МААМ-картинки

Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери! (7 фото)

Надежда Булатова
Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!

Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери

Мама! Первое слово! Мама жизнь подарила! Такие знакомые сердцу слова песни про маму. В канун праздника Дня Матери я с детьми и сменщицой Макаровой Светланой Юрьевной провели беседу посвящённую этому событию. Мы слушали песни. Читали стихи. и КОНЕЧНО ПРИГОТОВИЛИ ПОДАРОЧНУЮ ОТКРЫТКУ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ.

Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!

Для изготовления открытки нам понадобились :

Публикация «Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!» размещена в разделах

1. Картон и цветная бархатая бумага.

2. Фигурные ножницы

3. Гуашь,фломастеры.

4. Спонжи.

5. Клей ПВА.

6. Кисти :белка и клеевая.

Клеёнка и салфетка.

Фото №1 Мастер класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери Мама Первое слово Мама жизнь подарила Такие знакомые сердцу слова песни про маму Фото №2 В канун праздника Дня Матери я с детьми и сменщицой Макаровой Светланой Юрьевной провели беседу посвящённую этому событию

Спомощью фигурных ножниц и шаблона вырезали основы открыток -сердца из картона. А из бархатной бумаги вырезали сердечки.

Фото №3 Мы слушали песни

Спонжем нанесли гуашь на ладошку и сделали отпечаток. Его превратили с помощью дорисовки в цветок. Символ ребёнка для мамы. Мой цветочек! И дети цветы наши. Потом сложив сердечки пополам,их приклеили только на половину. Это придало им обьём. Завершили дети работу надписью МАМА. Вот и получилось у нас по смыслу "МАМА я (цветок) тебя люблю (седечки!

Фото №4 и КОНЕЧНО ПРИГОТОВИЛИ ПОДАРОЧНУЮ Фото №5 Открытка своими руками ОТКРЫТКУ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ Фото №6 Для изготовления открытки нам понадобились Публикация Мастер класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению коллективной открытки ко Дню матери своими руками (старшая группа)Детский мастер-класс по изготовлению коллективной открытки ко Дню матери своими руками (старшая группа) Детский мастер-класс по изготовлению коллективной открытки ко Дню матери своими руками. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей.

Мастер-класс ко Дню матери «Красивая роза из бумаги»Мастер-класс ко Дню матери «Красивая роза из бумаги» Приближается добрый и светлый праздник – День матери. Как и каждой женщине, маме будет приятно получить в подарок ко Дню матери цветы. Предлагаю.

Мастер-класс по созданию коллективной открытки ко Дню материМастер-класс по созданию коллективной открытки ко Дню матери Мастер – класс по созданию поздравительной открытки ко дню матери. Для нашей работы нам потребуется: альбом, картон,клей, ножницы, ватман,.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс к Дню матери «Букет для мамочки» из цветной бумагиМастер-класс к Дню матери «Букет для мамочки» из цветной бумаги Все знают, что скоро мы будем поздравлять наших любимых мам с «Днем матери». И вот такую интересную поделк у я предлагаю вам сделать совместно.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме» Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. А первое, что дарит мать ребенку — это любовь и забота. Именно.

Мастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню МатериМастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню Матери "И тысячи слов не смогут передать нежности маминого объятия". Вот и наступил ноябрь, а вместе с ним такой долгожданный праздник "День Матери".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 18:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД