Папки-передвижки

«Открытка к 8 марта». Мастер-класс (5 фото)

Екатерина Савастьянова
«Открытка к 8 марта». Мастер-класс

Чтобы поздравить с праздником 8 марта мам нашей группы мы смастерили вот такие открытки в форме сердца

«Открытка к 8 марта». Мастер-класс

Для этого нам понадобился цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы, цветные ленты и дыракол.

Для начало мы сложили цветной картон пополам и вырезали при помощи ножниц сердце

Публикация «„Открытка к 8 марта“, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото «Открытка к 8 марта»

Мы старались сделать сердечки из разного яркого цветного картона. Затем сложили пополам и при помощи дыракола сделали отверстия для нашей завязки

. Мастер-класс - фото

После чего, мы взяди цветную бумагу и вырезали по три цветка на каждое сердце и также вырезали тоненькие листочки, завернули их при помощи ножниц, чтоб получились объемными и приклеили их на наше сердце

Фото №1 Чтобы поздравить с праздником марта мам нашей группы мы смастерили вот такие

Через дырочку продели ленточку и связали две половинки сердца, вот, что в итоге должно получиться

Фото №2 Открытка своими руками открытки в форме сердца

На развароте нашей открытки можно поместить рисунок ребенка или поздравления для наших мам и бабушек в стихах.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скорей приходите, Скорей поглядите, На елку из тонких серебряных нитей: Вся в хвое мохнатой, Блестящей и пышной, Задень - И она зазвенит.

Мастер-класс «Открытка к празднику»Мастер-класс «Открытка к празднику» Данный материал предназначен для детей и взрослых, заинтересованных в изготовлении открыток ручной работы. Цель: Изготовить открытку к.

Мастер-класс «Открытка маме к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка маме к 8 Марта» Мастер - класс: "Открытка маме к 8 Марта". Описание: данный мастер-класс предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста,.

Мастер-класс «Открытка на 8 марта. Рисование нетрадиционным методом с элементами аппликации»Мастер-класс «Открытка на 8 марта. Рисование нетрадиционным методом с элементами аппликации» Цель: -развить интерес детей к изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной техники рисования; -продолжать развивать навык.

Мастер-Класс «Открытка на 8 марта. Совместная работа воспитателя с детьми»Мастер-Класс «Открытка на 8 марта. Совместная работа воспитателя с детьми» Цель: изготовление открытки к 8 марта. Задачи: - развивать у детей творческие способности; -развивать мелкую моторику рук; -научиться.

Мастер-класс «Открытка папе»Мастер-класс «Открытка папе» Традиционно с Днем защитника Отечества дети поздравляют своих пап и дедушек с помощью теплых пожеланий и красивых поделок своими руками.

Мастер-класс по аппликации «Открытка к 8 марта»Мастер-класс по аппликации «Открытка к 8 марта» Уважаемые коллеги в преддверие праздника 8 марта хочу представить вам нашу открытку для мамы и бабушки. Для её изготовления нам понадобились.

Мастер-класс «Открытка к 8 марта»Мастер-класс «Открытка к 8 марта» Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта. Не за горами Международный Женский День 8 марта. Предлагаю вашему вниманию пошаговый мастер-класс.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Сравнительно молодой праздник отмечаем.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро в садах зазвучат весёлые песни, звонкие голоса и детский смех. И везде будут звать доброго, сказочного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Открытка к 8 марта». Мастер-класс
Опубликовано: 28 февраля 2019 в 12:33
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД