Лучший педагог года

Мастер-класс «Папка-передвижка» (12 фото)

Татьяна Воронина
Мастер-класс «Папка-передвижка»

Мастер-класс. «Папка-передвижка».

Мастер-класс «Папка-передвижка»

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня хочу предложить вам как сделать папку-передвижку. Для работы нам понадобится: файлы, листы из картонных коробок, клей карандаш, листы цветной офисной бумаги, цветной и прозрачный скотч, ножницы, линейка, карандаш.

Фото «Папка-передвижка»

У папки будет 6 листов. Значит файлов нам понадобится тоже 6. Отрезаем у всех файлов белую часть с дырками, она нам не нужна.

Публикация «Мастер-класс „Папка-передвижка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Из картонных коробок вырезала 6 листов основы. Листы картона должны быть больше на 5мм файла по периметру.

Фото №1 Папка передвижка Фото №2 Доброго времени суток уважаемые коллеги Сегодня хочу предложить вам как сделать папку передвижку

Каждый лист картона обклеила офисной бумагой светло-желтого цвета с двух сторон. С одной стороны взяла с припуском и приклеила на другую сторону.

Фото №3 Для работы нам понадобится файлы листы из картонных коробок клей карандаш листы цветной офисной бумаги цветной и прозрачный скотч ножницы линейка карандаш Фото №4 У папки будет листов

И сверху приклеила лист ровно по размеру.

Фото №5 Значит файлов нам понадобится тоже

Затем все листы по краям обклеила цветным скотчем. Скотч будет все крепко фиксировать. И к тому же это будет красиво выглядеть. Так как передвижка у меня на тему «Осень», цвет скотча я выбрала желтый и оранжевый. Получилось по 3 листа каждого цвета.

Фото №6 Отрезаем у всех файлов белую часть с дырками она нам не нужна

Ровно разместила файлы на листах-основах. Чтобы файлы не съезжали, снизу и сверху использовала цветной скотч. Чтобы скрепить листы-основы между собой использовала обычный прозрачный скотч. Оборачиваем скотчем основы с двух сторон.

Фото №7 Публикация Мастер класс Папка передвижка размещена в разделах Информационные стенды папки передвижки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

Скотч попал на файл и сузил его. С помощью ножниц исправляем это.

Фото №8 Из картонных коробок вырезала листов основы

Вот и все папка-передвижка готова. Как вы видите цвета краев в папке чередуются.

Фото №9 Листы картона должны быть больше на мм файла по периметру

В такую папку можно вставлять информацию не только на осеннюю тематику, но и любую другую. А если вы захотите сделать папку на тему «Весна» или "Зима", красивее будет если листы по краям обклеить скотчем голубого и зеленого цвета.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Папка-передвижка»Мастер-класс «Папка-передвижка» 1. Готовим необходимые материалы и заготовки: - плотный картон (от коробок) - 4 штуки – размер 26см*35см - обои - 4 штуки (если папка-передвижка.

Мастер-класс «Папка-передвижка»Мастер-класс «Папка-передвижка» Всем добрый день. Хочу поделиться с Вами своим мастер классом по изготовлению "Папки-передвижки". Скоро начало учебного года, а это значит.

Папка-передвижкаПапка-передвижка Папка-передвижка - это одна из форм взаимодействия с родителями. Это красиво оформленный, украшенный иллюстрациями материал. Такие статьи.

Презентация «Папка-передвижка «Алтайский край» Предлагаю Вашему вниманию пример горизонтальной папки-передвижки на тему "Алтайский край". Всем известно, что в Алтайский край едут люди.

Папка передвижка «Башкортостан — наш край родной» Введение Дошкольный возраст яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации,.

Папка-передвижка для родителей «Правильное питание» Папка-передвижка на тему: «ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ» “Человек рождается здоровым, а все его болезни приходят к нему через рот с пищей”. (Гиппократ).

Папка — передвижка «Домашний театр» ДОМАШНИЙ ТЕАТР Все мы в детстве любили играть в различные куклы и игры. Я хочу рассказать, как можно сделать кукольный театр своими руками.

Папка-передвижка «Пожарная безопасность» Лечение ожогов существенно изменилось за последние годы и продолжает меняться. Разумно заранее спросить своего лечащего врача, что ребенку.

Папка-передвижка «Школа безопасности»Папка-передвижка «Школа безопасности» Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в ДОУ – знакомство детей с правилами дорожного движения. Родители, как участники.

Папка-передвижка своими руками «Дело»Папка-передвижка своими руками «Дело» Я сделала свои папки-передвижки из бумажных папок "Дело". Не разрезая папку, скрепить степлером со всех сторон, чтобы легче было обклеивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Папка-передвижка»
Опубликовано: 30 октября 2018 в 22:25
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД