №6 Раскладываем на половине сердца оранжевых цветков Фото №7 Приклеиваем цветы
Публикации по теме:

Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс.Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс. Для изготовления открытки нам понадобятся: трафарет, цветной картон (целый лист, цветная бумага, подходящих по цветовой гамме, клей. Трафарет.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотела бы предоставить вашему вниманию мастер-класс с детьми по изготовлению открытки на 8 марта. На своих.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Праздник 8 марта, праздник мам самый важный и самый волнующий для всех детей. Все ребята с особым удовольствием готовятся поздравлять своих.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к празднику"День матери" Нам понадобилось: -лист гафрированной буммаги;.

Мастер-класс «Открытка для мамы». Для детей подготовительной группы.Мастер-класс «Открытка для мамы». Для детей подготовительной группы. Открытка для мамы изготавливается детьми подготовительной группы, практически к концу учебного года, года все элементы этой открытки уже.

Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы»Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы» Данная работа подойдет для старшей и подготовительной группы детского сада, а так же для детей более старшего возраста. Нам потребуется:.

Открытка для мамы. Мастер класс техники Айрис-фолдингОткрытка для мамы. Мастер класс техники Айрис-фолдинг Я предлагаю вашему вниманию открытки в новой технике, которые мы изготовители для мам. Однажды моё внимание привлекли очень красивые работы,.

Открытка «Сердечко для мамы» ко Дню матери. Мастер-класс. АппликацияОткрытка «Сердечко для мамы» ко Дню матери. Мастер-класс. Аппликация .

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 20:27
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД