Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальная композиция» (9 фото)

Екатерина Евгеньевна Семечкина
Мастер-класс «Пасхальная композиция»

Наступила весна) Светит яркое солнышко) Тает надоевший снег!

Совсем скоро наступит Светлый Праздник Пасхи!

На фоне всей этой радости у меня родилась прекрасная поделка, чем с вами и хочу сегодня поделиться!

Мастер-класс «Пасхальная композиция»

Для сотворения данной композиции мне понадобились :

натуральная веревка

вязальные нитки желтого и оранжевого цвета

искусственная роза

обрезки узких атласных лент

искусственный газон

надувной шарик

клей

ножницы

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная композиция“» размещена в разделах

С помощью надутого воздушного шарика и клея изготавливаем из ниток "яйцо". После полного высыхания лопаем шарик. У получившегося "яйца" вырезаем кусок бока - получается окошко. А из вырезанного кусочка - гнездышко для будущего цыпленка.

Фото «Пасхальная композиция»

Из искусственного газона вырезаем круглый кусок - в размер гнезда.

Мастер-класс - фото

Искусственную розу разбираем на кусочки: цветы, листочки.

Фото №1 После полного высыхания лопаем шарик

Из желтых и оранжевых вязальных нитей собираем цыпленка. весь процесс к сожалению я не засняла (Но пошаговых уроков очень много в сети. Вот, что у меня получилось.

Фото №2 У получившегося яйца вырезаем кусок бока получается окошко

Розами и их листочками украшаем заготовку яйца. Можно приклеить на горячий клей. Но для крепости я еще и ленточками привязала.

Фото №3 А из вырезанного кусочка гнездышко для будущего цыпленка Фото №4 Из искусственного газона вырезаем круглый кусок в размер гнезда

Цыпленка приклеиваем к гнезду и травяной подложке. Затем приклеиваем в основание яйца.

Фото №5 Искусственную розу разбираем на кусочки цветы листочки

вот такая светлая композиция у меня получилась)

Фото №6 Из желтых и оранжевых вязальных нитей собираем цыпленка

Спасибо всем за внимание) Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

«Композиция из цветов». Квиллинг. Мастер-класс«Композиция из цветов». Квиллинг. Мастер-класс В настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве очень актуально. Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить,.

Мастер-класс «Композиция из природного и бросового материала»Мастер-класс «Композиция из природного и бросового материала» В этом году праздник «Защитник Отечества» был на удивление длинным. Ещё свободных целых три дня – это хорошее время, чтобы уделить внимание.

Мастер-класс «Цветочная композиция»Мастер-класс «Цветочная композиция» Для работы нам понадобится: 1. цветная бумага розового,зелёного,жёлтого цвета; 2. цветной картон; 3. ножницы; 4. клей-карандаш; 5. двусторонний.

Мастер-класс. Картина из блинов Весенняя композицияМастер-класс. Картина из блинов Весенняя композиция На недели масленицы я участвовала со своими коллегами в конкурсе "Блин-картина" проявив всю свою фантазию вот что у меня получилось Сначала.

Мастер-класс «Композиция «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Композиция «Пасхальное чудо» Для изготовления пасхального яйца с подставкой потребуется: ватман, шаблон формы яйца, тесьма узкая жёлтого цвета, тесьма широкая жёлтого.

Мастер-класс «Новогодняя композиция в чайнике!»Мастер-класс «Новогодняя композиция в чайнике!» Мастер класс на тему: "Новогодняя композиция в чайнике!" Тороплю новогодние праздники. Подбираю идеи к оформлению помещений, ёлки, разных.

Мастер-класс «Осенняя композиция «На лавочке»Мастер-класс «Осенняя композиция «На лавочке» У нас в группе остается много использованного пластилина, и возникают идеи куда же можно его применить. И сегодня я предлагаю вашему вниманию.

Новогодняя лесная композиция. Мастер-классНовогодняя лесная композиция. Мастер-класс Осталось совсем немного дней, и мы будем радостно встречать Новый год. Чудесный праздник! Запахи смолистой хвои, кисло-сладких мандарин,.

Сюжетная композиция «Ярмарка». Мастер-классСюжетная композиция «Ярмарка». Мастер-класс Недаром говорят: широка да весела Масленица. На масленицу гулянья были особые: весёлые, шумные. Люди на ярмарке гуляли, пели да плясали,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная композиция»
Опубликовано: 14 марта 2017 в 21:00
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД