МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» (17 фото)

Елена Чувилина
Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»

Приближается 8 марта - международный женский праздник. К этому замечательному весеннему празднику готовились и мы с ребятами. Мы учили песни для мам, стихи, танцы. И не забыли приготовить подарок любимой мамочке. А именно, сделать открытку.

Для изготовления открытки нам понадобилось: цветной картон, цветная бумага, простой карандаш, ножницы, клей – карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы на 8 марта“» размещена в разделах

Фото «Открытка для мамы на 8 марта»

Приготовили шаблоны: цветочки разных размеров (большой, средний и маленький, серединку цветочка.

Мастер-класс - фото

Перевели шаблон большого цветка на цветной картон, шаблон среднего и маленького цветка на цветную бумагу, а серединку - на белую бумагу.

Фото №1 Приближается марта международный

Вырезали три цветка и серединку.

Фото №2 ИЗО поделки рисование к марта женский праздник

Приступили к наклеиванию. Взяли сначала большой цветок из картона.

Фото №3 К этому замечательному весеннему празднику готовились и мы с ребятами

Наклеили средний цветок на большой цветок.

Фото №4 Мы учили песни для мам стихи танцы

Далее наклеили маленькие цветочки на средний цветок

Фото №5 И не забыли приготовить подарок любимой мамочке

И осталось наклеить серединку на маленькие цветочки.

Фото №6 А именно сделать открытку

Потом распечатали на принтере на ксероксной бумаге пастельных тонов стихотворение для мамы с 8 марта в форме солнышка и вырезали.

Фото №7 Для изготовления Фото №8 Открытка своими руками открытки нам понадобилось цветной картон цветная бумага простой карандаш ножницы клей карандаш

И наклеили стихотворение на другую сторону открытки

Фото №9 Публикация Мастер класс Открытка для мамы на марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Открытка готова!

Фото №10 Все виды аппликации Женский день

Вот такие красивые открытки получились у нас с ребятами!

Они очень понравились мамам!

ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Приготовили шаблоны цветочки разных размеров большой средний и маленький серединку цветочка

«Цветочек маме»

Из цветной бумаги вырежу кусочек.

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая любимая мамочка моя!

(Автор: Ольга Чусовитина

Источник: http://www.solnet.ee/sol/001/s_252.html)

Спасибо за внимание!

Поздравляю всех с наступающим праздником!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Материал для работы: наборы цветного картона и цветной бумаги, фигурные ножницы, клеевой карандаш, заготовки цветов, вырезанные с помощью.

Мастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамыМастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамы Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Уходит зима. Легкой поступью приближается весна. Уже слышно пение птиц за окном. Скоро-скоро.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к празднику"День матери" Нам понадобилось: -лист гафрированной буммаги;.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится: вырезанное по трафарету из половины.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Ольга Землянская. Мастер-класс "Открытка для мамы с 8-м марта". Аппликация с элементами конструирования «Подснежник» с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Открытка «Одуванчики». Подарок для мамы к 8 МартаМастер-класс «Открытка «Одуванчики». Подарок для мамы к 8 Марта Мастер-класс открытка «Одуванчики». Подарок для мамы ко Дню 8Марта. Скоро наступит весна, а с ней и долгожданный весенний праздник - 8 Марта.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Приближается долгожданный праздник, которого ждут все женщины мира – 8 Марта! В этот день на улицах городов, сел появляются похорошевшие.

Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы»Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы» Как обещала в предыдущей публикации, выкладываю мой вариант занятия с детьми-дошкольниками вышивкой лентами. Мне видится это вот в таком.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 08:54
+352Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 192.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД