МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» (11 фото)

Ольга Бродт
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

Доброго времени суток, всем кто заглянул ко мне. Каждый год, в преддверии 8 Марта мы озадачены поиском подарков для любимых мамочек. Хочется чтобы подарок был необыкновенным, красивым, неповторимым. Что могут подарить детки своим любимым в этот день? Конечно же, это подарок сделанный своими руками, с любовью и старанием. Хочу предложить вашему вниманию изготовление открытки для мамы.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

Этот мастер-класс предназначен для детей 6-7 лет, для воспитателей, для родителей.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 8 Марта“» размещена в разделах

Цель: Изготовить открытку для любимой мамы.

Задачи: Развивать творческие способности у детей.

Мелкую моторику рук.

Воспитывать усидчивость, аккуратность, умение доводить дело до конца.

Воспитывать любовь к маме.

Материалы: Цветной картон;

-тонированная бумага;

-ножницы обычные и резные;

-распечатки с фоном и поздравлениями;

-клей;

-простой карандаш и линейка;

- инструмент для квиллинга;

1. Готовим все необходимые материалы для изготовления открытки (цветной картон, тонированная бумага, распечатки с фоном и поздравлениями, ножницы, клей, инструмент для квиллинга).

Фото «Открытка к 8 Марта»

2. Разрезаем странички с фоном и приклеиваем на изнаночную сторону цветного картона. Чтобы получилось вот таким образом.

Мастер-класс - фото

3. Фигурными ножницами вырезаем поздравления для любимых мамочек и приклеиваем на цветную сторону картона. Здесь уже включается фантазия, можно украсить по желанию.

Фото №1 Доброго времени суток всем кто заглянул ко мне

4. Приступаем к изготовлению нарциссов. Из тонированной бумаги разных желтых оттенков вырезаем форму четырехлистника.

Фото №2 Каждый год в преддверии Марта мы озадачены поиском подарков для любимых мамочек Фото №3 Хочется чтобы подарок был необыкновенным красивым неповторимым

Из той же тонированной бумаги нарезаем полоски шириной 1,5 см.

Фото №4 Что могут подарить детки своим любимым в этот день Конечно же это подарок сделанный своими руками с любовью и старанием

Затем ножницами нарезаем бахрому на этих полосках. Здесь должен помочь взрослый.

Из этих полосок накручивается серединка наших нарциссов.

Фото №5 Хочу предложить вашему вниманию изготовление

5. Теперь можно собрать весь нарцисс. Вот такие нежные цветы получаются.

Фото №6 Открытка своими руками открытки для мамы

6. На той стороне, где мы приклеивали фон, мы располагаем наши нарциссы. Очень нежная и красивая открытка получается.

Фото №7 Этот мастер класс предназначен для детей лет для воспитателей для родителей

Дети с огромным удовольствием и большой любовью делали эти открытки. Украсили ту часть, где поздравления для мамы. А еще решили посадить бабочку, чтобы создать совсем весеннее настроение. Вот такие открытки у нас получились. Мне кажется от них веет весенним теплом и детской любовью.

Фото №8 Публикация Мастер класс Открытка к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Дорогие женщины, поздравляем Вас с наступающим праздником, 8 Марта. Счастья, Любви и Благополучия.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. Приближается.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Ёлка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек ёлка ждёт. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, как.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Такие новогодние открытки можно сделать с детьми средней - подготовительной группы, но степень помощи воспитателя будет различной. Мы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Какой Новый год без подарков! Конечно, каждый малыш будет ожидать сюрпризов от родителей и Деда Мороза. Но ведь и сам ребенок может преподнести.

Мастер-класс «Открытка маме к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка маме к 8 Марта» Мастер - класс: "Открытка маме к 8 Марта". Описание: данный мастер-класс предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста,.

Мастер-класс «Открытка на 8 марта. Рисование нетрадиционным методом с элементами аппликации»Мастер-класс «Открытка на 8 марта. Рисование нетрадиционным методом с элементами аппликации» Цель: -развить интерес детей к изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной техники рисования; -продолжать развивать навык.

Мастер-Класс «Открытка на 8 марта. Совместная работа воспитателя с детьми»Мастер-Класс «Открытка на 8 марта. Совместная работа воспитателя с детьми» Цель: изготовление открытки к 8 марта. Задачи: - развивать у детей творческие способности; -развивать мелкую моторику рук; -научиться.

Мастер-класс «Открытка с цветами»Мастер-класс «Открытка с цветами» Мастер- класс "Открытка с цветами". Добрый день, уважаемые коллеги. Ну что, закончились новогодние праздники. За окном зима, мороз и снег.

Мастер-класс по аппликации «Открытка к 8 марта»Мастер-класс по аппликации «Открытка к 8 марта» Уважаемые коллеги в преддверие праздника 8 марта хочу представить вам нашу открытку для мамы и бабушки. Для её изготовления нам понадобились.

Мастер-класс «Открытка к 8 марта»Мастер-класс «Открытка к 8 марта» Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта. Не за горами Международный Женский День 8 марта. Предлагаю вашему вниманию пошаговый мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 05:47
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД