МААМ-картинки

Вязаный пальчиковый театр «Теремок» (12 фото)

Наталья Васильева
Вязаный пальчиковый театр «Теремок»

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»

Сказка "Теремок"

Фото «Теремок»

Для детей раннего возраста. Цель - развитие мелкой моторики, поднять положительное эмоциональное настроение детей. Учитывая психологические особенности детей третьего года жизни, было создано восемь комплектов, на подгруппу.

Публикация «Вязаный пальчиковый театр „Теремок“» размещена в разделах

Вязаный пальчиковый театр - фото

Нам понадобятся нитки, спицы, вязальный крючок, бусинки. .Для тех кто может отличить лицевые от изнаночных петель и сделать накид, а наши педагоги - великие придумщики, не составит труда, а если добавить ещё фантазии. Теремок. Использованы три вида ниток. Зелёная - трава, фиолетовая - основа домика, коричневая - крыша. Набираем 24 лицевые петли и вяжем два ряда зелёным цветом, затем до уровня окошечка-фиолетовым. На вспомогательную спицу отсоединяем 10 п., вывязываем высоту окошечка-2см. и набираем 4п. Вторую половину домика соединяем с первой и ещё 1см. фиолетовым. Крыша 1-1,5 см.

Фото №1 Сказка Теремок

Крючком соединяем края домика. Готово!

Фото №2 Для детей раннего возраста

На примере выкройки зайчика будем вязать мишу, лису, волка. На спицах набираем 11 лиц. петель, 2 ряд через одну накид (для придания объёма) и так примерно 3 см. в высоту. Предпоследний ряд провязываем две петли вместе, закрываем и сшиваем края, можно крючком или иголкой.

Фото №3 Цель развитие мелкой моторики поднять положительное эмоциональное настроение детей

Вяжем ушки на спицах и соединяем. Глаза и носик - бусинки, необходимо подстраховаться - покрепче сделать узелки! Зайчик беленький -готов!

Фото №4 Учитывая психологические особенности детей третьего года жизни было создано восемь комплектов на подгруппу

Лисичке вяжем крючком треугольные ушки, а на спицах - носик. Мишке ушки круглые. Соединяем части и пришиваем глазки-бусинки.

Фото №5 Публикация Вязаный пальчиковый театр Теремок размещена в разделах Вязаные игрушки и пособия для детей Вязаный театр Мелкая моторика Пальчиковый театр Театр своми руками

Для волка нос вяжем на спицах, ушки-треугольной формы-крючком, из серой шерсти.

Фото №6 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Мышка-прямоугольная форма и с одной стороны 3 петли с накидом, получится вытянутая мордочка, добавляем усики, ушки, хвостик. Глазки-бусинки. Лягушка-прямоугольник. Провязав 3см. в высоту добавляем по 3 накида, вяжем 1см. и 3пет. провязываем вместе для предания выпуклых глаз.

Фото №7 Театрализованная деятельность Теремок

Театр готов!

Фото №8 Все материалы на сказочную тему Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра ноябрь

Звери в доме! Непорядок!

Фото №9 Нам понадобятся нитки спицы вязальный крючок бусинки

Желаем Вам творческих успехов, талантливых воспитанников! С уважением Наталья Геннадьевна Васильева.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Теремок» — пальчиковый театр своими руками«Теремок» — пальчиковый театр своими руками Все игрушки сшила из жесткого корейского фетра. Они яркие, привлекают внимание детей. Кукольный пальчиковый театр помогает воспитателю.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Если вы умеете вязвть и работаете с детьми. Я непременно советую вам самим связать пальчиковый театр. Вяжется всё очень просто. Оборудование.

Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок»Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок» Сегодня я бы хотела поделиться с вами изготовление пальчикового театра из фетра. Фетр- очень практичный материал, цветной, яркий,а изделия.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» Создать пальчиковый театр можно своими руками. Для этого нужно проявить немного творчества и воображения. Дети очень любят играть пальчиковым.

Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок»Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок» Изготовление вязанного пальчикового театра "Теремок". Работа по подборе и приобретение необходимого материала и оборудования для реализации.

Мастер-класс с детьми старшего возраста. Театр «Теремок»Мастер-класс с детьми старшего возраста. Театр «Теремок» Мастер – класс с детьми старшего возраста театр «Теремок» Мы с детьми занимаемся театрализованной деятельностью. В течение учебного года.

Мастер-класс «Варежковый театр по сказке «Теремок»Мастер-класс «Варежковый театр по сказке «Теремок» Театрализованная деятельность детей в детском саду способствует развитию творческих и артистических способностей, вызывает у детей разнообразные.

Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок»Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок» Стоит в поле теремок, он не низок ни высок. Всем известна и любима эта сказка. Познакомившись с фетром и потренировавшись в изготовлении.

 Пальчиковый театр из фетра своими руками «Курочка ряба». Мастер-класс и выкройка мышки Пальчиковый театр из фетра своими руками «Курочка ряба». Мастер-класс и выкройка мышки Пальчиковый театр «Курочка ряба» выполнен из фетра с учетом размеров детской руки. Простой текст и сюжет сказки позволяют играть даже с.

Пальчиковый театр своими руками. Мастер-классПальчиковый театр своими руками. Мастер-класс «Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя а, играя, познает окружающее» Я предлагаю вам пальчиковый театр своими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаный пальчиковый театр «Теремок»
Опубликовано: 29 ноября 2015 в 22:41
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД