Папки-передвижки

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» (7 фото)

Елена
Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»

Введение:

Театрализованная деятельность является средством, способствующим созданию естественной среды для развития фантазии, воображения ребенка, атмосферы творчества.

Акцент делается на развитие личностных качеств ребенка, его познавательных, коммуникативных способностей, создание условий для самореализации творческого потенциала воспитанников, для дальнейшей их социальной адаптации в современном обществе.

Публикация «Мастер-класс „Пальчиковый театр своими руками“» размещена в разделах

При организации театрализованных занятий рекомендуется использовать практические методы и приемы обучения: метод игровой импровизации, специальные коррекционные упражнения на развитие мелкой моторики; инсценировки и драматизация.

Предусмотреть как теоретические (ознакомление с литературным произведением, распределение ролей, показ педагогом способа действия и т. д., так и практические занятия (подготовка и проведение кукольных-пальчиковых спектаклей, игры-импровизации, драматизация знакомых сказок).

Из словесных методов рекомендуется применять рассказ и чтение педагога, рассказ детей, беседу, разучивание произведений устного народного творчества.

Все методы и приемы использовать в комплексе, чередуя и дополняя друг друга, что позволит педагогу дать детям знания, помочь освоить умения и навыки, развить внимание, память, восприятие, творческое воображение.

Использовать различные формы проведения занятий:

- театральные игры и упражнения;

- развивающие игры и упражнения;

- ситуационные игры и этюды с куклами и без них;

- беседы;

Для изготовления пальчикового театра мне потребовалось : картон, бумага, краски, скотч

Первым этапом работы было приготовление заготовок для театра. Для этого приготовила шаблоны на бумаге

После оформила

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»
Фото «Пальчиковый театр своими руками»
Мастер-класс - фото

Детям было предложено по играть в пальчиковый театр, и самим выбрать своих героев.

Фото №1 Введение Театрализованная деятельность является средством способствующим созданию естественной среды для развития фантазии воображения ребенка атмосферы творчества

(сказка "Три поросенка")

Фото №2 Публикация Мастер класс Пальчиковый театр своими руками размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Театр своми руками

поиграй с матрешкой.

Фото №4 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Ферма.

Детям очень нравятся игры с пальчиковым театром.

Публикации по теме:

Бабушка. Мастер-класс. Поделка своими руками, кукольный театр.Бабушка. Мастер-класс. Поделка своими руками, кукольный театр. Кукла "Бабушка" для "Кукольного театра" сделанная своими руками из капрона, отличный вариант для пополнения «Центра театр» в МБДОУ. При.

Мастер-класс для родителей «Кукольный театр из бросового материала своими руками»Мастер-класс для родителей «Кукольный театр из бросового материала своими руками» Мастер класс для родителей "Кукольный театр из бросового материала своими руками" - Кто может раскрыть тайну о таинственном исчезновении.

Мастер-класс для родителей «Театр своими руками»Мастер-класс для родителей «Театр своими руками» Цель: Создание условий для укрепления сотрудничества между родителями и воспитателем. Задачи: 1. Формировать навыки взаимодействия с ребенком.

Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками» Мастер-класс: "Кукольный театр своими руками "Цель: Формирование представлений о разнообразии кукольного театра, изготовление куклы из подручного.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Если вы умеете вязвть и работаете с детьми. Я непременно советую вам самим связать пальчиковый театр. Вяжется всё очень просто. Оборудование.

 Пальчиковый театр из фетра своими руками «Курочка ряба». Мастер-класс и выкройка мышки Пальчиковый театр из фетра своими руками «Курочка ряба». Мастер-класс и выкройка мышки Пальчиковый театр «Курочка ряба» выполнен из фетра с учетом размеров детской руки. Простой текст и сюжет сказки позволяют играть даже с.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками «Ум ребенка — на кончиках пальцев» В. А. Сухомлинский Пальчиковый театр очень любят дети нашей группы, особенно девочки. Не для кого.

Пальчиковый театр своими руками. Солёное тестоПальчиковый театр своими руками. Солёное тесто Берём 200 грамм муки и 150 грамм соли,добавляем 1/3 стакана воды, перемешиваем. добавляем 1 столовую ложку клея ПВА, или обойного клея.

Мастер-класс «Театр своими руками»Мастер-класс «Театр своими руками» Для очередного развлечения нам понадобилось разыграть кукольный спектакль с не часто встречающимися героями. Изображения животных нашлись.

«Теремок» — пальчиковый театр из фетра своими руками«Теремок» — пальчиковый театр из фетра своими руками Пальчиковый театр - очень интересное и полезное занятие как с младшими детьми так и со старшими детками!Для изготовления теремка использовался.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 14:28
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД