Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для папы» (8 фото)

Анна Скляр
Мастер-класс «Открытка для папы»

Мастер-класс «Открытка для папы»

Хочу представить Вашему вниманию изготовление открытки на 23 февраля. Которая выполнена самым традиционным способом – аппликация. Работа получилась красочной и необычной.

Цель:

Создание поделки к 23 февраля своими руками.

Задачи:

Совершенствовать умения детей делать аппликации своими руками.

Закреплять приемы вырезывания.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для папы“» размещена в разделах

Воспитывать самостоятельность и аккуратность детей при создании поделки, умение радоваться достигнутому результату.

Описание:

Создавая поделки своими руками мы воспитываем у детей в первую очередь эстетические чувства, а так же стремление поздравить своих родных работой сделанной собственноручно. Такую поделку могут сделать все. Эта поделка выполнена детьми с ОНР,так как детки особенные некоторым требовалась помощь. Это стихотворение можно использовать для оформления открытки:

Материалы необходимые для изготовления открытки:

1. цветной картон для изготовления открытки

2. Цветная бумага (голубая и красная)

3 ножницы

5. Карандаш простой

6. Клей – карандаш

Фото «Открытка для папы»

Дети самостоятельно вырезывают детали нашего кораблика.

Мастер-класс - фото

Сначала дети наклеивают полоски на корабль, и приступают к работе с открыткой.

Фото №1 Хочу представить Вашему вниманию изготовление

Облачко распечатано на цветном принтере "С 23 февраля! Родной папуля!"

Фото №2 Открытка своими руками открытки на февраля Фото №3 Которая выполнена самым традиционным способом аппликация

На обратной стороне открытки приклеили такое стихотворение.

За окнами снег и февраль,

Но красным горит календарь,

А значит, есть много причин

Поздравить любимых мужчин!

Папулечка, милый, родной!

К щеке прижимаюсь щекой.

Шепчу: «С двадцать третьим тебя!

И нежно целую любя!

Фото №4 Работа получилась красочной и необычной

Работа получилась вот такая, дети были в восторге.

Фото №5 Цель Создание поделки к февраля своими руками

Спасибо за внимание! Всем больших успехов работе!

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраляМастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраля Представляю Вам мастер-класс изготовления подарка для пап на 23 февраля Материал: *Цветной картон; *белый картон + 1 лист плотного.

«Папу поздравляю с праздником мужским!» Мастер-класс «Открытка для папы»«Папу поздравляю с праздником мужским!» Мастер-класс «Открытка для папы» Приближается замечательный праздник «День Защитника Отечества» Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает.

Мастер-класс «Кружка для папы» с детьми средней группыМастер-класс «Кружка для папы» с детьми средней группы Самые первые подарки для мамы и папы дети делают в детском саду. Такой подарок будет дорог и ценен, хоть и выполнен ещё неумелыми детскими.

Мастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группыМастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группы Приближается праздник день защитника Отечества, надо порадовать наших пап. «Ты мой защитник Самый лучший, И нет тебя смелей и круче!».

Мастер-класс по изготовлению подарка для папыМастер-класс по изготовлению подарка для папы Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наступил февраль месяц, а значит, самое время подумать о том, какими подарками порадовать дорогих пап,.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик»Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик» Представляю Вашему вниманию исполнение открытки на 23 февраля. Самыми оригинальными и не дорогостоящими стали поделки из салфеток своими.

Мастер-класс «Самолёт для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Самолёт для папы на 23 февраля» Вот уже на календаре февраль месяц, а это значит, что скоро вся наша страна будет праздновать "День Защитника Отечества!" И каждый раз,.

Поделка для папы к 23 февраля. Мастер-класс «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группаПоделка для папы к 23 февраля. Мастер-класс «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группа Мастер класс: «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группа Я кораблик сам пустил в ручейке, журчащем смелом. Его папа смастерил, вместе.

Портрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиямиПортрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями Руководитель:Устинова Светлана Николаевна, педагог дошкольного образования, МДОУ «ЦРР-детский сад «Дружба»», город Качканар. Назначение:.

Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для папы»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 16:08
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД