Лучший педагог года

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра по сказке «Теремок» (10 фото)

Елена Шляпина
Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра по сказке «Теремок»

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра по сказке «Теремок»

Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению театральных кукол с последующим их использованием в театрализованной деятельности.

Задачи:

Вызвать интерес к театрально-игровой деятельности. Познакомить с технологией изготовления театральной куклы.

Воспитывать интерес к театральной деятельности

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Публикация «Мастер-класс „Пальчиковый театр из фетра по сказке „Теремок“» размещена в разделах

Хочу представить Вам мою новенькую книжку-малышку (пальчиковый театр) состоящий из двух сказок.

Сама книга сшита в форме теремка, состоит из двух разворотов на фетровом основании. Сзади пришит карман для героев. Для сказок меняются только персонажи. Фигурки людей и зверей двойные, то-есть некоторые герои принимают участие в нескольких сказках. Ими можно играть, как плоскостными так и пальчиковыми.

Очень люблю шить игрушки для детей. Для этого очень подходит фетр.

Фетр - это самый удачный материал для шитья игрушек. Он хорошо держит форму, не мнётся, края не нуждаются в обработке. Яркий и приятный на ощупь.

Сначала делаем выкройку на бумаге.

Фото «Теремок»

Затем переносим её на ткань и вырезаем все детали героя. Кроме туловища и головы нужно вырезать из фетра платочек, фартучек и элементы лица (для людей).

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра по сказке - фото
Цель Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению театральных кукол с последующим их использованием в театрализованной деятельности Задачи Вызвать интерес к театрально игровой деятельности Познакомить с технологией изготовления театральной куклы Игрушки и пособия своими руками Сценарии по сказкам Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Театрализованная деятельность Теремок Все материалы на сказочную тему Теремок
Файл не найден!
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» Каждый из вас,коллеги, наверняка сталкивался с проблемой развития мелкой моторики руки у ребёнка раннего возраста. Пальчиковые игры и упражнения.

Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок»Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок» Сегодня я бы хотела поделиться с вами изготовление пальчикового театра из фетра. Фетр- очень практичный материал, цветной, яркий,а изделия.

Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок»Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок» Изготовление вязанного пальчикового театра "Теремок". Работа по подборе и приобретение необходимого материала и оборудования для реализации.

Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки»Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Мастер-класс по изготовлению и применению развивающей игры- пособия из фетра: «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Составитель: Падерина.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра из фетра по сказке «Теремок»Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра из фетра по сказке «Теремок» Здравствуйте уважаемые друзья! Сегодня представляю вашему вниманию изготовление пальчикового театра из фетра. Персонажи данной сказки :.

Мастер-класс «Поделка из фетра по сказке Теремок»Мастер-класс «Поделка из фетра по сказке Теремок» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички. Сегодня хочу поделиться мастер- классом по изготовлений фигурок из фетра к сказке"Теремок".

Мастер-класс «Варежковый театр по сказке «Теремок»Мастер-класс «Варежковый театр по сказке «Теремок» Театрализованная деятельность детей в детском саду способствует развитию творческих и артистических способностей, вызывает у детей разнообразные.

Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок»Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок» Стоит в поле теремок, он не низок ни высок. Всем известна и любима эта сказка. Познакомившись с фетром и потренировавшись в изготовлении.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Вот такую сказку я создала себе в группу. Дети с удовольствием смотрят спектакль "Теремок". Теперь сказка ожила. Пальчиковый театр.

Пальчиковый театр «Теремок», «Три медведя»Пальчиковый театр «Теремок», «Три медведя» Пальчиковый театр - это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя. Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра по сказке «Теремок»
Опубликовано: 23 февраля 2021 в 21:16
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки