Получи документы

Мастер-класс «Панно из соленого теста «Розы» (9 фото)

Любовь Лучкова
Мастер-класс «Панно из соленого теста «Розы»

Мастер-класс «Панно из соленого теста «Розы»

Развитие мелкой моторики с помощью тестопластики –

лепки из соленого теста.

Тестопластика – искусство создания объемных и рельефных изделий из теста, которые используются как сувениры или для оформления оригинального интерьера.

Соленое тесто стало в последние годы очень популярным материалом для лепки: оно очень эластично, его легко обрабатывать, а работа с соленым тестом доставляет удовольствие и радость.

У теста множество преимуществ:

Публикация «Мастер-класс „Панно из соленого теста „Розы“» размещена в разделах

- Тесто – экологически чистый материал, а значит совершенно безвредный.

- Его можно приготовить в любой момент.

- Тесто прекрасно лепится и не липнет к рукам.

- Возможности для росписи теста огромны.

- В процессе работы с тестом идет естественный массаж биологически активных точек, расположенных на ладонях и пальцах рук, что положительно сказывается на общем самочувствии ребенка.

- Работая с тестом, ребенок использует различные приё мы: скатывание, раскатывание, сплющивание, вдавливание, оттягивание, прищипывание.

Заниматься тестопластикой с ребенком можно начиная с полутора лет – ребенок знакомиться с материалом, осваивает основные приёмы лепки. А вот вылепить нечто осмысленное дети могут в возрасте 2, 5-3 лет. И чем старше ребенок, тем большие возможности для творчества у него есть.

Во время работы с тестом, у ребенка развивается:

- мелкая моторика;

- речь;

- координация движений;

- концентрация, сосредоточенность, целеустремленность, усидчивость;

- фантазия и воображение.

ПАНО «РОЗЫ»

Фото «Розы»

1. Делаем из соленого теста цветы и бутоны розы

Мастер-класс «Панно из соленого теста - фото

2. Затем изготавливаем листочки розы

Фото №1 Развитие мелкой моторики с помощью тестопластики лепки из соленого теста

3. Разукрашиваем высохшие детали гуашью

Фото №2 Тестопластика искусство создания объемных и рельефных изделий из теста которые используются как сувениры или для оформления оригинального интерьера

4. Подготавливаем рамку и бечёвку для нашего пано

Фото №3 Соленое тесто стало в последние годы очень популярным материалом для лепки оно очень эластично его легко обрабатывать а работа с соленым тестом доставляет удовольствие и радость Фото №4 У теста множество преимуществ Публикация Мастер класс Панно из соленого теста Розы размещена в разделах Поделки Фото №5 Мастерим с детьми Роза

5. Крепим готовые детали с помощью клея ПВА

Фото №6 Все о розах для детей Розы

6. пано «Розы» готово!

Публикации по теме:

«Ангелы из соленого теста». Мастер-класс«Ангелы из соленого теста». Мастер-класс Сделать таких очаровательных ангелов совсем не сложно. Соленое тесто делаем по любому рецепту (их сейчас много в интернете). Я же предпочитаю.

Детский мастер-класс «Браслет из соленого теста»Детский мастер-класс «Браслет из соленого теста» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня, я расскажу как мои дети старшей группы "Пчелки" делали подарок маме ко "Дню Матери"..

Детский мастер-класс «Подсвечник из соленого теста»Детский мастер-класс «Подсвечник из соленого теста» Очень нравится нам лепить из соленого теста. Вот и решили слепить подсвечник под свечку, и подарить нашей любимой мамочке. Мама – хранительница.

Мастер-класс «Елочка из соленого теста».Мастер-класс «Елочка из соленого теста». Дружно елочки лепили, Украшали их потом. Мамам, папам подарили- Удивили мастерством! Каждый ребенок любит получать подарки в новогодние.

Мастер-класс изготовления подарка папе «Вкусное панно» ко Дню Защитников Отечества из соленого тестаМастер-класс изготовления подарка папе «Вкусное панно» ко Дню Защитников Отечества из соленого теста Мастер класс изготовления подарка папе «Вкусное пано» ко Дню Защитников Отечества из соленого теста. Группа: старшая. Воспитатель: Клёнова.

Мастер-класс. «Котёнок» из соленого тестаМастер-класс. «Котёнок» из соленого теста Одним из моих самых любимых занятий является лепка из соленого теста. Этому занятию я и учу своих воспитанников. Сейчас вашему вниманию.

Мастер-класс. Панно «Розы»Мастер-класс. Панно «Розы» Для изготовления панно «Розы» необходим следующий материал: 1. Бумага для принтера. 2. Зубочистка. 3. Акварель. 4. Кисти. 5. Клей ПВА.

Мастер-класс по лепке из соленого тестаМастер-класс по лепке из соленого теста Соленое тесто для лепки представляет собой пластичный и очень податливый материал из муки, соли и воды. В этом сочетании он может принимать.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальное панно»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальное панно» Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальное панно» Пасха — один из самых любимых христианских праздников, который празднуют во.

Мастер-класс «Поросенок из соленого теста»Мастер-класс «Поросенок из соленого теста» Герой сделанного своими руками-поросенок из соленого теста,символ года 2019года,замечательный новогодний подарок. Чтобы сделать свинку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Панно из соленого теста «Розы»
Опубликовано: 19 мая 2020 в 20:03
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД