Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка для папы» (13 фото)

Наталья Перепелко
Мастер-класс «Открытка для папы»

Объемная аппликация к 23 февраля. "Кораблик для папы"

Вот такую поздравительную открытку наши ребята сделали для своих любимых пап и дедушек.

Мастер-класс «Открытка для папы»

Цель: Обобщение знания детей о приближающемся празднике День Защитника Отечества; о людях военной профессии. Вызывать желание у детей изготовить подарок для папы своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для папы“» размещена в разделах

Задачи:

1. Развивать умения детей располагать аппликацию на всём листе картона.

2. Формировать аккуратно наносить клей на всю поверхность бумаги.

3. Воспитывать аккуратность в работе, доброе отношение к папе.

Для работы нам потребуется:

* Цветная бумага;

* Цветной картон, размером в половину альбомного листа, ;

* Белая бумага;

* Клей ПВА;

* Кисточки для клея;

* Ножницы;

* Простой карандаш;

* Салфетки;

Приступаем к изготовлению открытки.

Подготавливаем фигурки по количеству детей:

- кораблика,

- паруса две штуки,

- солнца два круга, один побольше второй поменьше,

- волны белая и голубая,

- чайки,

- флажок.

Фото «Открытка для папы»

Берем основу для нашей открытки и размещаем на ней поэтапно вырезанные детали. Фиксируем все клеем. Лишний клей убираем салфеткой.

1. В верху нашей открытки приклеиваем солнышко.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Аппликация из бумаги

2. Приклеиваем кораблик, паруса, флажок волны и чаек.

Все виды аппликации аппликация к февраля Кораблик для папы Вот такую поздравительную Открытка своими руками открытку наши ребята сделали для своих любимых пап и дедушек Цель Обобщение знания детей о приближающемся празднике День

Вот такие поздравительные открытки для наших любимых пап у нас получились.

Аппликации к февраля Защитника Отечества о людях военной профессии Вызывать желание у детей изготовить подарок для папы своими руками Публикация Мастер класс Открытка для папы размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День защитника Аппликации к февраля День защитника
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Очень скоро праздник – 23 февраля. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс от нашей средней группы «Бабочки» по изготовлению открытки.

Мастер-класс «Кружка для папы»Мастер-класс «Кружка для папы» Кружки для папы". Каждый год 23 февраля во всем мире празднуют "День защитника Отечества" - это праздник настоящих и будущих мужчин защитников.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Автор: Куликова Анна Александровна, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7", воспитатель. Цель: Воспитать чувство патриотизма,.

Презентация мастер-класса к 23 февраля «Открытка для папы» Мастер-класс по изготовлению подарка папе на 23 февраля Автор: воспитатель Грушина Л. В. Кружковая деятельность 2-я младшая группа МДОУ.

Мастер-класс «Открытка для папы» для младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Открытка для папы» для младшего дошкольного возраста Дорогие коллеги, друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по оформлению открытки для папы. Данный мастер – класс может быть полезен.

Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа)Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа) 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это праздник мужчин: праздник пап, дедушек, дядей, братьев и мальчишек, которые скоро.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Угрюмова АннаМастер- класс "Поздравительная открытка для папы" Совсем скоро наступит один из важных праздников - День Защитника Отечества.

Мастер-класс «Звезда для папы»Мастер-класс «Звезда для папы» Деревья стройные стоят Зелеными рядами Идет по улице солдат На нем блестят медали Он не отступит никогда И служит он, как надо Идет по.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для папы»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 06:18
+195Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД