МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька» (15 фото)

Аноскина Гюзель Рафековна
Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька»

Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька»

Скоро скоро весна! Все мы ее ждем с нетерпением и с ней придет один из самых добрых и нежных праздников международный женский день. В этот день все поздравляют мам, бабушек, девочек и вообще всю женскую половину человечества.

И конечно хочется порадовать мам и бабушек подарками. Вот мы с детьми решили сделать такие яркие поздравительные открытки. Хочу поделиться идеей их изготовления с Вами.

Для работы нам потребуется:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта „Волшебная туфелька“» размещена в разделах

-цветной картон

-цветная принтерная бумага

-клей карандаш

-ножницы

-салфетки ярких цветов

-набор самоклеющихся страз

Фото «Волшебная туфелька»
Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта - фото

Итак приступаем.

Фото №1 Скоро скоро весна Все мы ее ждем с нетерпением и с ней придет один из самых добрых и нежных праздников международный

Цветной картон размером А 4 складываем пополам.

Фото №2 ИЗО поделки рисование к марта женский день Фото №3 В этот день все поздравляют мам бабушек девочек и вообще всю женскую половину человечества

Принтерную бумагу зеленого цвета,размером А 4 также складываем пополам. По заготовленному заранее трафарету, делаем разрезы и вклеиваем заготовку внутрь картона. Выправляем разрезанные линии наружу, для создания объема.

Фото №4 И конечно хочется порадовать мам и бабушек подарками

И украшаем разнообразными цветами, это может быть на любой вкус и цвет.

Также можно разместить какое либо поздравление.

Фото №5 Вот мы с детьми решили сделать такие яркие поздравительные открытки

И украсить стразами.

Далее на лицевую часть мы вырезаем и приклеиваем силуэт туфельки.

Фото №6 Хочу поделиться идеей их изготовления с Вами Фото №7 Для работы нам потребуется Публикация Мастер класс по изготовлению открытки маме на марта Волшебная туфелька размещена в разделах Аппликация из бумаги

И украшаем разнообразными цветами и стразами.

Цветы могут быть выполнены в любой технике, подходящей для возраста Ваших детей.

На край туфельки прикрепляем цветок изготовленный из бумажных салфеток.

Фото №8 Все виды аппликации Женский день

И подарок готов!

ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Итак приступаем Цветной картон размером А складываем пополам

Всем удачи, рада буду, если кому пригодиться этот материал.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс открытки ко Дню матери «Любимой маме»Детский мастер-класс открытки ко Дню матери «Любимой маме» Данный мастер-класс рассчитан на детей от 3-х лет (если предварительно вырезать все необходимые шаблоны). Цель:создание открытки к празднику.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери День матери - международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей. В России день матери отмечают в последнее воскресенье ноября.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима»Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс открытки для зимнего праздника. Для работы нам понадобятся: -лист белой бумаги -бумага для скрапбукинга.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Цели занятия: научится делать новогоднюю открытку, развивать и совершенствовать ручную.

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению Новогодней открытки Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки с использованием аппликации, рисования.

Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки»Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки» Приближается Новый год. Символ года по китайскому календарю – свинья. Мы все готовимся к встрече Нового года. Я предлагаю вам мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Доброе лето»Мастер-класс по изготовлению открытки «Доброе лето» Сегодня я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги "Доброе лето".Доброе лето!Доброе лето!Сколько тепла в нёмИ сколько.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень»Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень» Сегодня, я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки "Осень".Для работы нам необходимо взять:белую бумагу, цветную бумагу или.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём учителя»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём учителя» Сегодня я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки "С Днём учителя".Для работы нам необходимо взять:белую бумагу, цветную.

Мастер класс по изготовлению поздравительной открыткиМастер класс по изготовлению поздравительной открытки Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Сегодня, я хочу представить Вам способ изготовления поздравительной открытки.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька»
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 17:50
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД