МААМ-картинки

Презентация мастер-класса к 23 февраля «Открытка для папы»

Людмила Грушина
Презентация мастер-класса к 23 февраля «Открытка для папы»

Мастер-класс по изготовлению подарка папе на 23 февраля

Автор:

воспитатель Грушина Л. В.

Кружковая деятельность

2-я младшая группа

МДОУ «Детский сад № 33»

Через несколько дней будет отмечаться один из значимый для всех мужчин праздник - День защитника Отечества.

Публикация «Презентация мастер-класса к 23 февраля „Открытка для папы“» размещена в разделах

Мы с детьми тоже стали готовиться и думать как мы можем порадовать наших пап на этот замечательный праздник. В нашей группе ведётся кружок по развитию мелкой моторики «Разноцветные комочки». И мы строили открытку с элементами комочков

из салфетки.

Цель:

- изготовить открытку своими руками в подарок папе.

Задачи:

- развивать интерес к художественному творчеству;

- учить делать открытки своими руками :

- развивать эстетический вкус, композиционные умения;

- совершенствовать конструкторские и аппликационные навыки и умения;

- развивать желание делать приятное своим близким;

воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, любовь к близким.

развивать мелкую моторику.

Материал:

- Картон серебристого цвета, бумага синего, красного, белого цвета, шаблон для того, чтобы нарисовать контур гвоздики.

- Салфетки красного и зелёного цвета.

- клей ПВА.

Теперь нужно сделать следующие заготовки:

- Серебристый картон размером 18х13, послужат основанием для флага,

предлагаем обрезать края фигурными ножницами.

- Расчертить цветную бумагу (белую, синюю, красную)

на полосы в 5х11см. Из полосок сложить композицию в виде

Российского флага.

Салфетки нарезать на квадраты примерно 4х4, 5х5 см. Скатать шарики.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Очень скоро праздник – 23 февраля. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс от нашей средней группы «Бабочки» по изготовлению открытки.

Презентация «Флексогон. Быстрый мастер-класс для детей 3 класса» флексогон быстрый мастеркласс для детей 3 класс. Добрый день всем. Меня зовут Настя и я проведу у вас мастер – класс. Досуг занять И так,.

Мастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраляМастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраля Для изготовления кружки нам понадобится :альбомный лист, белый картон, цветная бумага,простой карандаш, линейка, клей ПВА, ножницы.

Мастер-класс «Открытка для папы» для младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Открытка для папы» для младшего дошкольного возраста Дорогие коллеги, друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по оформлению открытки для папы. Данный мастер – класс может быть полезен.

Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа)Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа) 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это праздник мужчин: праздник пап, дедушек, дядей, братьев и мальчишек, которые скоро.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы»Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы» К 23 февраля готовятся не только взрослые, но и ребята детского сада, с нетерпением хотят поздравить своих пап, дедушек и братьев С праздником.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы на 23 февраля в технике «пластилинография»Мастер-класс по изготовлению подарка для папы на 23 февраля в технике «пластилинография» Здравствуйте уважаемый коллеги и друзья! Сегодня я хочу поделиться мастер-классом по изготовлению открытки для папы. Скоро праздник День.

Презентация мастер-класса для воспитателей по конструированию из пластилина и спичек Конструирование из спичек и пластилина. Работа со спичками имеет большое значение для всестороннего развития ребенка, способствует физическому.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Автор публикации:
Презентация мастер-класса к 23 февраля «Открытка для папы»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 12:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД