Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» (6 фото)

Марина Коротченко
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

Мастер - класс

по изготовлению открытки

с детьми и их родителями

«Открытка на 23 февраля».

Цель:

изготовление открытки к празднику «День Защитника».

Задачи.

1. Научить детей и родителей конструировать открытку в технике «айрис – фолдинг».

2. Развивать образное мышление, воображение, мелкую моторику.

3. Воспитывать эстетическое восприятие.

Материалы и инструменты: картон цветной, скотч, ножницы, клей, цветная бумага, файлы, клеенки для рабочего стола.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 23 февраля“» размещена в разделах

Ход мастер-класса.

Воспитатель:

Добрый вечер, уважаемые родители!

Приближается 23 февраля – День Защитника Отечества. Все готовятся поздравлять пап, дедушек, дядь, старших братьев. Сегодня мы вас пригласили на мастер-класс, тема которого «Волшебная открытка на 23 февраля», которую вы можете сделать в домашних условиях и поздравить своих родных. Сегодня мы попробуем освоить новую технику «айрис – фолдинг» для создания открытки для родных.

«Айрис-фолдинг» или «радужное складывание» – необычная техника аппликации. Изображение получается путем накладывания полосок цветной бумаги друг на друга – под углом в виде закручивающейся спирали по шаблону или схеме. Оригинальные поделки в этой технике станут хорошим подарком.

Для изготовления открытки нам необходимо : картон цветной, скотч, ножницы, клей, цветная бумага, файлы, клеенки для рабочего стола.

Воспитатель:

Для того, чтобы начать нашу работу нужно вспомнить

правила безопасности при работе с ножницами. Мы вам

предлагаем проговорить эти правила по мнемотаблице.

А сейчас начнем делать саму открытку. Для этого нужно вырезать рисунок (звезда или рубашка) по контуру. Нарезаем полоски шириной 3 см. Складываем полоски пополам и вдоль, и склеиваем в длину. Полоски цветной бумаги приклеиваем с обратной стороны бумаги, на которой нарисован рисунок, с наслоением (каждая последующая полоска частично должна накрывать предыдущую). Каждый шаг необходимо сверять с шаблоном. Итак, цифра за цифрой, закрываем все поле и получилась «открытка на 23 февраля», выполненная в технике «айрис – фолдинг».

Приступаем к работе.

А вот такие работы у нас получились!

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»
Фото «Открытка к 23 февраля»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению открытки с детьми и их родителями Открытка на февраля Фото №2 Цель изготовление открытки к празднику День Защитника Фото №3 Научить детей и родителей конструировать открытку в технике айрис фолдинг
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папы к празднику защитника Отечества. Для этого.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в технике плоскостного торцевания»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в технике плоскостного торцевания» В.  а.  сухомлинский:Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки,.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» (с использованием пуговиц)Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» (с использованием пуговиц) Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению открытки ко дню защитника Отечества для детей старшего дошкольного возраста. Перед.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Приближается праздник 23 февраля. Хочется порадовать своих родных мужчин подарками, поздравлениями. Я предлагаю вам свой вариант поздравительной.

Мастер-класс «Открытка-слайдер 23 февраля в 1 классе»Мастер-класс «Открытка-слайдер 23 февраля в 1 классе» С приближением праздника 23 февраля встал вопрос о том, какие открытки своими руками сделать для любимого папы, дедушки, брата. При выполнении.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Назначение мастер - класса: Данный мастер – класс с пошаговой инструкцией поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля «Парусник»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля «Парусник» "Мой кораблик спорит с бурей, По волнам несется пулей, Заливает борт водой. В стройной мачте скрип и скрежет, Он же носом пену режет И взлетает.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраляМастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля Автор: Полякова Алёна Сергеевна - воспитатель МБДОУ ДС № 4 г. Городище, Пензенская область Приветствую вас, дорогие коллеги и пользователи.

Мастер-класс. Открытка из бумаги к 23 февраля «Нашей Армии салют»Мастер-класс. Открытка из бумаги к 23 февраля «Нашей Армии салют» Сегодня вся Россия поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно.

Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс.Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс. Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс. 23 февраля - День Защитника Отечества! По сложившейся традиции в этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»
Опубликовано: 31 августа 2017 в 10:38
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД